ПироженкА• 13 мая 2015

боюсь, что в садике будет скучно! ребенок очень развит!

сразу скажу, что тема не для того, чтобы похвастаться, просто описываю все, как есть

Сыну 2,7. Через 2 месяца идем в сад, но боюсь, что ребенку там будет скучно и неинтересно.
Читает уже 3 месяца как. Сам и даже очень хорошо. Знает английский, немецкий, русский, украинский алфавит. Спокойно считает до 50 на всех этих языках. И немного говорит.
Заниматься с ребенком начала в его месяцев 10, в год и месяц он уже знал все буквы. Но у него САМОГО был к этому огромный интерес. Машинки, конструкторы и т.д... нас никогда не интересовали - только пылятся дома.

водила дважды на разные развивалки, но он сказал, что ему там скучно и он не хочет туда ходить.
Боюсь, что с садиком будет также. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Алгонавт• 13 мая 2015
https://

Алгонавт• 13 мая 2015
https://

Фенте Фря• 13 мая 2015
Читаю, и НЕ ВЕРЮ.
Слухи-руки не распускаю• 13 мая 2015
Автор, все ответы не читала.
Даже если все, что вы написали - правда, это не главное в жизни.
Вашему ребёнку предстоит жить в социуме, и если сейчас он не научиться быть среди людей, то когда?
Поэтому нужен и сад, и школа.
Клептоманка• 13 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
https://

ребенок не читает))это зрительная память на буковки,которые ему постоянно толдычат и возможно в одной и той же последовательности))
Алгонавт• 13 мая 2015
https://

Распутница• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
детство было и есть. У моего ребенка такие интересы. Он имеет на них право? я никогда не заставляла его! Он сам тянулся. У НЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗРИТЕЛЬНАЯ ПАМЯТЬ, буквы я ему раза 2-3 показала, а потом он уже мне их рассказывал САМ!
но вы же написали, что начали сам его этому учить с 10 месяцев! Как же сам?

Чупокабра• 13 мая 2015
Все знают передачу ’Самый умный’ с Тиной Канделаки? Я была когда-то в туристической поездке поездке с призером этой передачи. Когда мальчик 9-тиклассник несколько часов рассказывает вам энциклопедические знания, высказывает свой взгляд на историю, подкрепляя логическими выводами, это реально и интересно и захватывает. Нам взрослым людям реально было интересно с ним общаться. Но, то, что ребенок все 7 дней не сходил в душ это страшно!!! сосед по комнате в отеле сбежал через 2 дня и сопровождающая разрешила, сказала, что в комнате нельзя находиться. И потеряться в другой стране умудрился тоже только он, нашли через 1,5 часа. на сопровождающую было страшно смотреть. Это я к тому, что в социуме надо учить жить ребенка. Если вы его не для закрытой лаборатории растите, конечно. (Если что у меня дочь-отличница, 6 класс. В первый класс на вступительных набрали максимальные баллы из всей параллели, но я переживаю, если лучшие подруги разъезжаются и ей не с кем погулять)
АгатаХристя• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Я не повернутая мамаша, просто ему это было интересно!
Я так и поверила!Не успел из памперса вылезть,как сразу попросил нанять ему репетиторов по 3-м языкам!
Распутница• 13 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
https://

мля, читать начить ума хватило, а от памперса отучить - нет. Дисгармония полнейшая
Пацаааааааан• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Мой тоже до трёх был очень любознательным, в год и 8 знал пол алфавита, а вот иностранные языки ему не нравятся. Он и сей час более развит, чем его сверстники, так говорят воспитатели да и я сама в шоке от того, что он знает уже так много, но в тоже время после трёх он стал больше увлекаться игрушками и общением, чем учебой и сей час я считаю он не особо отличается от остальных детей, мне как то растить белую ворону не хотелось. Вы можете не отдавать его в сад, пусть будет с няней и развивается дальше, но общаться с детьми он доложен обязательно!!!!
Клептоманка• 13 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
https://

вы сами понимаете,что такое читать,а что такое зрительная память у деток))

даю 100% если положить другу карточку с незнакомым словом-ребенок не назовет и буквы))
Ненька наша• 13 мая 2015
Ребенка развивать нужно всесторонне, а не только то, что у него получаетсяю Чем отличается ребенок, который очень хорошо читает, но не умеет рисовать-вырезать-играть игрушками от ребенка, который в трехлетнем возрасте складывает лего по схемам на 7-12 лет, или вышивает крестиком картины, а букв не знает?! Кто из них более развит?
Алгонавт• 13 мая 2015
Ответ дляКлептоманка

