Девченки, у брата скоро родится ребеночек, логично, чтоб я отдала вещи после моего сыночка! Но мне так не хочется, мы планируем еще второго, а зная их - они могут не вернуться, не аккуратные и не обязательные!
Не дать тоже не могу, они что то хорошее позволить не могут, а у меня все качественное, все как новое!
посоветуйте, как отказать? или как дать, но чтоб сказать, что это с возвратом, но и не обидеть!.
Автокресло, шезлонг и тд даю, думаю с этим сделать что то трудно, а вот вещи.....
Мне сестра отдает племяшкины вещи, но не обижается если что-то мы порвали или запачкали потому что и я много покупаю племяшке и после нее уже не все может носить моя)))))и всем хорошо, главное что все понимают что вещи сейчас дорого стоят по этрму и я бережно отношусь и сестра, а если я не помогала ей и засрала бы все её вещи думаю она бы тоже перестала помогать нам а лучше бы продавала)))
Ответ дляLjalja1988
я по этом вопросу теперь вообще не парюсь, помогаю,чем могу и хочу, а по поводу остального-прикидываюсь дурочкой:))типа не замечаю.у меня сын-вещи наши им не подходят:)))
та я уже тоже не парюсь, вообще
ни по отношению к ним, ни по отношению к детям подруг и т.д..
устала я парится, думать о всех, лучше я о себе и своей семье подумаю
и когда хочу, отдам туда где в этом действительно нуждаются и будет во благо
Ответ дляLICH
А вспомнила, осень позвонили знакомые волонтеры попросили помочь одеть малышку, её отца сильно ранили в ато, без колебаний собрала 2 комплекта демисезонной одежды, обуви, зимней комплект, единственной что у мамы крошки уточнила размер ножки, отдала зимние сапожки ecco, даже не задумываясь, а тут родным жалко...
ВЫ сравниваете несравнимое.Отдать действительно тем, кто попал в беду, или просто спонсировать чью-то семью.Брат и его жена приняли решение рожать ребенка, взяли( предполагается) обязательства его растить , учить, содержать.А у автора есть обязательства перед своими детьми.Если нет необходимости ей тратить деньги( а цены сейчас вам известны), то она вложит сэкономленное на что-то другое для своих детей.
каким боком тут брат/сват?
Ответ дляЛюкса
Правд, брат еще не женат
И я многие классные вещи оставляю! Тоже делю на два пакета-один отдаю, другой себе(уже складывать не куда-вещи, обувь, игрушки-классные фирменные оставляю) племяннику 30лет, ну появится у него же ребенок! Хотя сыну уже 19-так что вариантов много!
Ответ дляKatagina
каким боком тут брат/сват?
+10000 только хотела написать
Ответ дляKatagina
каким боком тут брат/сват?
Знаете, меня бы даже просить не пришлось!
К примеру, у меня тоже есть брат, я глядя на наш автопарк, и думая кому бы его пристроить в добрые руки, в первую очередь позвонила брату и предложила ему, хотя детей у него нет и пока даже не планируется, он с удовольствием согласился, зная какие у нас транспортные средства...
Если бы он отказался отдала бы крестнику мужа.
marina-odessa• 13 мая 2015
У моей двоюродной сестры родился третий ребенок на 8 месяцев позже моего тоже мальчик и она сразу еще беременная заявила мне, что я буду давать ей вещи. Меня это конечно возмутило, т.к. она далеко не бедная. По этому некоторые вещи я ей дала предупредив, что это с возвратом (комбезы), а остальное дала только то, что было не жалко и что всё-равно лежать не будет, лишние ползуны, колготки, трусики, майки и т.д.. А вещи до года оставшиеся в идеале я оставила для своих будущих племянников (у меня два младших брата), а остальное в хорошем состоянии распродаю, т.к. моему сыну уже 6 и вещи он носит на 8 лет, а у братьев еще никто не родился. А человечки, распашонки и комбинезончики не имеют возраста как по мне. Вон подруга когда родила, ей мама достала с антресолей вещи младшего брата и сыну уже 5 лет, а она еще ни одной майки ему не купила, есть наследство от дяди ну и заодно экономия.
Ответ дляshoes.6pm
Ничего себе.
Родители вас вместе растили, вы самые родные люди будете, когда родители уйдут, а вам жалко шмотья???
