Утренняя зорька• 13 мая 2015
Что это??? Новшество от Привата!!!
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
девочки да неизвестно еще ничего я сама сотрудник и ничего не знаю
не садите панику раньше времени у нас меняется все каждый день)
дАЙ БОГ ЧТОБЫ ЭТО ДУРАЦКОЕ НОВШЕСТВО отменили как можно скорее!!! БРЕД ПОЛНЫЙ!!!
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляПриватБанк
Уважаемые Клиенты!
В ПриватБанке запущена новая услуга для клиентов банка: Защищенный платеж.
Защищенный платеж - это отложенный платеж с банковской гарантией оплаты после подтверждения доставки товара или оказания услуги.
Более подробная информация доступна по ссылке .
В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь.
С уважением, ПриватБанк.
Вопросы на 14 страницах почти в каждом сообщении--читайте будьте добры и дайте всё-же разъяснение этой до ужаса бредовой функции. Продавцов вообще раком поставили, вы даже представить не можете, сколько спорных ситуаций вам придётся разруливать! Это уму не постижимо--такое было вычудить! У меня (замечу--как у честного продавца)--такое отвращение к вашему банку появилось, просто жуть! Я представляю всю эту путаницу, даже если я бы пошла на эти ваши ’защищённые (не понятно только для кого защищённые) платежи! Так как вы дозачисляете деньги, когда оплата приходит с терминалов ’нон-стоп’--лучше не надо. В выписке этот платёж нереально выловить, его вставляют куа попало, баланс пишется такоооой левый--и в чате отвечают, мило так: извините--но выписки не сразу обновляются. ЛУЧШЕ БЫ С ЭТИМ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ ДЛЯ НАЧАЛА! Потому что у меня уже канули в лету несколько платежей через эти дурацкие НОН-СТОПЫ!!! Деньги непонятно когда и куда были ’дозачислены’ и были ли вообще дозачислены!!!
Так вот: это было маленькое отступление как примр, но здесь будет похожее: деньги будут ’дозачисляться, баланс будет бредовый не соответствующий реаьным остаткам как обычно, продавцу надо будет не только опасаться мошеннических действий от покупателя с этими отменами, а и ещё глаз да глаз за самим банком, чтобы он ’нечаянно’ не забыл допровести вам правильную суму.
Короче--я в глубоком шоке! Кто эту всю маячню у вас там выдумал???
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый день, Уважаемые Клиенты!
Защищенный платеж - это отложенный платеж с банковской гарантией оплаты после подтверждения доставки товара или оказания услуги. Данная услуга сделана, чтобы обезопасить сделку между двумя сторонами транзакции (покупателем и продавцом).
1) отправитель создает платеж в меню ’Все услуги - Платежи - На карту Приватбанка’ и ставит галочку ’Защищенный платеж’;
2) после этого необходимо выставить предельную дату платежа, после которой платеж будет проведен (из расчета на время доставки той или иной услуги/товара).
У отправителя есть возможность ввести данные получателя: e-mail либо номер телефона.
Если отправитель укажет номер телефона получателя, то у получателя в Приват24 будет так же отображен данный платеж в меню ’Все услуги - Архив - Защищенные платежи’
В случае, если отправитель получил услуги/товар раньше выставленной даты, то он может самостоятельно подтвердить платеж, чтобы не ждать его проведения в указанную дату. Также, в случае, если услуга не была предоставлена, в Архиве есть кнопка для отмены платежа.
Подтвердить платеж Вы можете:
1) по истечению срока действия защищенного платежа;
2) Liqpay: История платежей;
3) Приват24: Платежи - Архив - Защищенные платежи;
С уважением, ПриватБанк.
Подтвердить платеж Вы можете:
2) Liqpay: История платежей;
С уважением, ПриватБанк.
А если отправитель НЕ УКАЖЕТ мой номер телефона, а свой к примеру? Как я пойму, что мне пришёл ЗАЩИЩЁННЫЙ платёж? И теперь выходит--я должна давать номер, привязаннй к карте. Вы сами себе противоречите. Вы же учите всех не оглашать этот номер телефона. как теперь быть?
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляAsstra
1) Каким образом будут решаться споры, если покупатель отменит платеж, получив при этом свою покупку? В какие сроки?
2) Может ли продавец отказаться от этой услуги?
