Фисташковый кокец• 13 мая 2015

Девочки,что это может быть?срочно!

Где-то полтора часа назад ребёнок 5.5 лет стал жаловаться,что болит левый висок,очень сильная головная боль в левой половине головы.
Стал жёлтым.
Потом была рвота и ребёнку стало легче. И голова перестала болеть.
Врач только завтра будет.
Девочки,что это может быть?
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Нет такого диагноза
Есть такой диагноз,у меня,в частности

Самый умный• 13 мая 2015
Ответ дляMak_red
Киев, могу дать телефон невропатолога из Добробута.
Если договоритесь, приедет посмотрит дома ребенка. 400грн.
Это если в Киеве.

У нас тоже было подобное - вызывали врача на дом, она посмотрела, проверила. На следующий день еще раз созвонились.
Все прошло, но каждый случай индивидуален

Мне похоже на легкое сотрясение. Сталкивалась с старшей дочкой. Но это такое, лучше к врачу и не шутить.
и что она проверила??? что она может увидеть кроме того что не закатываются глаза итп видимых признаков?
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Девочки,а ВСД может быть в 5.5 лет?

У меня ВСД лет с 13
Vilira• 13 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Температуры нет,весёлый,играет как ни в чём не бывало.
Впереди ночь, лучше все-таки съездить к врачу сегодня и успокоится.
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ещё момент, извините за подробности- но в рвотных массах была не переваренная колбаса.
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляVilira
Да,наверное так. Попробую. Но у нас невропатологи до 5 работают
Самый умный• 13 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
пищевое отравление вполне может сопровождаться головной болью. и пожелтением-позеленением. дайте ребенку сорбент

Точная копия плова• 13 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Есть такой диагноз,у меня,в частности
в классификаторе ВОЗ нет, в постсоветских странах - да
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляhelena81
у меня когда болит голова , а у ребенка видимо сильная боль и тошнота, не только желтизна ,а еще и с зеленцой кожных покровов.Я не врач просто предположила, а вообще с ребенком желательно к доктору
Да, с зеленцой.И к сожалению,у меня тоже часто мигрень.Неужели это наследственное?
Vilira• 13 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
К педиатру подойдите.
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляСамый умный
Да, сразу,после рвоты дала.
kibysh• 13 мая 2015
Я правда не ребёнок,но у меня сегодня точно такое же было. Боль в виску ужасная и рвота. Больше склоняюсь к отравению.
kseni4ka• 13 мая 2015
а скорую не пробовали вызвать
mymoly• 13 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Нет такого диагноза
аргументируйте, хочу чтоб нам его больше не писали
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляkseni4ka
а скорую не пробовали вызвать
Так сейчас бегает как огурчик. Я сама в шоке. За час -думала с ума сойду.
Вот ия когда увидела,что там была колбаса-решила что отравление.
Рекламама• 13 мая 2015
Сегодня ОЧЕНЬ сильная магнитная буря.
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляРекламама
Сегодня ОЧЕНЬ сильная магнитная буря.
Может и это,конечно,повлияло. раз столько людей с одиковыми жалобами.
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляMak_red
Кстати,
если так говорить, то невропатолог объяснила что наши детки точно так же могут страдать от перепадов давления, как и взрослые. Со всеми вытекающими последствиями.

Можно дать нурофен, если болит голова. Дополнительно мы после этого случая пропили 2месяца -курс Хилевской гомеопатии, тттт, жалоб больше не было
Спасибо вам огромное! У нас невропатолог не признает гомеопатии
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляMak_red
Это если в Киеве.

Не Киев

автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Мигрень. Желтый не знаю, но острая боль с одной стороны головы, а потом рвота и стало легче - точно мигрень. Если еще и как бы сильной боли уже нет, но есть след (как будто гвоздик забили) точно мигрень. Я в детстве очень страдала и отлично знаю все симптомы.
Потом прошло у вас?
helena81• 13 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
не переживайте, почитайте статьи на эту тему, проконсультируйтесь с невропатологом, у деток с возрастом приступы мигрени могут исчезнуть , только нужно соблюдать определенные профилактические меры.А может у вас и не мигрень , а действительно магнитные бури повлияли или смена погоды
автор Фисташковый кокец • 13 мая 2015
Ответ дляhelena81
Уж очень резкое начало было,и именно одна сторона(((
Правда ,обычно при мигрени-боль долго не проходит и вялым становишься..

Завтра к врачу,посмотрим.