Аноним-ка• 13 мая 2015
Кошатницы со стажем! Спасите-помогите!
Уважаемые советчицы, расскажу нашу историю. У нас есть кошка перс, абсолютно тихое и флегматичное существо: шкоду не делает и спокойно сосуществует с нашей семьёй. 2 года назад отдыхая в Затоке, пожалели и подобрали помоечного котёнка, привезли в Киев. Котёнок оказался очень бойким, построил нашу кошку (альфа самка?). Вобщем проблема вот в чем. Кошка оказалась смышлёная и ласковая, ходит на лоточек, ластится на руки, бойкая, ладит с ребёнком,но...Уже на протяжении 2 лет она портит вещи. Не дай боже забыть в коридоре на тумбочке детскую шапку (утром помпон кучкой ниточек будет по всему коридору) , если неплотно закрыть шкаф, когтистой лапой попытается стянуть с вешалок всё до чего достане (на одежде остаются дырочки от когтей и вещь испорчена (обидно(((( Может просто стянуть что либо под настроение с спинки стула и протащить по комнате. Ворует мочалки с мойки и разбирает их в пыль, грызёт шнурки на обуви, ворует со столов вещи... Вчера ребёнок оставил на столе брошку из валяной шерсти, купила ей на выставке, сегодня она пожёваная валялась на полу, у ребёнка слёзы, муж психует... Пожалуйста, давайте без ядовитых коментов (прячте всё и следите за порядком! У нас порядок!), а советы по делу...Кошку мы любим, она хорошая...но такая негодяйка((((( уже 2 года с нами... как её воспитать? и возможно ли?Трындюлей давали, помогает на неделю... Потом по новой...((((
ТрамвайGirl• 13 мая 2015
берите брызгалку и струей воды, когда шкодничает, я своих отучила, так есть цветы и драть диван
Аноним-ка
• 13 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у вашей кошки есть игрушки?
есть конечно! мячики шт. 2, малая привязывает ленточку к нитке, и есть тряпичная маленькая, она сама выбрала по всей квартире её подбрасывает
Все знаю вдоль и поперек )• 13 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
кошка играет, тут брызгалка не поможет.
У кошки много энергии. С ней нужно играть. Они любят играть с дразнилками. Пусть ребенок играет с ней каждый день. Кошка будет уставать и меньше шкодить.
Есть у вас когтедралки?
Аноним-ка
• 13 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
так она в большинстве случаев, делает это ночью, когда спим или когда никого нет(((
Аноним-ка
• 13 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
кошка играет, тут брызгалка не поможет.
Есть у вас когтедралки?
когтедралок если честно нет(((( на балконе стоит старый ковёр свёрнутый они там на пару его шманают...ну и креслу достаётся (за это ругаем, она знает, видит нас быстро точит и убегает)
Стекловыжималка• 13 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ага а потом насре..т аткому хозяину на подущку, Автор на территории вашей кошки появилась другая, у нас такое было так Сара это первая гоняла вторую так что та была бедная и даже уписялась, а сарачка уц нас милейшее создание, мы привезли вторую простол на пару дней к родителям чтобы дома не оставлять и вот такое случилось, у кошким превой должна быть ее территория и кормить тоже желательно первую, так чтобы видела вторая а потом втиорую т.е. показать кто здесь старше , а вообще посмотрите ролики на ютьюб там профессиональный теренер обучает владельств в таких и подобных ситуациях и вместе они решают проблему и показано как какими были и каими стали
Чупокабра• 13 мая 2015
Клейте ей антицарапки. Здесь многие продают. У меня тоже кот вредитель. С антицарапками стало намного лучше.
Снежнакомка• 13 мая 2015
следите за собой, ничего не оставляйте доступным
мне кажется ,если 2 года она такое чудит, то ее уже не перевоспитать
у знакомых кошка тягала фантики, деньги и прочие бумажки, разбрасывала ручки, закатывала их под мебель, отучила их, теперь все прячут
Стекловыжималка• 13 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
кошка играет, тут брызгалка не поможет.
Есть у вас когтедралки?