3) Нужно ли указывать привязанный к карточке номер телефона, чтобы продавец увидел сообщение о переводе ’защищенного платежа’?
4)Как быть в случае, если покупатель окажется мошенником и отправит деньги не на карточку продавца, а, скажем, на карточку своего сообщника, но в уведомлении при этом укажет номер телефона продавца? То есть деньги фактически не пойдут к продавцу, а смс о переводе он получит и отправит товар.
Кстати, да--очень резонный вопрос!
Лиса Патрикевна• 14 мая 2015
Вот , что еще я прочитала в описании даной услуги: ’ У разі виникнення конфліктних ситуацій адміністрацією сервісу проводиться процедура диспуту між покупцем і продавцем для об’єктивного розслідування ситуації та повернення грошей у разі підтвердження недобросовісності однієї зі сторін угоди. Процесинг сервісу захищених платежів здійснює ПриватБанк.’
Каким образом банк будет узнавать получен ли товар покупателем? Это сколько мороки будет! Нужно будет отправлять сканы чеков и сведений о доставке. Короче, эта задумка еще ооочень сырая и защищает она только покупателя. Почему банк решил, что мошенники существуют только со стороны продавцов??? Таперь они переквалифицируются в ’покупателей’ по схеме. ’Платеж отправил, товар получил, платеж отменил’. Все просто.
Галябалована• 14 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тут важнее даже не доказать, что товар отправлен,
а важно доказать, что отправлено именно то, о чём шла речь между покупателем и продавцом
Можно ведь продавать шубу, а отправить пару старых кофт. Или отправить ту же шубу, но другого качества, размера, цвета, состава.
Думаю, именно в этом и будут постоянные претензии покупателя к продавцу.
Отправлять то продавец будет, и доказать отправку сможет. А вот дальше как? Товар покупателю не подошёл, он возвращает /защищённый платёж/, обманутым оказывается продавец (он оплачивает пересылку, теряет потенциальных клиентов и время, ведь не секрет, что за посылкой часто приходят на 3-5 день, а если отправка укрпочтой - то может пару недель только туда идти посылка + пару недель назад).
КАК ПриватБанк собирается решать вопрос кто прав, кто виноват? То было заказано или не то? тот цвет/ оттенок/размер/качество? Или без разговоров возвращать покупателю деньги?
Считаю, что если от этой услуги нельзя будет отказаться - очень многие сразу же перейдут на приём платежей через другие банки.
А те, кто останется с ПриватБанком - рано или поздно тоже уйдут после нескольких случаев, которые не заставят себя долго ждать ((
ПриватБанк, надеемся на то, что вы оставите всем возможность выбора: пользоваться или не пользоваться данной услугой!
И после доработки и тестирования, подробно ответите на все возникающие вопросы по данной услуге.
Брынза• 14 мая 2015
Ответ дляМанечка
А в ответ - тишина )))
Так у Привата не принято отвечать на неудобные вопросы, привыкли отделываться дежурными ничего незначащими фразами.
В шоколаде• 14 мая 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый день, Уважаемые Клиенты!
Подтвердить платеж Вы можете:
2) Liqpay: История платежей;
С уважением, ПриватБанк.
Подтвердить платеж Вы можете:
2) Liqpay: История платежей;
С уважением, ПриватБанк.
Які обмеження по терміну дії ’захищеного платежу’? Тобто, по-Вашому, недобросовісний покупець може ставити дату до безкінечності?
В шоколаде• 14 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
И еще вопрос. Будет ли функция ’не принимать защищенный платеж’ ?
Ця функція повинна бути нарівні з функцією ’захищений платіж’. Товар продавця - і за ним має бути право вибору платежу. Покупець має право не погодитися і піти шукати того продавця, який погодиться.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
+1000000000000000000000000000000000!!!
В шоколаде• 14 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
ООООО БОГИ!!!!!!!!!!!! Это просто трындец, я судорожно сегодня все платежи проверила или не вернули еще себе денежки некоторые.
а что, в привате 24 видно, когда указывают ’защищенный платеж’?
В шоколаде• 14 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
да есть категории мозгоклюев,которых хлебом не корми - дай продавца позад*ачивать!
вот для них теперь - поле непаханное и несеянное!
эти первыми станут делать ’’ЗП’’,чтоб подстраховаться и ...отменять их!!!
