Девченки, у брата скоро родится ребеночек, логично, чтоб я отдала вещи после моего сыночка! Но мне так не хочется, мы планируем еще второго, а зная их - они могут не вернуться, не аккуратные и не обязательные!
Не дать тоже не могу, они что то хорошее позволить не могут, а у меня все качественное, все как новое!
посоветуйте, как отказать? или как дать, но чтоб сказать, что это с возвратом, но и не обидеть!.
Автокресло, шезлонг и тд даю, думаю с этим сделать что то трудно, а вот вещи.....
silent_angel• 13 мая 2015
Ответ дляMarisha
ну и бред. Если я планирую второго ребенка и знаю что у меня есть определенные вещи, которые мне нет нужды покупать, на кой черт мне выряжаться в белое и стараться быть добренькой для всех? Да лучше я эти ’лишние’ деньги ребенку на образование в швейцарском банке положу.
Я всегда отдавала свои шмотки и вещи, потому что покупали дорогое, неубиваемое, носили аккуратно, а мне один раз дочка маминой кумы знаете какое вернула? Я обрыдалась. На кой черт эти реверансы? не дам и точка.
Поспокойней, будьте добры. Речь не о Вас и не о дочке маминой кумы, знакомом отца соседа или еще ком-то там, а о РОДНОМ БРАТЕ. Не давайте, храните на здоровье. Будете, как моя свекровь (кстати, тоже планировала второго, но так и не родила), показывать мне комбезик на 2-летнего ребенка, который носил мой муж (а ему уже на секундочку, под 40 лет
), с комментом, что он немецкий и неубиваемый. ))))) Смешно, ей-Богу! У нас у всех свои понятия о нормах поведения. Для меня не отдать что-либо сестре, тем более, если СЕЙЧАС для меня в этой вещи нет нужды - это нонсенс! Что-то из ряда вон выходящее. Для Вас - бред. На здоровьеце! Только это вовсе не делает Вам чести, поверьте.
Ответ дляНеновая почта
Девочки, я Вас не понимаю. Как можно жалеть для своего РОДНОГО БРАТА и ПЛЕМЯННИЦЫ??? Для самых близких людей!!! Все вещи морально устаревают даже если просто лежат на полке или висят в шкафу, мы от них устаём. К тому же помните о простой, банальной истине чем больше МЫ даём, тем больше получаем. Не жадничайте, Вы же всё равно как РОДНАЯ ТЁТКА и СЕСТРА должны поздравить своих близких со столь радостным событием, рождением нового члена Вашей семьи.
а почему вы уверенны что у автора это самые близкие люди? Наверное в таком случае она бы этой темы не создала?
Я по умолчанию вещи от сына сейчас складываю ’в коробочку’ для сестры, чтобы они могли потом купить какую угодно душе коляску, красивущие вещички на выход и т.д. А базовые шмотки для дома, пеленки, АК, шезлонг, коврик, базовые игрухи, кроватку и стульчик будут использовать какие есть, тем более у нас с сестрой совпадают вкусы))
Ответ дляsilent_angel
выше коммент тоже для вас. Для кого-то брат и сестра это ближайшие люди, а кто-то выпархивая из родного гнезда потом и здоровается сквозь зубы.
скажите честно, что я хочу все свои вещи оставить для второго ребенка, потому что я их выбирала и я люблю эти вещи и не хочу, что б кто то их носил кроме моего ребенка
я вас очень понимаю в связи с некоторыми событиями в моей жизни.
не нужно быть для всех хорошей, нужно поступать так, как вы считаете будет лучше для вас и вашей семьи
drimka1979• 13 мая 2015
Вы не обязаны никому объяснять почему СВОИ вещи не хотите дарить (давать в пользование). Для успокоения можете отдать пару вещичек, которые не жалко. Тем более если планируете еще малыша, зачем отдавать, а потом покупать новое... с нашими-то ценами.
Ответ дляКибальчиш
Все это решать Вам, если считаете логичным отдать то отдайте, вернется в тройне. Не жопте ведь не чужим отдаете - родным. Отдайте, а у Вас прибудет.
не смешите
честное слово, отдавать нужно с легким сердцем и не ждать бумеранга, а когда отдаешь потому что вроде как попросили и ты вроде как должна, то будет только хуже
и еще никто не отменял того, что к хорошему и бесплатному очень быстро привыкаешь и потом уже начнут обижаться, что не отдала вот ту курточку а продала, не отдала коляску, а продала
ну и т.д.- все мой личный опыт
проще отдать неизвестным людям и забыть, чем своим и потом жить в состоянии почему я всем должна?
ну и т.д.- все мой личный опыт
silent_angel• 13 мая 2015
Ответ дляMarisha
Тогда еще раз повторю: в моем понимании это не нормально - такие отношения между братом и сестрой. Если так, для автора это был бы не плохой вариант, чтоб начать их наладить.
не давайте ничего, вы их сейчас пожалеете, а потом самой придется покупать снова. Вернуть они врядли смогут вам в таком состоянии, для себя на будущее сделала вывод: ничего давать не буду, потому что или не возвращают вообще или возвращают в таком состоянии, что можно сразу все выбросить на мусорку... все равно хорошей не будете.. скажите, что продали или уже отдали кому-то..
