Сарафанное радио• 13 мая 2015

Мамы мальчиков, зайдите пожалуйста.

В каком возрасте у ваших сыночков полностью открылась головка?
Моему ребёнку 3.5 года, открывается наполовину, дискомфорта у ребёнка нет, выделений и т.д тоже. Стоит паниковать?
Слоник-тоник• 13 мая 2015
нет, не стоит

Дую ветер• 13 мая 2015
Моему 8 лет, хирург сказал еще не полностью. Никто не паникует.
Настенные трусы.• 13 мая 2015
Это сейчас, в 3,5 нет дискомфорта. Вы будете ждать, когда проблемы будут в 18 лет, в 20? Зачем? Операция занимает пару минут, местная анестезия. Я делала ребенку, когда ему был год и один месяц. Все эти рекомендации про ежедневные спринцевания, отодвигания были бесполезны. ВПрочем, дело Ваше, Вам решать, Вы - мать.
Мейк-ап форева• 13 мая 2015
Все нормально еще рано паниковать! уролог нам сказал, что развитие мальчика ,а именно открытие головки до 7 лет! после семи стоит наблюдать!!
Marina_Rayskaya• 13 мая 2015
У моего и в 5-ть не открывалась. Правда в 6 мес и в годик при обходе всех врачей открывали. Но я туда не лазила. Тоже дискомфорта нет. Вот в силу определенных обстоятельств, не связанных с головкой, попали к урологу. Она естественно, среди прочего и головку посмотрела. Сказала что критичного ничего нет, с одной стороны шкурочка чуть приросла, что то типа спайки образовалось (если я правильно поняла). Но она ему за один прием все открыла, без анестезии, помазала какой то мазью. Сказала что все ОК.
Малой говорил, что было больно, но не плакал. Потом еще где то сутки был дискомфорт при писянии, чтоб облегчить писяли с этот период в стканчик с теплой водичкой.

Все это я к тому, что если Вас это беспокоит сводите мальчика в урологу, пусть посмотрит.
Хачапууури• 13 мая 2015
https://

МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
сыну 3.9, не открывается вообще, дискомфорта нет, хирург говорил что это наоборот хорошо, головка защищена, и сказал если до шести семи лет не будет хоть немного открываться - тогда принимать меры.паниковать Вам не стоит конечно.
Bessta• 13 мая 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya

Пусть бы та врач себе что-то открыла, чтоб больно было.
Сыну 4,5 не открывается. Мужу тоже ничего не окрывали и слава Юогу уже трое деток. Я юы лишний раз туда не лазила.
Лиса Патрикевна• 13 мая 2015
В 5 лет сама открылась, никогда ’туда’ не лазили

Marina_Rayskaya• 13 мая 2015
Ответ дляBessta
Я врачом довольна. Не жалею что пошла. Боль была не значительная, не сильнее чем анализ крови из пальца. Страхов у ребенка на этой почве нет. Сама ’туда’ не лажу.
Все индивидуально. Но есть мнение специалистов, что если есть предрасположенность к фимозу, то он будет независимо от того когда и как открыли или не открыли головку. Я волновалась по этому поводу, хоть ребенок и не жаловался, поэтому при случае уточнила этот вопрос у врача. Каждый родитель сам решает как поступить!
автор Сарафанное радио • 13 мая 2015
Ответ дляBessta
Совсем не открывается?Головку не видно? Моете поверхностно и всё?
Я до 3-х лет не трогала, после начала по чуть чуть открывать крайнюю плоть во время купания.
Bessta• 13 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Ну практически не открывается, когда ’встает’ то там просто дырочка и все, я одно время пыталась открывать как врач сказал, так потом красный писюнчик был и немного болел, после больше не трогаю.