уже писала, так продавец еще и влетит в доставку, такие хитрожопые просто будут бросать посылки на отделении.
Галябалована• 14 мая 2015
а сколько будет ’пришла футболочка не малиновая, а розовая’, ’не голубая, а бирюзовая’, ’длина футболки не 52, а 51 см’ и т.д.
руки_Крюги• 14 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И конечно Приват молчит...
та навряд чи щось відповість толкове
.
Розмовляла з керівником одного з відділень Привату у нас в місті. Сказав (неофіційно), що це справді для виявлення обсягів покупок і звіряння даних із зареєстрованими підприємцями. При чому, будуть перевіряти як простих мамочок, які б/у продають, так і ФОПів. Тому що, прийнявши такий платіж, ви погоджуєтесь з тим, що продали товар чи надали послугу. Офіційно ще ніяких їм роз’яснень не дали, що клієнтам говорити - ще не знають. Але сказали максимально переконувати впроваджувати цей вид платежу
. Розмовляла з керівником одного з відділень Привату у нас в місті. Сказав (неофіційно), що це справді для виявлення обсягів покупок і звіряння даних із зареєстрованими підприємцями. При чому, будуть перевіряти як простих мамочок, які б/у продають, так і ФОПів. Тому що, прийнявши такий платіж, ви погоджуєтесь з тим, що продали товар чи надали послугу. Офіційно ще ніяких їм роз’яснень не дали, що клієнтам говорити - ще не знають. Але сказали максимально переконувати впроваджувати цей вид платежу
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
та навряд чи щось відповість толкове
.
Все массово перейдут либо на наложенный платёж, либо на другой банк. Очень глупое решение со стороны привата. На кой оно им надо вообще--отслеживать продающих? Они что--функции налоговой на себя взяли? Зачем им это нужно--не могу понять?
руки_Крюги• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
а як казну наповнювати? Треба створити умови, щоб податкова тільки запрос зробила - і вже на блюдечку подали. Приват - лідер по переказах коштів приватних осіб
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Хм...Ну тогда цена должна быть по полной даже в интернете, чтобы и налог заплатить было из чего. А если извините у меня наценка 15-20 грн на сумме закупки 150-200 грн--зачем тогда мне этим заниматься? Вы не понимаете--что это отразится и на покупателях. Будете покупать у ЧП-шников, Совместная покупка умрёт своей смертью при таком раскладе.
Так что не вижу повода радоваться
Был хоть какой-то шанс купить подешевле--но теперь лавочка прикроется сама собой.......................И будем жить-не тужить: вчера на рынке джинсовые бриджи на сына 7 летнего спрашивала: 480 грн Венгрия и 520 грн Турция. Скажите--как можно позволить купить их ребёнку. имея минимальную зарплату и нынешние тарифы на всё???
Сорри за офф-топ, но это тоже косвенно по теме
Так что не вижу повода радоваться
Был хоть какой-то шанс купить подешевле--но теперь лавочка прикроется сама собой.......................И будем жить-не тужить: вчера на рынке джинсовые бриджи на сына 7 летнего спрашивала: 480 грн Венгрия и 520 грн Турция. Скажите--как можно позволить купить их ребёнку. имея минимальную зарплату и нынешние тарифы на всё??? Сорри за офф-топ, но это тоже косвенно по теме
руки_Крюги• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так что не вижу повода радоваться
до мене які претензії? Що я поділилась з вами інформацією?
Мене теж не радує нововведення
Милашка-оторвашка• 14 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
Мене теж не радує нововведення
Простите--я претензию не ставила вам, вам показалось. Всё написанное мною--в адрес новаторов привата, и ни в коем случае к вам претензий никаких...
руки_Крюги• 14 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну тоді теж вибачайте
Мир-дружба-жвачка
Холодная каша• 14 мая 2015
а вот еще одна схема мошенничеств с защищенным платежом: Человек оплачивает товар с карточки Петров, а доставку просит сделать на Иванова, отменяет платеж и продавец в ..пе, потому что отправил Иванову, капец
Галябалована• 14 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
а таких - много (оплачивающих, а забирает с НП муж, папа, сестра) несколько раз у меня заказывали на подарок, т.е. оплачивали, а отправить просили на такого-то ... не отправлять, если плательщик и получатель разные люди?