Да не дай бог, завтра кого то не станет или с ребенком что то случиться, а вы пожалели тряпок..... Вот уж важность в этой жизни.
А может у вас потом со вторым не сложится, вы об этом подумали?? И останутся эти вещи укором.
Вы чужим ничего не должны, и то не факт, смотря какая ситуация, но своей семье..... Я не понимаю.
Останутся-продаст и купить первому ребенку.
А то , что вы не понимаете, так это ваша проблема.
И не надо давать людям плохие прогнозы их жизни.
Легко быть лицемерным и ’правильным’, когда это не вас лично касается?
silent_angel• 13 мая 2015
Ответ дляKatagina
Ветка общая, а не личная переписка)
И таки да, я на дух не переношу лицемерие.
И вам не хворать.
И я. А еще очень не люблю злюк и жлобов. На сем разговор с Вами заканчиваю. Всех благ.

Ответ дляLICH
каким боком ваше решение применимо к нежеланию автора дарить вещи своего ребенка?
вы хотите-отдавайте, хоть выбросьте,это ваше право , а не правило для всех
Ответ дляPetrikama
я бы, на вашем месте, оставила только самые любимые вещи. избавляйтесь от хлама! Брату пожалеть, вы же не Плюшкин?! Зато когда будите опять беременны(а может девочкой?) вам будет очень хотеться прикупить что-то новое для ребеночка, так что освобождайте полки!
я тоже такого мнения, новорожденному - новые вещи!
Ответ дляКапризулька
Я бы дала только те вещи. которые мне не жалко. Хоть детей больше не планируем , но есть вещи которые я храню и не могу отдать, а куртки наши я продала-деньги пошли для дочки на другое что-то (игрушки. карандаши и т.д) . но я еще не могу отдать,когда у меня просят. мне вещь прям нужна становится, хотя сама могла бы просто отдать ,а вот если попросить у меня то все накрывает жадность (.
ооо я такая же у меня склад детской одежды от 0 до 5 лет,но бывает очень редко аттракцион щедрости- отдаю,но только самое не жалкое,хотя племяннице отдала очень много бомбовых вещей они купили только коляску,все остальное мое -мама заставила,а сама бы фиг,что дала.
Сложный вопрос..Помочь-то надо родным..Но это должна быть помощь от чистого сердца...Я покупала своей доце дорогие фирменные вещи, игрушки, обувь, исходя из того, что у нас будет еще ляля, и все перейдет к ней(нему) по наследству от старшей сестрички..Но у меня есть еще одна проблема, она связана с моей брезгливостью..Я отказалсь от помощи всех наших родственников по принятию от них вещей от их деток, потому что НУ НЕ МОГУ ни себе, ни тем более ребенку одеть вещь после чужого, пусть и любимого мною ребенка-племянника, крестника и т.д.....Это на уровне ощущений, мне некомфортно..По этой причине, когда появился племянник, и они у нас попросили игрушки-вещи -обувь малышки ненужные, мне пришлось им отказать..Сейчас я не смогу уже позволить купить все это своему второму ребеночку, цены выросли, зарплаты упали..А отдавать , если буду, то навсегда, потому что обратно взять уже не смогу на психологическом уровне...Одно дело родные мои детки будут друг после друга донашивать, а другое дело -чужие детки..Плюс, у нас и одежда и обувь вся как новехонькая, потому что нет проблем с ножками,и ляля аккуратная, а у племянника большие проблемы со стопой..Подарю им наши Кларксы и Гарвалин,и т.д.. а мое дите будет потом в тапочках ходить? Не хочу..Отказала, объяснив причину..Подарили подарок на рождение, дарим при встрече периодически,но не более того..С радостью отдам все после второго ребеночка, потому что решили остановиться на двоих))))))Но пока что - пусть меня простят все, кого обошла...Была возможность - всем все раздаривала, и знакомым и родным и даже ученикам, а сейчас не могу, надо экономить, что ж поделать...
Natka_Boska• 13 мая 2015
Ответ дляdollyland
а вы уже получили все назад? вот я знаю есть закон подлости, как возьмешь чужое, то обязательно испортишь ) так я пару раз покупала взамен взятого бу , новое . так как не могла просто сказать , ой, я не знаю как это получилось. с тех пор я все покупаю сама , не важно где, и по какой цене. главное не зависеть ни от кого и не быть на языке, мол, мы тебе помогаем, ты нам теперь обязана. наверно я уже много пожила, поэтому так рассуждаю. был опыт неоднократно.мне , кстати , никто ничего не вернул, по молодости от первой дочки отдавала. но потом все это забывают и отдавать то уже и нечего..
