Зефирная попка• 13 мая 2015

девочки не хочу наводить панику, коммуналка,у кого долги свыше 12000....

девочки не хочу наводить панику, просто услышала от знакомой она была где то в госуд. установе что коммуналка будет капец, и у кого долги свыше 12000 и не платят то дома и квартиры буду забирать и выставлять на аукцион ((( кто что слышал? реально страшно, а мы планируем с мужем ребеночка и думаю может уже и не стоит (((
Душка-свекровь)))• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
не устраивает зп-меняйте работу или предъявляйте претензии к работодателю, какое отношение к этому имеют тарифы?
Вас не поймут
Подмигашка• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
это понятно, вопрос в другом, у меня 21,7 общей площади и 1500 за коммуналку.....вот это печально....
Действительно откуда? У меня однокомнатная- 39 кв, прописано 2 человека( я и дочка)+муж.В общей сложности платила за всю комуналку около 80 грн ( до оформления субсидии):
423 -теплосеть , 11 грн 14 коп за 1 кв м( и то если бы стоял счетчик на тепло было бы дешевле).Этой зимой 2015-2016 тариф за 1 кв м будет 16 грн+ коп.Если по новым тарифам то 624 грн
ЖЭК- 78 ГРН
водоканал -108 грн за 13 кубов воды
электричество -400-450 квт- 250,5 грн ( по тарифу первая сотня по 0.3 коп, все что свыше ста 0.6.. коп)
мусор -18,7 грн
лифт-10 грн
Итого -888.5 грн , если же с теплом по новым ценам то 1089 грн .А если оформить субсидию то точно в два раза меньше будет.
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Все правильно написали..Ищите жилье по карману,
Так судя по заплатам большинства населения страны и будущим тарифам- у всех скоро будет доступное жилье это собачья будка только
Залетная Я тут• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
и где в киеве разрешают? нигде... и куда мне переезжать, в житомир?
Аналогично.. Всю осень-зиму оббегали наши осббэшники по всем инстанциям, к мэру и т.д. Везде отказ! А у нас это можно поставить, все для этого в доме предусмотрено! Им открыто в лицо говорят, что нам не выгодно, чтобы три огромных высотки, где 3к. и 4 к. квартиры от 80 кв.м идут, не платили государству втрое выше потребляемого ))) Просто внаглую ))) Не стесняясь )))
Попадалочка• 13 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Ну, если есть задачи Жека конечно- их тоже надо палочкой ковырять, чтоб шевелились. Естественно свои права надо отставать на равно с выполнением своих же обязанностей.
Задается мне, что все Вы разрулите)
мне тоже) я раз уже у ЖЕКа отсудила денег, почти год коммуналку не оплачивала, они меня очень любят
Называйте меня Повелитель• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Брехня, сейчас и субсидии дают , да и цены на комуналку не такие уж и большие.

Вполне можно затянуть пояса и платить.