но все равно это результат. А вообще мне самой интересно было бы провести эксперимент с другой карточкой)))
ТоммиТом• 13 мая 2015
хороший у вас ребенок, и вы молодец. Не слушайте никого, зависть глубоко сидит в людях. И никому вы ничего не докажете, да и не надо вам оно.
в садик ребенка отдавайте обязательно, там не только обучение, там игры, там физические нагрузки, там развлечения.
это необходимый этап социализации. К сожалению, в жизни мало быть умным. Нужно еще быть коммуникабельным, уметь взаимодействовать с людьми.
посмотрите по ребенку - не пойдет ему сад, заберете, и дальше будете решать что делать с вашим маленьким гением.
удачи и здоровья вам и сыну!
Топтунша• 13 мая 2015
половину темы прочла.. Автор, у меня тоже сын довольно развит... (в сад пошел в 2, 9- правда еще не читал :) - но очень рано начал разговаривать, в 2,5 изъяснялся заумными фразами и предложениями :). английский (так получилось что я свой подтягивала)- лучше меня знает теперь :), также немного польский (опыт общения с родственниками), родной русский- в саду за полгода прекрассно освоил украинский... НО, суть не в этом! он очень избирательно относится к людям, детям,...-далеко не со всеми будет играть... со сверстниками не интересно. на развивалках- ходили до сада- командовал детьми старше на 1,5- 2 года- и что интерессно его слушали (даже те, которые других не признавали). НО жить то ему в нашем обществе- в саду стал больше дурачиться, играть, баловаться. (хотя мы заметили кое в чем деградацию - дети то разные - далеко не все культурно себя ведут и т д - поведение ухудшилось)! но к саду привык (хоть и говорит что на занятиях скучно и других детей в группе рисовать сам учит :)). и теперь на прогулке мы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны найти его друзей (их не много) из сада чтобы играться вместе... т е социализация идет полным ходом (а без нее в жизни никак), а ум и способности никуда не денуться- просто будет богатый опыт общения с разными людьми. решайтесь, автор. ;) кстати, чтобы меньше стрессов было родителям сад можно подобрать соотвествующий (частный, по системе монтесори...)
Пацаааааааан• 13 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
+1000 у нас сей час на работе есть такой парень,в прошлом году пришёл после института, он очень грамотный, знает несколько языков и т.д., но он совершенно не умеет общаться с людьми, постоянно закрывается в кабинете на замок, многие с него прикалываются, всячески его подначивают, а он всё принимает за чистую монету. Автор, я надеюсь Вы не хотите, что бы Ваш малыш вырос супер умным, но не приспособленным к жизни?!
Клептоманка• 13 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
результат та больше для мамы))
на по последнем видео ребенок тупо заучено и без интереса называет слова,хочет отвлечься-но мама
ТоммиТом• 13 мая 2015
не всем быть одинаковыми в этом мире.
да. гении часто неряшливые, попадают в смешные ситуации, часто не приспособлены к жизни в некоторых вещах.
но Бог создал их такими, не вам судить.

задача мамы такого особенного ребенка - научить его жить в этом мире. Поэтому садик в данном случае - имхо, обязательнее, чем для других)

автор ПироженкА • 13 мая 2015
Ответ дляТоптунша
спасибо, что поделились своим опытом! немного успокоили)
Алгонавт• 13 мая 2015
Ответ дляКлептоманка
результат та больше для мамы))
наверно. Смотрю на своего малого ни бе ни ме ни кукареку, ему 1,3, ну мама, папа,баба, зато пошел в 8 месяцев сам, сейчсас не ходит, а бегает
автор ПироженкА • 13 мая 2015
Ответ дляПацаааааааан
не хочу... поэтому и думаю, что сейчас делать и как его другими вещами заинтересовывать
автор ПироженкА • 13 мая 2015
Ответ дляПацаааааааан
надеюсь, что и у нас так будет)
а в садик идем обязательно, няню не потянем, а мне на работу.
Алгонавт• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
я вам автор верю.У моей подруги ребенку 3, в 2 он уже разговаривал как маленький взрослый человек. Не переживайте, вам просто надо его социализировать)
Пацаааааааан• 13 мая 2015
Удачи Вам в освоении детского сада!
Фима Собак• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
А как вы в 10 месяцев определили, что ему буквы интересны? Он сам вам об этом сказал?
Точная копия плова• 13 мая 2015
читаешь и диву даёшься - мамы, перестаньте делать из своих детей подопытных кроликов. Ну умеет он отличать карточку со словоом ’баба’ от крточки со словом ’нога’, но ни выговорить, ни осмыслить это он не может. Это просто механический навык, результат дрессуры, который забудется, как только прекратите соответствующие упражнения.
а вообще, очень похоже, что автор или троллит, или не очень далёкий человек, уж слишком незрелые мысли и действия. Почитайте психологию детей в этом возрасте- девочки в постах выше уже дали комментарии, что должен уметь ребёнок в этом возрасте.
Фима Собак• 13 мая 2015
Ответ дляКлептоманка

Это точно. Это не чтение, а запоминание. Такая методика. Каждый день ему дают карточки называя слова пока не запомнит...
автор ПироженкА • 13 мая 2015
Ответ дляФима Собак
нет, конечно)
бабушка нам подарила первую азбуку ’на будущее’))) и он носился с ней, как с писаной торбой, всем тыкал и рассматривал только ее. Потом я села и пролистала ему ее с комментариями, где какая буква. На след день он мне сам принес книжку, открыл на одной странице и показал-назвал буквы ’с’ и ’т’))) не знаю почему именно эти буквы, но с них все и началось
Петросянша• 13 мая 2015
Сыну через месяц 3 года, узнает несколько букв, пытается считать до 10, но с переменным успехом, за 3-х часовую прогулку не приседает, все время бегает и рисует красками такие ’шедевры’