Девченки, у брата скоро родится ребеночек, логично, чтоб я отдала вещи после моего сыночка! Но мне так не хочется, мы планируем еще второго, а зная их - они могут не вернуться, не аккуратные и не обязательные!
Не дать тоже не могу, они что то хорошее позволить не могут, а у меня все качественное, все как новое!
посоветуйте, как отказать? или как дать, но чтоб сказать, что это с возвратом, но и не обидеть!.
Автокресло, шезлонг и тд даю, думаю с этим сделать что то трудно, а вот вещи.....
Ответ дляshoes.6pm
не бывает самых родных. Это как спрашивать у ребенка: кого больше любишь, маму или папу. Брат либо родной либо нет.
А если пользоваться вашей логикой, то с вашими самыми родными вы можете попасть в тяжелую ситуацию и тогда вам никто ничего не должен.
А если пользоваться моей, то попав в тяжелую ситуацию с мужем и детьми, мне всегда помогут БЕЗ ВОПРОСОВ и колебаний моя сестра и ее семья.
не зарекайтесь
Ответ дляKatagina
Противно читать пустую похвальбу.
И не путайте злость и объективное суждение.
В чем ваша объективность?
Я рассказываю, как поступают у меня в семье. Я рассказываю о том, что в жизни у КАЖДОГО ситуации бывают разные. И плохие и хорошие.
Я рассказываю о том, что бывает у нас просят (или ждут от нас), а бывает и мы вынуждены просить (ожидать помощи).
И я действительно с удовольствием рассказываю, что у меня с моей сестрой таких нюансов не возникает: поделиться вещами для ребенка или нет.
А вот вам видимо похвастать нечем, кроме как поучить: НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАВАЙТЕ!
Ответ дляshoes.6pm
В чем ваша объективность?
НУ где б вы еще с удовольствием рассказали, какая вы золотая, кроме как на форуме)
Хвастайтесь здесь, если больше негде и нечем.
Рассказы о вашей семье весьма поучительны и очень интересны местному сообществу, теперь все обогащены знаниями.И впечатлены.Навсегда)
Ответ длякосмея
И автокресло и шезлонг и стульчик для кормления можно преспокойно угробить .
Как говорится , не свое не жалко . Очень часто чужие вещи люди не ценят , ведь они не знают их цены .
Это не просто /очень часто/, а почти всегда, к сожалению. Просто к этому надо быть готовым.
Либо предупредить о том, что на эти вещи есть планы.
Ответ дляKatagina
Ошибаетесь.Проблемы таки у вас.
Вы свято верите, что если вы поступаете как вам думается, то весь остальной мир должнен поступать так же.А кто не поступает-достойны порицания и осуждения.
Так вот .Не должен.
Родные-это муж и дети.
А у сестер свои мужья-дети
У братьев тоже.
Так вот .Не должен.
Родные-это муж и дети.
А у сестер свои мужья-дети
У братьев тоже.
+100000000
У нас с сестрой 1,5 года разница у дочек, моя младшая
сестра не отдала ни одной вещи, сами все покупали-не вижу проблемы, ее желание- почему я должна претендовать на не принадлежащее мне, купила САМА что считала нужным
Между прочим это большое удовольствие выбирать самой, ведь это МОЙ РЕБЕНОК!
Ответ дляКапризулька
так я много отдала дочкиных вещей и незнакомым людям отсылала, но я должна это сама захотеть, а если попросят то все -не отдам!
после рождения первой дочери все вещи раздала,хотя и планировали второго.перерождения сына также все раздала,
есть у меня подруга одна,которая ждет второго сына,так она хочет вещи моего младшего чтоб я ей дала,а она отдаст вещи своего сына,чтоб потом поменяться обратно,вот этого не понять мне)
vip-romantika• 13 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
они та помнят, что у меня было:)
но такая идея тоже была:)
ну и пусть помнят:) было и сплыло; скажите продали, чтобы купить малышу ... велосипед к примеру (ну, или сами придумайте что именно)
Лучшая мамочка• 13 мая 2015
нам почти ничего не давали. но мы и не просили.
если не дают- это их дело.
коляску нам родственники продали. хотя не бедные люди.
имею право- их вещи и только им решать как им поступать.
я все вещи продаю. а что не продаю, то никому не отдам. это моё!
вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
помните эту фразу
а дорогие вещи как кресло и шезлонг не давайте- испортить их минута времени!
а вы ее потом не продадите, не то чтобы своего малыша там растить
если не дают- это их дело.
вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
помните эту фразу
Лучшая мамочка• 13 мая 2015
Ответ дляnika2001
Надо же-мне так странно читать, что для брата жалко....я с радостью отдаю все после дочки племяннице, а сестра после своего сыночка-моему...Видно дело все-же в ваших личных отношениях...это всего лишь вещи...
отдавать можно то, чем уже пользоваться не будешь. а то, что самим нужно, зачем отдавать?
автор не пишет, что у нее денег куры не клюют.
не думаю, что она сможет все такое же второму купить. да и смысл? она его УЖЕ КУПИЛА. имеет право пользоваться.
Ответ дляKatagina
ВАша взаимность мне тоже фиолетова)
вы очень агрессивны, если мнение не совпадает с вашим, вы просто кидаетесь... Зачем? Вы автор этой темы, и вас заставляют делится?
И ещё один вопрос, вы своим детям разрешаете\ли делится с другими детьми игрушками на площадке? Или бегали и кричали моё, непосильной трудом нажитое, ещё продать надо...???
Аааа, наверное таких как вы имеют ввиду когда описывают ситуации, как мамы детям не разрешают в зимнихкомбезах на коленках играть, на попе с горки кататься с воплями его же продать надо...