Время сейчас тяжелое но нужно немножко потерпеть ради Европейского будущего Украины
Сеня, шо ти тут робиш???
Мама Карло• 13 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Ну разве болезнь и ее затраты это не проблемы конкретного человека? Так почему от этого должны платить другие?
Или если у Вас нет денег на хлеб, кто Вам его продаст без денег? Несмотря на болезнь, неработающего супруга и массу массу других личных проблем и трагедий? Кто продаст бесплатно хлеб и молоко? Какой магазин?
Вы так складно рассуждаете:’Продавайте!’ А кто сейчас купит большой дом,допустим? знаю,что молодёжь,которая снимала квартиры, уже перебирается к родителям,потому как не вытянут аренду и коммуналку...Печально,конечно,но не все у нас сразу могут кинуться в бизнес.если все станут директорами,то кто будет в подчинённых?)))
Подмигашка• 13 мая 2015
Ой около 900 грн:)))
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сеня, шо ти тут робиш???
Развлекается бедолага
Престидижитатор• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
Совершенно верно. Опять же если и мы и Вы и я- хотим жить не в хостеле и ездите не на троллейбусе : прийдется самолично на это заработать.
Хотя б на мало мальски квартирку или ее съем или оплату общежития- на все на это надо заработать.
Душка-свекровь)))• 13 мая 2015
Ответ дляМама Карло
ННу так народ у нас и не хочет работать..все сразу хотят -(кинуться в бизнес.если все станут директорами)
Престидижитатор• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
Вот в любом случае - это Ваша проделанная работа. Ваше время вложенное в полученный результат. И , если результат есть Вы двигаетесь в правильном направлении и главное не копите долги
Престидижитатор• 13 мая 2015
Ответ дляМама Карло
Пора понять , что в этом мире человек несет ответственность сам за себя. И границы своего комфорта мы строим сами и отодвигаем их от нищеты сами. Ну вот такая горькая правда.
Попадалочка• 13 мая 2015
Ответ дляПодмигашка
ЖЭК- 78 ГРН
водоканал -108 грн за 13 кубов воды
мусор -18,7 грн
лифт-10 грн
у меня еще отец прописан, он пенсионер, на минималке, только у меня водичка обходится в 300+ холодная и 250-300 горячая, ЖЕК сейчас 80+,тепло сейчас было 200+, свет я вообще не считала, но у нас там не много, около 100 грн.....во-первых дом старый и вода часто в подвал течет, а во-вторых, я не знаю как у ВАс, точнее где, но в Киеве 13 кубов около 200-300 грн обходятся,а не 108) п.с. субсидию не могли оформить , так как у папы есть москич+ 6 соток где-то под БЦ.......
Залетная Я тут• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
кстати, 400 у е это ооочень даже вариант сейчас, а сколько вы налогов платите с зп? точнее с какой, с 400 у.е. или с 1218 грн?)
Если я скажу, что плачу налог с ЗП выше 10 000 грн., а приведенная сумма - это та, что уже после налогов на руки получается, Вам полегчает?..
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
Вы издеваетесь?какое отношение имеют тарифы к зарплате-прямое, вы этого не знали?Мне заплатили. я заплатила, не заплатили мне. от куда я возьму?И легко сказать меняйте работу-может дадите адресок где меня ждут с зарплатой этак хотя бы в тысяч 10 и более?Сейчас роде рабты море. на любой выбор. все тебя ждут и главное зарплату дадут потом свыше 5 тыс- я брошу свою за 1400 и побегу прям завтра-обещаю, или вы думаете мне такая работа нравится. что не могу из кредитов с такой заплатой вылезти?А предъявлять претензии работодателю, думаю глупо,если не он лично тебе из своего кармана начисляет зарплату, мне государство наше выплачивает, такие они ставки поделали. кому жаловаться?Или типа они не знают как люди живут?
Престидижитатор• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну а сто Вы думали? Что в Житомире люди не живут? Живут) и в селах живут. И , если Вы не в состоянии содержать себя в Киеве- переезжайте туда, где сможете. Как Вы до сих пор не поняли, что Ваш уровень жизни и Ваше желание комфорта- Вы должны оплатить со своего кошелька?
Попадалочка• 13 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ну...тут палка с двух концов, то, что тарифы заоблачные - я согласна, но и то, что имея даже 400у.е. о них плакаться тоже смешно......
Мама Карло• 13 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Это всё понятно.Я сама говорю,что надо научиться экономить расход воды и света.
Но увы,кричать хочется от негодования:у моей сестры в квартире дубак и она платит 450грн за такое ’отопление’,а в Киеве у детей жара в квартире,что дышать нечем,открыты форточки целый день.То почему ТАК??? где справедливость и куда смотрят безрукие и слабовидящие руководители?
Попадалочка• 13 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
хм, да мне выгодно их копить, пока идет суд я не плачу, а потом ЖЕК это списывает)
Залетная Я тут• 13 мая 2015
Ответ дляПопадалочка
Подождите... Там вроде машина и даже две в одной семье - сейчас не преграда получению субсидии?
После 18• 13 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Всмысле на аукцион, квартира моя собственность(((( могут отключить свет, воду, газ..... и т.д за не уплату, но аукцион -это бредддд((((
Есть законопроект на сайте ВР. В нем помимо аукциона есть интересный пункт о должниках с несовершеннолетними детьми. Им нужно покупать жилье попроще в ЛЮБОЙ части страны. Так что села скоро пустовать не будут.
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
а в селах с неба манная падает, ну я не могу!В селе работы нет это раз, второе это если есть газ, то будешь за дом вообще такие тарифы оплачивать что мама не горюй, а если на дровах и угле топка. то в этом году машина дров стоила 3 тыс а будет дороже, не говорю уже за уголь тыс 5 был, а на семью нужно хотя бы полторы тонны угля и машину дров-где взять в селе такие деньги если не работаешь, а живность держать. то тна это тоже нужны деньги и не малые, кормить зерном. это тоже удовольствие не из дешовых, так что не знаете, не советуйте, люди едут не только за комфортом в Киев, и живут и мучаются на сьемных квартирах, а только потому что там есть хоть какая то работа и за нее платят. а не как у нас в провинции, или вы думаете не жилось бы нам в своих квартирах и не работалось?
Подмигашка• 13 мая 2015
Я живу в Днепропетровске куб холодной воды обходится 8,36. Т е 8,36* 13=108.68 грн
http://xn--80aulcp5a5c.dp.ua/poleznoe/531-skolko-s... Ссылка на тарифы на воду то что я вижу в Киеве 7.46 грн за куб холодной воды.
Престидижитатор• 13 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Как Вы не можете до сих пор понять, что у всех свои проблемы) у всех и никому они по большому счёту не интересны. Не потому, что все люди какие- то плохие, просто у всех свои проблемы, родители, старики и дети и работы и директора и болезни... Взрослые люди строят свою жизнь САМИ.
Подмигашка• 13 мая 2015
http://xn--80aulcp5a5c.dp.ua/poleznoe/531-skolko-s...
woland75• 13 мая 2015
зато за эти деньги люди с ЖЭКов и ОСББ не слезут теперь
вот, пример из нашего дома.
за общий свет на площадке и лифт оплата 52 грн. за киловатт.
пошли к председателю, выели костный мозг ложечкой: теперь только под парадным свет горит постоянно.
на всех этажах и клетках: лампы с датчиком движения
а не так, как раньше: горели тупо круглосуточно (там, где горели)
и это, я считаю, правильно. заплатил много - ценишь больше
заплатил копейки - гори оно огнем, никто и пальцем не пошевелит, чтоб что-то починить, оптимизировать, улучшить
Залетная Я тут• 13 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не-не, она не знала...
И государство не знает, что платит людям 1300-1500 грн., - они все равно должны заплатить 2000 за коммуналку (((
Престидижитатор• 13 мая 2015
Ответ дляМама Карло
А руководителей , я писала, по чаще надо палочкой тыкать, чтоб булки не расслабляли. Писать требовать, судится..
Но , да.. Та устроен человек, он ленив- это сложно и хлопотно. Проще ’ фонить’ и ныть ... Это тоже такая разновидность прожигания жизни
Подмигашка• 13 мая 2015
т е если у Вас холодная 300 грн то 300/7.46= 40 кубов воды???Как то мегаааа много!