мне тоже кума давала сына вещи на второго хотя я и не просила да и после старшего осталось. теперь вот 2 кумы беременные, у обоих мальчики в августе должны появится. да есть еще брат неженатый. даже не знаю как сортировать. вроде у кумы много вещей от старшего, но и не давать ей тоже короче пока в прострации
а так жалко если честно. хотя че жалеть если третьего не собираемся рожать)))
хорошие вещи продавала, да и мобиль дорогой продала
Ответ дляshoes.6pm
Ничего себе.
та ладна)самые родные люди- это муж и собственные дети. Потому Автор о них в певую очередь и думает.
ДОбрый день. Хочу рассказать свою ситуацию. Моя золовка (мужа сестра), т.е. получается как вы, когда узнала что мы ждем девочку продолжала продавать вещи после своих девчонок (у них тогда их уже двое было) я увидела это т.к. общались на одном форуме. Честно обидно было. Потом кое-какие вещи нам она все же отдала, но через пол года она забеременела третей девочкой и тогда я ей принесла целый пакет новых вещей, которые мы просто не успели поносить. Ну и свои вещи отдали Она спрашивала возвращать нам наши вещи или нет, я сказала да т.к. мы еще планируем ребеночка.
А сейчас никто никому не отдает, т.к. случилась война мы разъехались и не виделись уже почти год.
Мое мнение отдайте, все возвращается сторицей.Никто не знает что будет завтра. Если уж совсем жалко, ну оставьте пару совсем дорогих вашему сердцу вещей.
Ой какие-то обрывки у меня получились, но думаю смысл понятен.
Удачи
Ответ дляДирижер
А мне всегда интересен такой момент, вот ждут ( планируюь) в семье вторую девочку, а рождается мальчик, он будет тоже донашивать розовые вещички сестренки?
Или как подгадать с обувью? Если дети пусть однополые родились в разные сезоны, ну например зимние сапожки старшей по размеру младшей летом прийдуться, ну и так далее... Тоже с зимними комбезами
Ответ дляLICH
Тут не сложно.Вы же пол будущего ребенка узнаете не после родов?На узи ходим как-никак.
Если ребенку вещи от старшего не подходят, а они качественные, дорогие и в прекрасном состоянии, продаем все это богатство и покупаем нужное.
Так же и с пролетами по размеру.
Я отдала абсолютно все своей сестре... Я правда кое-что немного продала (разница между детьми 4 года), а потом, когда узнала, что она беременна, все сложила ей, все фирменное. Благодарности нет, но я и не жду. Правда я и не планировала больше детей. А еще ей отдает наша троюродная сестра. Все носится аккуратно и вот передали, что уже мало назад этой девочке, потому что беременна другая родственница.
Beautiful_Liar• 13 мая 2015
Ответ дляsilent_angel
Если автор ПЛАНИРУЕТ второго ребенка, я думаю, купить новые вещи не составит для нее труда. Если она разумный человек, поскольку разумный человек в первую очередь при планировании семьи планирует и бюджет, на который семья будет жить. Это - раз. Два - выше написанное можете спроектировать на автора: сегодня она планирует, а завтра уже передумает. И брату не поможет, и вещи, грубо говоря, выкинет.
Именно так и должно быть как Вы пишете. Автор умница, позаботилась о своих детках. Теперь забота ее брата - приобрести СВОЕМУ ребенку новые вещи, ведь если планируешь ребенка, нужно думать и о том, как его одеть, а не тупо надеяться на подачки
Отдавала двоюродному брату зимний конверт с возвратом. Не вижу в этом ничего плохого. Правда, обычные вещи типа распашонок, человечков, бодиков вряд ли уже к вам вернутся. Даже если будут носить аккуратно (хотя не исключены пятна), бережно стирать, вид вещь все равно потеряет, так как будет уже после второго ребенка.
Поэтому отдайте только то, что не жалко. А если таких вещей нет, то просто купите на подарок хороший комплект одежды. Ведь никто вам не скажет ’ты же должна - отдавай все и сразу’ :)