вы явно не кошатница, тут дело в соперничестве а никак в сверэнергии, играть нужно но с двумя сразу и дружить ихкак бы но предпочтение отдавать старшей в семье первой т.е.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
ковер это хорошо, если вы разрешаете его им драть. Но наверно вы ее спугнули, т.к. на убегает. Чего-то боится
Все знаю вдоль и поперек )• 13 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ошибаетесь. Речь идет не о метках. А о молодой кошке, которая более энергичная
Аноним-ка
• 13 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Первая наша кошка Перс...она по характеру трусливая и спокойная, а вторая (вот с ней проблемы) будучи 2 месячным котёнком построила её... Первая устаёт от её игрищь и переодически прячется (я бы не сказала что та её обижает, просто разные темпераменты). Первая так и осталась спокойной и безпроблемной.
Стекловыжималка• 13 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а точно перепутала думала это первая начала так себя вести, огда выматьывать ее чем то до усеру
Аноним-ка
• 13 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ой, вы знаете... наша наверное ничего не боится... муж, говорит , что это не котёнок, а чертёнок с замашками собаки...
Марина Емец• 13 мая 2015
У меня похожая ситуация, два кота - вислоухий и девон рекс. Вислоухий - диванная подушка. Девон рекс - гиперактивный, но после кастрации стал немного спокойнее. Летает по всей квартире. Спасаемся большим количеством разнообразных игрушек, которые валяются везде. Особенно любит удочки с перьями.
Аноним-ка
• 13 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
ну ведь невозможно спрятать всё! Это квартира (в которой есть ребёнок) , а не лабаратория... и никогда не угадаешь, какая именно вещь привлечёт её внимание... ((((( Месяц назад на балконе обожрала веник , прям обглодала (кормим мы их хорошо, травку я им покупаю), потом её рвало , мы очень испугались... Две недели назад стянула со стола целофановый пакетик с хлебными сухими корками (собирались на улицу с дочкой для птичек приготовили)и тоже жрать начала, хорошо я увидела , успела отобрать
Все знаю вдоль и поперек )• 13 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
автор, это такая кошка у вас особенная)))) У меня и персы были. Да, флегматы еще те. А у этой ну такой характер. Могу только сказать, что повзрослеет станет немного спокойней. Молодая еще слишком.
Веник они любят погрызть, зубы чистят им. Я ставлю его на ножку.
katya-lucky• 13 мая 2015
Маленькая шкода у Вас растет)))
По существу вопроса:
1) по минимуму ограничить возможности для хулиганства.
2) воспитывать (т.е. если поймали за шкодой - наказывать). Наказания могут быть разными.
3) играть с ними двумя на ночь и пытаться применять ее бурную энергию в другое русло
По существу вопроса:
Аноним-ка
• 13 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
2 года ей? это ещё не повзрослевшая? мы собираемся сделать ей стерелизацию (лучше поздно чем никогда) есть надежда что после неё она станет спокойней?
Все знаю вдоль и поперек )• 13 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
да, конечно, надо стерилизовать обязательно. 2 г - еще совсем молодая))) Кошки еще более игривые, чем коты
Аноним-ка
• 13 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
спасибо!
вы обнадёжили!
Запасная спина• 13 мая 2015
Когти можно подстригать, а еще видела в продавалке такие колпачки на когтики, силиконовые цветные.
Но вот зубы еще есть)))
У нас кошечка имеет тягу грызть обувь, особенно полюбляет ремешки кожаных босоножек и сумок(( Позволили ей грызть коврик, стала обувь меньше грызть.
Но вот зубы еще есть)))
lastivkaaa• 13 мая 2015
у них всех свой характер. У нее такой. Много еще зависит от удобства жизни. Посмотрите передачи с кошачьими психологами. Там такое бывает, что капец! возможно вы неправильно кошек познакомили и от этого всё понеслось. У нас из-за этого проблемы были. когда было 6, то норм. А когда к старой привели нового и неправильно познакомили и такое началось, капец.
Доктор Хаос• 13 мая 2015
у меня тоже шкода была малая, потом стерилизовали. Сейчас 3 года стала спокойная, что я теперь уже скучаю без ее приколов. Уже даже с мышкой особо не хочет играть, а раньше очень любила подбрасывать и ловить ее. Так что стерилизуйте обязательно (для ее здоровья) и будет Вам спокойствие)))