Утренняя зорька• 13 мая 2015
Что это??? Новшество от Привата!!!
Ответ дляЛизочек
а если не указывать номер телефона вообще? Или указать номер, например, мужа? Куда придет смс в этом случае. мне это интересно
Я попыталась НЕ указать номер тел...засветилось все красным- типо обязательно номер укажите.
Потом указала свой номер. Пришел мне смс от меня)))
Меряю от единицы• 13 мая 2015
Ответ дляЛизочек
Без указания номера телефона или почты нельзя провести платеж, окошко горит красненьким, т.е. вводить нужно что-то
Ждушечка• 13 мая 2015
Ответ дляpilulina
Только что провела Экперимент. Отправила 1 грн знакомой. Поставила 14 число и номер телефона знакомой
Смс на телефон пришла знакомой- что отправлен защищенный перевод на сумму 1 грн. для получения платежа- ей надо осуществить услугу отправления до 14 числа.
У меня с карты сняло 1 грн . без разных добавок..строго 1 грн. Ей на карту НИЧЕГО не пришло . У меня - перерыла весь приват 24- нет нигде кнопки- отменить перевод- подтвердить перевод. Вот думаю- может завтра эта кнопка появиться?
Вобщем бред. Но уже хорошо что приходит получателю смс с надписью про назначение перевода.
Я вже теж так відправила, вибираєте справа защищенние платежи і нажимаєте кнопку, підтвердити отрмання товару, тоді знайомій вже прийде ця сума. Фух доки розібралася. Чесно так і не зрозуміла, до чого воно все. По темі, вихоидть ,ми всеодно доки гроші не прийдуть на картку товар не відправляємо.
Меряю от единицы• 13 мая 2015
Ответ дляpilulina
Зашла счас еще раз- в Архив переводов и платежей. Там ничего нет
Даже нет указания этого перевода.
Все услуги - Платежи - Архив (который в самом низу) - Защищенные платежи
Ждушечка• 13 мая 2015
Дівчата виходить так став не став той платіж, якщо поставив, то гроші на картку продавцю не прийшли, і ми товар не відправляємо, якщо поставив і підтвердив отримання товару, то гроші нам автоматом заходять і скасувати їх вже не можна. Я так зрозуміла.
Це по типу як в корзину добавив, але не оплатив, потім подумав і видалив платіж. Незрозуміла функція...
Ждушечка• 13 мая 2015
Найбільш страшно це для тих продавців хто наложкою відправляє....ось тут запара
Меряю от единицы• 13 мая 2015
Вот проверила свой отмененный платеж, висит статус: ’проверяется банком’
интересно как они проверяют отмену
Ждушечка• 13 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
интересно как они проверяют отмену
так як і вводять ці новшества...з будуна
Меряю от единицы• 13 мая 2015
Ответ дляpilulina
Завтра с утра звонок от оператора???
может быть...
нововведение сродни ’экстренных денег’, вроде как и дело хорошее, но для мошенников просто рай..
по идее как бы этот платеж должен защитить покупателей от продавцов по типу ’ айфон 6 за 5000 грн, отправь предоплату 500 грн’, а по факту ’ я куплю айфон за 15000, получу его и отменю платеж’..
печально(
Сосулька• 13 мая 2015
Ответ дляpilulina
Даже нет указания этого перевода.
есть
слева - платежи - защищенные платежи
попробовала перевести на вторую свою карту 1 грн и отменить, пишет: Проверяется Банком
подождем...что это значит...
слева - платежи - защищенные платежи
подождем...что это значит...
Выкладываю в студию мой диалог с оператором Приват Банка
13 May 22:54 Ирина Кулиш
Здравствуйте, относительно нового сервиса защиты платежей, покупатель теперь защищен, но как защищен продавец от недобросовестного покупателя?
13 May 22:59 Грубник Анастасія
при формировании платежа продавец получит смс о сформированном платеже
13 May 23:01 Ирина Кулиш
понятно, но что мешает покупателю получить товар и сделать отмену платежа, как банк будет отслеживать получение товара получателем?
13 May 23:03 Грубник Анастасія
банк не проводит торгово-расчетные операции. Ответственность за все риски берут на себя продавец и покупатель
13 May 23:06 Ирина Кулиш
хорошо, представьте себе ситуацию, мне покупатель оплачивает деньги за товар, я ему отправляю товар, он его получает, заходит в приват 24 и отменяет платеж, я остаюсь обманутой, у меня нет ни денег, ни товара, как же этот сервис защищает меня как продавца?
13 May 23:07 Грубник Анастасія
банк не несет ответственность за деятельность продавца и покупателя
13 May 23:07 Ирина Кулиш
тогда к чему вообще этот сервис?
13 May 23:09 Грубник Анастасія
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.
13 May 23:09 Ирина Кулиш
у меня вопрос остался прежний, что дает данный сервис?
13 May 23:09 Ирина Кулиш
сервис Защищенный платеж
13 May 23:11 Грубник Анастасія
к сожалению, продавец не защищен.
13 May 23:12 Ирина Кулиш
что и требовалось доказать
13 May 22:54 Ирина Кулиш
13 May 22:59 Грубник Анастасія
13 May 23:01 Ирина Кулиш
13 May 23:03 Грубник Анастасія
13 May 23:06 Ирина Кулиш
13 May 23:07 Грубник Анастасія
13 May 23:07 Ирина Кулиш
тогда к чему вообще этот сервис?
13 May 23:09 Грубник Анастасія
13 May 23:09 Ирина Кулиш
сервис Защищенный платеж
13 May 23:11 Грубник Анастасія
к сожалению, продавец не защищен.
13 May 23:12 Ирина Кулиш
что и требовалось доказать
Луна-Натали• 13 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
я на ощадбанк перешла
в смысле?
