Копирайторша• 13 мая 2015
ПОМОГИТЕ! не знаю как кормить грудью
Девочки, я на 9-м месяце, а соски у меня очень плоские, прям чутли не впадают((((
До беременности делала упражнения по их вытягиванию, а толку ноль. Как кормить такими сосками? Говорят проблемы будут с ГВ. Что делали вы?
П.с. у моей мамы была та же проблема, и я отказалась от груди(
Доставучая• 13 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
Вы точно героиня
Спасибо.Сейчас сыну уже 4 года.Те полтора года стараюсь не вспоминать-это был реальный кошмар....кокогда просыпаешься,муж со мной,идет стерелизовать бутылочку,малого памперс поменять.Я в это время сцеживаюсь.Кормим.Ложусь спать,ставлю будильник и понимаю,что мне спать около двух часов.И от этой мысли быстрее заснуть не могу спать.Закрою глаза-снова будильник.В итоге я даже перестала понимать,что звонит звонок.муж меня будил.Все кричали вокуруг,чтобы я завязывала и переводила на смеси.Но я упрямая была в этом вопросе.
Настенные трусы.• 13 мая 2015
Солнышко, не переживай, все будет ок. Счас грамотные все стали и интернет и консультанты. Раньше наши мамы мало что знали и часто неправильно трактовали поведение малышей у груди и прекращали ГВ. Мне как то акушерка показала как вытянуть сосок, это по началу нужно делать, потом малыш сам вытянет его. 20 мл шприц, аккуратно срезать верх ( противоположный конец от поршня) приложить к соску и вытянуть поршнем.
Тоскующая• 13 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
и хорошо, что не найдете. лишняя трата денег. сначала попробуете сами, а нет то накладочки в помощь.
а я считаю, что лучше заранее запастись накладками, чем потом иметь проблему и как ужаленной бегать в поисках накладок. Лучше пусть они лежат и не понадобятся, чем в срочном порядке искать их
у меня тоже так. даже не знала, что такими сосками нельзя кормить и кормила до 1,8 года. главное ваше желание. мне правда очень хорошо помогли в роддоме, научили всему и как сцеживать и как кормить.. я там пролежала 6 дней, было время.. просто кормить и все! чаще прикладывать к груди. пить чай с молоком, это способствует выработке молока, вообще больше пить, чтоб больше было молока! а потом когда установится лактация, его будет столько, сколько надо ребенку.
Аноним НаВсеГда• 13 мая 2015
Ответ дляТоскующая
ну или так. они же сейчас в любой аптеке.
Копирайторша
• 13 мая 2015
Ответ дляЛохматый модник
У меня такие соски.
Прекрасно выкормила первую дочку до 1 год и 7 мес, сейчас кормлю младшую, планирую выкармливать дольше.
Все очень просто, первые месяцы ваша задача засунуть сосок, вернее то место где сосок по самое окончание альвеолы ребенку в ротик, удобно, когда плачет, тогда ротик широко раскрыт. Берете грудь двумя пальцами повыше, там где окраска заканчивается ( большой сверху, указательный снизу) и засовываете малявке в ротик.
А потом в течение первых пару месяцев сосок сформируется и будет обычным человеческим :)
Но после окончания ГВ - опять станет как был :)
Про проблемы с такими сосками я слыхом не слыхивала :) Моя бабушка такими сосками двоих выкормила, наверное тоже потому что не слышала о таких ’возможных’ проблемах не настраивайте себя на неудачу. От груди дети отказываются не из-за сосков, а из-за того, что сил нет рассосать грудь. Но это уже другой вопрос, тут главное продержаться первые пару месяцев. У меня оба раза была очень тугая грудь первый месяц, как камень. Старшей я недли полторы наверное расцеживала массажиками теплым душем + молокоотсос, а младшая была посильнее, сама рассосала еще в роддоме на третий день.
Если еще что-то хотите спросить, пишите в личку, не стесняйтесь
Спасибочки!
Тоскующая• 13 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
так в том то и дело, что у автора в городе накладок в аптеке нет
Фамильная фондюшница• 13 мая 2015
я спаслась молокоотсосом
первого кормила таким образом до года
вторую ляльку 8 мес.
но вам пока рано паниковать
родите - будете учиться
первого кормила таким образом до года
вторую ляльку 8 мес.
