Утренняя зорька• 13 мая 2015
Что это??? Новшество от Привата!!!
Каменная Фрося• 14 мая 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый день, Уважаемые Клиенты!
Защищенный платеж - это отложенный платеж с банковской гарантией оплаты после подтверждения доставки товара или оказания услуги. Данная услуга сделана, чтобы обезопасить сделку между двумя сторонами транзакции (покупателем и продавцом).
1) отправитель создает платеж в меню ’Все услуги - Платежи - На карту Приватбанка’ и ставит галочку ’Защищенный платеж’;
2) после этого необходимо выставить предельную дату платежа, после которой платеж будет проведен (из расчета на время доставки той или иной услуги/товара).
У отправителя есть возможность ввести данные получателя: e-mail либо номер телефона.
Если отправитель укажет номер телефона получателя, то у получателя в Приват24 будет так же отображен данный платеж в меню ’Все услуги - Архив - Защищенные платежи’
В случае, если отправитель получил услуги/товар раньше выставленной даты, то он может самостоятельно подтвердить платеж, чтобы не ждать его проведения в указанную дату. Также, в случае, если услуга не была предоставлена, в Архиве есть кнопка для отмены платежа.
Подтвердить платеж Вы можете:
1) по истечению срока действия защищенного платежа;
2) Liqpay: История платежей;
3) Приват24: Платежи - Архив - Защищенные платежи;
С уважением, ПриватБанк.
Подтвердить платеж Вы можете:
2) Liqpay: История платежей;
С уважением, ПриватБанк.
Девочки! уходим все с привата срочно! я и мои подругу уже открыли карты в новом банке.. а с приват полностью сняли все деньги под ноль! пусть сами радуются своим нововведениям.
забиякина• 14 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося
куда ушли??? наложенный и наликом?
Галябалована• 14 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося
да все уже ищут варианты ... кто ещё не ушёл - уже просматривает варианты и всё-равно скоро сделает (основную или дополнительную, но ещё одна, кроме Привата - точно у каждого появится) я - склоняюсь к Ощадбанку, но надо несколько дней промониторить другие банки, может получше вариант найду ...
Милашка-оторвашка• 15 мая 2015
Ответ дляГалябалована
Я тоже ищу и буду открывать карту в ощаде. Задолбали их новаторства идиотские. Почему я как продавец должна труситься теперь целыми днями, что стану ’спонсором на товар’ для ушлых покупателей. Я в этом совершенно не заинтересована и благотворительностю заниматься не собираюсь для мошенников. А приват сам ведёт себя странно--потакая в облегчении жизни мошенникам. Ну-ну, пусть играются...так всех клиентов распугают, досовершенствуются
Ответ дляГалябалована
Я тоже к Ощаду склоняюсь.
Милашка-оторвашка• 15 мая 2015
Так-с, ну что девочки: уже имеем кучу негативных результатов по этим идиотским платежам.
Собрала СП по детской одежде, и как раз сейчас нужны оплаты. Предупреждаю всех в сообщениях--чтобы не ставили эти галочки, так как это СП и я не смогу выкупить заказ у поставщика, и началось: АГА, А МОЖЕТ ВЫ МОШЕННИЦА (капец, это при рейтинге 9.7), а на других сайтах тоже куча отзывов)...и куча подозрений. ну и как теперь быть? Я создала шаблонное уведомление с реквизитами и припиской об этих галочках. Но чувствую--что теперь мне не пооплачивают заказ по СП и я влипла на хорошую сумму. Хелп--как выходить из ситуации??? Приват--у вас однобокое отношение к своим клиентам!
Я натуралка• 15 мая 2015
У меня такая же ситуация, жду оплат - тишина, один платеж. Но я забронировала, корзину не набирала, поставщика предупредила. Меня молча выслушали, у них оптовики забирают мешками и никаких проблем...
Все равно не буду выкупать за свои, копейки считаю. Не будет спроса, придется закрывать СП. Покупателю хочется ясности, это понятно, что ж, выбор остается большим - торговые центры, рынок, товар в наличии на Киде.
В шоколаде• 15 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Все массово перейдут либо на наложенный платёж, либо на другой банк. Очень глупое решение со стороны привата. На кой оно им надо вообще--отслеживать продающих? Они что--функции налоговой на себя взяли? Зачем им это нужно--не могу понять?
На счет отслеживания - это бред конечно, особенно про мамочек с б/у. В случае отсутствия блокировки защищенного платежа со стороны продавца, остается два выхода: наложка с предоплатой незащищенным платежом стоимости доставки либо наложка укрпочтой, там посылку не заберешь, пока не отправишь обратно перевод. кстати, в продавалке уже встречала в статусе пару раз ’С защищщенными платежами не работаю’
Милашка-оторвашка• 15 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
да--согласна. вот и я на грани закрытия всех СП, а из остатков наличия буду наложенным продавать. Мне это выгоднее (даже уступить покупателю на комиссии наложенного платежа при условии покупки товара из наличия, на СП это конечно не выгодно крайне, так как накрутка смешная там,-- нежели рисковать с этими ’ЗАЩИЩЁННЫМИ’
Брынза• 15 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Пока у большинства карты Привата, мало кто согласится оплачивать на карту другого банка, я, как покупатель, так точно не буду делать такие оплаты и переплачивать на комиссиях, правда и этим дурацким защищённым платежом тоже пользоваться не буду. Проще действительно купить или в магазине, или в большом инет-магазине с бесплатной доставкой наложенным платежом.
Галябалована• 15 мая 2015
Ответ дляБрынза
комиссия будет 10 грн от силы
т.е. на общей сумме - практически не заметно,
просто к цене добавляете 10 грн
Брынза• 15 мая 2015
Ответ дляГалябалована
комиссия будет 10 грн от силы
просто к цене добавляете 10 грн
А вы готовы, как продавец, ради своего удобства сбрасывать эти 10грн от цены? По вашим словам это практически незаметно.)))
На одной покупке для покупателя может терпимо и то смотря на какую сумму, ещё плюс пересылка минимум 25грн. Сложив все расходы, в больших городах можно и в магазине найти за такую же цену.
Галябалована• 15 мая 2015
Брынза, была и в магазинах и на рынке - цены - очень не радуют ((
некоторые вещи, согласна, дешевле и выгоднее купить у себя в городе,
но есть вещи, которых нет или они стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже
и 25 + 10 грн - рад заплатить!
где покупать: в магазине или в интернете - выбор есть всегда,
смотрите цену, условия покупки и решайте для себя
сейчас очень многие продавцы сбрасывают и 10, и 20 грн, и больше, только чтоб продать!
и 25 + 10 грн - рад заплатить!
Банка с бутылками• 16 мая 2015
А Приват может с этой услугой отменить перевод только на карту Привата или вообще любого банка