У них нет же терминалов?
Разгуляшка• 13 мая 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
думаю в таком случае, вы как покупатель, будете прогуливаться по магазинам города с наличкой
умничка!!!!!!!!!!!!!!!!
Жидкость для снятия глаз• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Только Ощадбанк и все! или наложкой пользоваться...писец блин
у Ощада есть интернетбанкинг?
Жидкость для снятия глаз• 13 мая 2015
Ответ дляpilulina
Ну уже хорошо- что в смске указано- какой этот перевод. По крайней мере- я уверена что вчерашние и позавчерашние переводы- точно- обычные)))
а если у меня не приходят смс?
Жидкость для снятия глаз• 13 мая 2015
Ответ дляpilulina
Вы указали при переводе защищенного перевода- свой номер телефона?
у меня не подключена функция смс-оповещения,если деньги приходят на счет или при снятии их с карты.Если будут отправлять защищенный платеж,смс по-любому придет?
Белая и пушистая• 13 мая 2015
короче,вывод один - никаких сделок с покупателями,оплачивающих заказы ’’защищенным платежом’’!!!!!
в лес,в сад,огородами....
Комиссионный магазин Северная 2А• 13 мая 2015
Ответ дляgoodsun
13 May 22:54 Ирина Кулиш
13 May 22:59 Грубник Анастасія
13 May 23:01 Ирина Кулиш
13 May 23:03 Грубник Анастасія
13 May 23:06 Ирина Кулиш
13 May 23:07 Грубник Анастасія
13 May 23:07 Ирина Кулиш
тогда к чему вообще этот сервис?
13 May 23:09 Грубник Анастасія
13 May 23:09 Ирина Кулиш
сервис Защищенный платеж
13 May 23:11 Грубник Анастасія
к сожалению, продавец не защищен.
13 May 23:12 Ирина Кулиш
что и требовалось доказать
13 May 22:54 Ирина Кулиш
13 May 22:59 Грубник Анастасія
13 May 23:01 Ирина Кулиш
13 May 23:03 Грубник Анастасія
13 May 23:06 Ирина Кулиш
13 May 23:07 Грубник Анастасія
13 May 23:07 Ирина Кулиш
тогда к чему вообще этот сервис?
13 May 23:09 Грубник Анастасія
13 May 23:09 Ирина Кулиш
сервис Защищенный платеж
13 May 23:11 Грубник Анастасія
к сожалению, продавец не защищен.
13 May 23:12 Ирина Кулиш
что и требовалось доказать
круто, как это банк не несет ответственность за деятельность продавца и покупателя? Если вводишь такую опцию отзыва средств, будь добр неси!!! Идиоты ......
Мэри Попкинс• 13 мая 2015
Ответ дляgoodsun
13 May 22:54 Ирина Кулиш
13 May 22:59 Грубник Анастасія
13 May 23:01 Ирина Кулиш
13 May 23:03 Грубник Анастасія
13 May 23:06 Ирина Кулиш
13 May 23:07 Грубник Анастасія
13 May 23:07 Ирина Кулиш
тогда к чему вообще этот сервис?
13 May 23:09 Грубник Анастасія
13 May 23:09 Ирина Кулиш
сервис Защищенный платеж
13 May 23:11 Грубник Анастасія
к сожалению, продавец не защищен.
13 May 23:12 Ирина Кулиш
что и требовалось доказать
13 May 22:54 Ирина Кулиш
13 May 22:59 Грубник Анастасія
13 May 23:01 Ирина Кулиш
13 May 23:03 Грубник Анастасія
13 May 23:06 Ирина Кулиш
13 May 23:07 Грубник Анастасія
13 May 23:07 Ирина Кулиш
тогда к чему вообще этот сервис?
13 May 23:09 Грубник Анастасія
13 May 23:09 Ирина Кулиш
сервис Защищенный платеж
13 May 23:11 Грубник Анастасія
к сожалению, продавец не защищен.
13 May 23:12 Ирина Кулиш
что и требовалось доказать
Я лично, считаю себя честным человеком (ничего кроме ручки с работы... в жизни не украла), и даже мне захотелось что то купить очень дорогое и .....отменить платеж.
Я представляю себе как это захотелось сделать мошенникам, которые таким промышляли каждый день
Из Кукуева я• 13 мая 2015
Ответ дляgoodsun
13 May 22:54 Ирина Кулиш
13 May 22:59 Грубник Анастасія
13 May 23:01 Ирина Кулиш
13 May 23:03 Грубник Анастасія
13 May 23:06 Ирина Кулиш
13 May 23:07 Грубник Анастасія
13 May 23:07 Ирина Кулиш
тогда к чему вообще этот сервис?
13 May 23:09 Грубник Анастасія
13 May 23:09 Ирина Кулиш
сервис Защищенный платеж
13 May 23:11 Грубник Анастасія
к сожалению, продавец не защищен.
13 May 23:12 Ирина Кулиш
что и требовалось доказать
13 May 22:54 Ирина Кулиш
13 May 22:59 Грубник Анастасія
13 May 23:01 Ирина Кулиш
13 May 23:03 Грубник Анастасія
13 May 23:06 Ирина Кулиш
13 May 23:07 Грубник Анастасія
13 May 23:07 Ирина Кулиш
тогда к чему вообще этот сервис?
13 May 23:09 Грубник Анастасія
13 May 23:09 Ирина Кулиш
сервис Защищенный платеж
13 May 23:11 Грубник Анастасія
к сожалению, продавец не защищен.
13 May 23:12 Ирина Кулиш
что и требовалось доказать
ПИПЕЦ!!!!
Мэри Попкинс• 13 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
в лес,в сад,огородами....
а я буду видеть на карте какой это платеж??????