Podrugadetstva• 13 мая 2015
Хотите помочь, но не за счёт своего будущего малыша ( малышки) - купите в секонде вещи или тут на кидстафе пакетом и отдайте. Подруга на год раньше родила первенца, предлагала мне потом его вещи я ж ей советовала не раздавать тк иди знай как будет, может забеременеет и понадобятся, как в воду глядела :) Мы же планируем второго и ничего из вещей не раздаем. Точно так же можете найти и остальное у людей за недорого и помочь ей.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
они та помнят, что у меня было:)
но такая идея тоже была:)
они что просили вас уже отдать им вещи? скажите что хотите 2 ребенка и если не попадете с полом или сезоном тогда и будете раздавать или продавать, а пока пардон, но нет-самим надо. потому как возврата вещей не будет уже в норм. состоянии это 99.9%
а у меня тоже подобная ситуация, расскажу по порядку, между моими дочерьми 4 года разницы, младшей сейчас 6 мес, так я все вещи после старшей откладывала и теперь они мне ой как пригодились. Сейчас складываю вещи для будущего ребенка родной сестрички, которая правда еще не замужем но у них с мч в планах расписаться и завести ребенка в ближайших 2 года (пока копят на свадьбу и собственное жилье). А у родного брата моего мужа какраз беременна жена и к тому же ждут девочку, а я не хочу им отдавать вещи так как невестку недолюбливаю (на то есть свои причины но сейчас не об этом) хотя я им виду не подаю. С деньгами у них очень туго и они решили как бы там ни было а ребенок им нужен и чем поскорее, дохода особого нет, а через проблемы со здоровьем он не может работать а жить то надо вот и набрались долгов( и нам должны но мы настаивать не будем на возвращении, брат если сможет и сам отдаст но вряд ли у них будет такая возможность). Невестка у меня такая что обязательно спросит где там наши вещи, а если даже и не спросит то свекровь напомнит. Подарки на смотрины, крестины и тд, обязательно будем делать хорошие но отдавать свое им не хочу!
Ответ дляsilent_angel
ПОчему вы навязываете свое видение жизни другим людям?
Я тоже, например, не отдала бы.
Брат-не сын.
Планируете ребенка-планируйте на него затраты также, а не надеясь на подачки и обеспечение со стороны.
Я тоже, например, не отдала бы.
Брат-не сын.
выберите и отдайте то, что готовы отдать без возврата.
Все равно я думаю есть вещи (к примеру которые не отстируются), которые может захотеть и не сильно оставлять. А если им нужна помощь, то и это должно быть в радость по квартире ползать.
Вот мне подруга манеж притарабанила (хоть я и не просила) и сразу ’без возврата’ и все понятно. А с возвратом я бы ничего и не взяла.
Мне в принципе наоборот все стараются какие-то вещи отдать, а я все новое хочу, все время отказываютсь.
Свои смотря что.
Поскольку ребенок первый и хочу второго тоже не все буду отдавать. Шмотье и мелкие игрушки - отдам все, а вот какие-то радионяни, шезлонги и т.д. будут стоять в кладовке до следующего чада.
Свои смотря что.
silent_angel• 13 мая 2015
Ответ дляKatagina
Я тоже, например, не отдала бы.
Брат-не сын.
Я тоже, например, не отдала бы.
Брат-не сын.
Где Вы увидели навязывание? Заметьте, что брат автора даже не просил (если я внимательно прочла) эти вещи. По-сути и проблемы-то нет, как таковой. Автора просто съедает жадность.
Ответ дляtasik6
не смешите
ну и т.д.- все мой личный опыт
Как тут у вас все запущено. Начну с того что изначально ни кто ни кому не должен ни чего!А ждать ’бумеранга’ от сделанных добрых дел вдвойне глупость.
silent_angel• 13 мая 2015
Ответ дляФлаюшка
Интересно, а если у Вашей сестры родится мальчик?
Ответ дляsilent_angel
ой, вы знаете, я тоже так считала и до сих пор считаю, что брат и сестра должны быть дружными НО не за счет друг друга и не в ущерб, мой вот брат считает, что я ему и его ребенку должна помогать постоянно, хотя я младше, но если я зарабатываю больше то прям обязана возить его ребенка на море, покупать дорогие вещи его ребенку, ребенок может жить у меня месяцами ну и т.д..
я считаю, что я ничего не должна кроме как любить своего брата
Ответ дляКибальчиш
это у меня запущенно? или у человека которому я писала ответ? потому, что я как раз и написала, что не нужно ждать бумерангов каких то, если отдаешь то с чистым сердцем
но и не отдавать мы имеем полное право, перечитайте еще раз то, что я написала и то , что написал человек которому я ответила именно про бумеранг
silent_angel• 13 мая 2015
Ответ дляtasik6
Он сам Вам так и сказал, глядя прямо в глаза: ’Люся, ты ДОЛЖНА!.. Потому что у тебя зарплата больше.’ Или Вы все же сами так решили?
Ljalja1988• 13 мая 2015
Ответ дляtasik6
О,да, прям с меня списали:))только я еще считаю, что брата я могу уважать и хорошо к нему относится, а больше-ничего.Он-взрослый человек, такой как я , только еще и мужик, у которых больше возможностей на подработку и т.п.его ребенок-на его попечении-пусть и занимается.а если я захочу помочь-то я не должна-а хочу.