но вам пока рано паниковать
родите - будете учиться
Копирайторша
• 13 мая 2015
Ответ дляТоскующая
специалиста нет, а накладки есть
Копирайторша
• 13 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Больно наверное)
Тоскующая• 13 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
специалиста нет, а накладки есть
а, ну тогда просто имейте в виду, что можно первое время помочь ребенку накладками. Главное быть уверенной и настроенной на ГВ. У меня младшая родилась в 32 недели, неделя в реанимации, а я все равно ее сначала через зонд кормила своим молоком, а потом грудью, не смотря на то, что она была такая слабая, что даже не плакала первое время. Врачи советовали сцеживать и через бутылочку, мол слабенькая, а я тышком-нышком и научила грудь сосать, без ’консультантов’, но первый месяц с накладками.
Копирайторша
• 13 мая 2015
Ответ дляТоскующая
Ничего себе! Здоровья вашей малышке!
Вы просто супер-мама))))
Лохматый модник• 13 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
да я сама вижу что соски у меня не подходящие((
автор, НОРМАЛЬНЫЕ у вас соски, поверьте, они свою функцию выполняют на ура.
Это как уши - у кого-то торчат, у кого-то нет, но мы же от этого не перестаем слышать :)
Все у вас будет в порядке.
А накладки - фигня редкая:(
вам главное : засовывать ребенку грудь подальше, запастись хорошим кремом для сосков и терпением на первые пару месяцев.
И помните, ребенок грудь не сосет
Сосет он соску, т.е работает щеками и втягивает.
А в случае с грудью, ребенок язычком проталкивает молочко от бассейна к выходу. Его тянуть не нужно, нужно делать волнообразные движения язычком и глотать, молоко тогда само льется, просто ребенок когда родился не умеет этого делать, на это нужно время, вы тоже не умеете кормить. Потом ребенок и и вы научитесь и будете вспоминать время ГВ с нежностью.
КОгда говорят, что ребенок бросил грудь,это от того, что в первые 2-3 месяца ему давали и грудь и соску. Такой крохотный малыш не может разобраться где что, а методы добывания молока из груди или из соски разные, как я вам написала. Ребенок путается и предпочитает соску, ее он быстрее может сообразить как сосать. А грудь - это ж додуматься надо - волнообразные движения :)
1. Боли быть не должно, если есть - значит неправильно вложили грудь, не достаточно глубоко. Первые месяцы может быть больно, но не критично, сходит нежный эпителий и нарастает более стойкий к истиранию :))
2, контролируйте насколько глубоко вы засунули грудь - мне врачиха в роддоме говорила - прям туда, в горло...
- как?? захлебнется же
- не захлебнется- ржала докторица :))
Все у вас будет в порядке.
А накладки - фигня редкая:(
И помните, ребенок грудь не сосет
Сосет он соску, т.е работает щеками и втягивает. А в случае с грудью, ребенок язычком проталкивает молочко от бассейна к выходу. Его тянуть не нужно, нужно делать волнообразные движения язычком и глотать, молоко тогда само льется, просто ребенок когда родился не умеет этого делать, на это нужно время, вы тоже не умеете кормить. Потом ребенок и и вы научитесь и будете вспоминать время ГВ с нежностью.
- как?? захлебнется же
- не захлебнется- ржала докторица :))
Тоскующая• 13 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
Ничего себе! Здоровья вашей малышке!
Вы просто супер-мама))))
не, не супер мама! просто ленивая - сцеживать, стериллизовать бутылки и молокоотсос или смесь разводить. А так сиську сунул и порядок, особенно ночью
Україна понад усе!• 13 мая 2015
Ответ дляЛохматый модник
Все у вас будет в порядке.
А накладки - фигня редкая:(
И помните, ребенок грудь не сосет
- как?? захлебнется же
- не захлебнется- ржала докторица :))
Все у вас будет в порядке.
А накладки - фигня редкая:(
И помните, ребенок грудь не сосет
- как?? захлебнется же
- не захлебнется- ржала докторица :))
а у нас и соска с рождения и кормила до 11 месяцев! Разобралась видать дочачего куда тянуть)))
Лохматый модник• 13 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
гения растите
Кукарачка• 13 мая 2015
Ответ дляТоскующая
да конечно! у меня соски как у автора. Но кормила обоих детей грудью, первое время через накладки, а потом месяца через 2-3 ребенок сильнее и сам захватывает сосок
у меня аналогично. но когда сильно сосал - опять одевала для защиты)))