Барабасиха• 13 мая 2015
Ставить счетчик на газ?
Девочки, прописано в двушке 6 человек, проживает 3. Хотела счетчик поставить, пришла в газ контору, а меня там начали отговаривать-не спешите, тарифы упадут.....Ничего не поняла.... Как ни крути вроде бы выгодно ставить...Спасибо
Дон Пэдро• 13 мая 2015
Мы решили отложить установку счетчика, посчитайте стоимость счетчика и плату за его установку.
Морковку дай• 13 мая 2015
Конечно ставить! У нас прописано 3, проживает 2. Поставили ещё до Нового года. Раньше за месяц 30 грн платили, теперь за декабрь, январь и февраль заплатили 15 грн. А главное Вы будете платить за СЕБЯ и будете учитьсся экономить. А если уравнилвка - зачем экономить?
Барабасиха
• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Это около 3800 грн.Отобьется за года 2..,
Морковку дай• 13 мая 2015
Кто гарантирует, что газ больше дорожать не будет?! У нас если что-то подорожало, назад уже не снизится! За май месяц уже 7.1 за киловатт (было о.8)!!!Что дальше?
Плету интриги• 13 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Вам однозначно выгодно. У нас наоборот, прописано 3, живут 6, и то мы поставили, уже вижу, что выгодно.
3800-это дорого, ищите счетчик дешевле. Нам обошлось около 2 тыс.-счетчик+работа
жар-птица Нюра• 13 мая 2015
Тарифы упадут
Вот это рассмешили
Так сказали ведь что еще повысят газ и даже в этом году. Работникам сиренево ваши проблеммы. Я б на вашем месте ставила - однозначно выгоднее будет. Цены все растут и растут. Еще раз скакнут и счетчик вам за пол года окупиься а не за 2.
Вот это рассмешили
Куколка-мяуколка• 13 мая 2015
лимит потребление с 6 кубов понизили до 3 кубов на человека, можете посчитать когда он окупиться, а вообще я звонила в киевгаз они сказали, что с 2016 года будут бесплатно устанавливать счетчики
Пукимончиг• 13 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Я бы сказала за пять. Сейчас Вы будете платить 130 грн. в месяц без счетчика(3 куба*6 чел*7,188 грн), со счетчиком примерно половину, т.е. 65 грн.Выложить сейчас 3800, чтоб экономить в месяц 65 грн? Считаю экономически не обоснованным.Практически эта сумма покрывается нынешними предложениями банков по депозитным вкладам.Только разница в том, что Ваши деньги есть и работают на Вас, а так их у Вас нет. Ну это в качестве примера экономической целесообразности.По поводу рисков повышения тарифов, изменения экономической ситуации и т.д. не пишу, берем условия сегодняшнего дня.
Мусик Пусик• 13 мая 2015
Если одна газовая плита тариф с 06.05.15 дешевле, 32 грн с коп с человека, точно не помню)Пока выгоднее без счетчика!