ПироженкА• 13 мая 2015
боюсь, что в садике будет скучно! ребенок очень развит!
сразу скажу, что тема не для того, чтобы похвастаться, просто описываю все, как есть
Сыну 2,7. Через 2 месяца идем в сад, но боюсь, что ребенку там будет скучно и неинтересно.
Читает уже 3 месяца как. Сам и даже очень хорошо. Знает английский, немецкий, русский, украинский алфавит. Спокойно считает до 50 на всех этих языках. И немного говорит.
Заниматься с ребенком начала в его месяцев 10, в год и месяц он уже знал все буквы. Но у него САМОГО был к этому огромный интерес. Машинки, конструкторы и т.д... нас никогда не интересовали - только пылятся дома.
водила дважды на разные развивалки, но он сказал, что ему там скучно и он не хочет туда ходить.
Боюсь, что с садиком будет также. ЧТО ДЕЛАТЬ?
ХикориДикори• 13 мая 2015
Ну конечно, налетело куча не может быть!’
Да, автор, будет скучно.
Мой тоже умеет читать, считать, и много другого. Тоже сам просил, чтобы ему рассказывали и показывали всё.
Ходим в развивалку на пол дня - они там буквы учат и слова на эти буквы и т.п. А он сидит и молчит, ему не интересно((( Но в более старшую группу повести не могу, т.к. характер у него слабенький - тихоня, постоять за себы не может, все у него всё легко отбирают и т.п. Короче, старшие обижать будут.
Да, автор, будет скучно.
ПироженкА
• 13 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
Вы не акцентируйтесь на том, что садик это обучение. Два занятия по 20 минут не делают большой погоды в целом дне в саду. Прежде всего это социализация. Делайте упор на общение, умение дружить, решать вопросы, помощь и деткам и взрослым и т.д.
спасибо за ответ! будем стараться
младокошкина• 13 мая 2015
а зачем ребенку в 2,7 столько всего знать?
Я не завидую, я правда не понимаю.
Интимная• 13 мая 2015
я репетитор по английскому,целый год занималась с такой вот семилетней ’гениальной’ девочкой,только там не девочка гениальная ,а мама с приветом,заставляла девченку учить уроки до 3 часов ночи ,5 часов сна и вперед,девка начала в прямом смысле просто кидаться на меня,адекватности ноль,хотя по началу была в принципе нормальная девочка,так что всего должно быть в меру!
Заместитель автора• 13 мая 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
и вас это до сих пор ееще не насторожило ??? я в шоке простите
а может у автора просто генетика такая, семья гениев. Почему это должно настораживать, потому что ребенок знает больше чем остальные?
Курочка• 13 мая 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
так там надо быстро бегать и уметь до горшка в сухих штанах добежать. не боятся чужих, и уметь дать сдачу, а так что не факт что вы всё это умеете, на утренике красиво рассказать стишок и выиграть эстафету, а если упал не ревет, итдти играть дальше
ПироженкА
• 13 мая 2015
Ответ дляИнтимная
моему 2.9 и он считает до 10 и я считаю это хорошо,как вы таких детей делаете Гєниальных??
всегда считала, что нужно развивать то, что интересно ребенку, а дети все разные. Никто никогда гения специально из него не делал.
Пенек Возмездия• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
ему не особо другие дети интересны( нам бы почитать, пописать, попечатать(((
Вот я такая же была в детстве ( кроме попечатать- не на чем было). В итоге сад всегда был для меня стрессом (отдали в 2,7), за три года там у меня появилась одна подружка и один друг, и то в дошкольной группе. А так всегда держалась отдельно от детей. В школе, кстати ’задротом’ не была, оценки всегда были отличные, а поведение хромало класса с пятого)
ХикориДикори• 13 мая 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
И не надо тут ставить диагнозы . Сразу аутизм? Не интересны дети, потому, что мальчик на год сташе не знает, что такое ’тысяча’ например, о чем с ним говорить?) Моему тоже не интересны. А вот старшие - да, будет с ними с удовольствием общаться.
Если что, мы вот прям сегодня проходили врачей планово, 4 года ребенку, нет никаких нарушений у него.
ПироженкА
• 13 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Мамочка, Меня смутил бы вот этот момент
Машинки, конструкторы и т.д... нас никогда не интересовали - только пылятся дома.
почему? мальчики априори должны машинками играть?
Пушкининиана• 13 мая 2015
А как вы поняли, что ему немецкий и французский интересен в 10 месяцев?
Смотрю на своего младшего- 2 с половиной ему- и как-то смешно стало, как представила его ’дастиш фантастиш’)))
Каркуша Клара• 13 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Когда я была маленькая, в 3,5 года уже читала. Меня перевели в старшую на год группу. Помню, там еще буквы дети не начали учить, а я уже читала. Когда в дошкольной группе начались прописи, я уже без проблем писала под диктовку) Потом в школу пошла в 5,10 .
Так как я была необщительным ребенком,мне было реально скучно, но я знала, что родители работают и варианта не ходить в садик у меня просто не было(
извините, но слабо верится, что умение читать дало повод для перевода ребенка в более старшую группу!
Заместитель автора• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Правда, так и есть. Если ему интересно, значит все делаете правильно. Не слушайте никого.
Меряю от единицы• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
детство было и есть. У моего ребенка такие интересы. Он имеет на них право? я никогда не заставляла его! Он сам тянулся. У НЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗРИТЕЛЬНАЯ ПАМЯТЬ, буквы я ему раза 2-3 показала, а потом он уже мне их рассказывал САМ!
я очень рада за вашего сына, честно))) и не думайте вы отличная мать, все правильно нужно развивать в ребенке его способности!
но ответьте мне на один вопрос? Как малыш ведет себя в коллективе? поверьте мне, ребенок социопат это намного хуже, чем малыш который например плохо говорит или с плохой памятью.
Если у вас нет проблем с коллективом, без проблем ведите ребенка в сад. Там не только учат уму-разуму, а учат, например, играть в коллективные игры и т.д.
ПироженкА
• 13 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Я не завидую, я правда не понимаю.
а если он сам спрашивает? а покажи это, а расскажи то... у нас раньше на улице вопрос - ’а что тут написано?’ задавался раз 100) молчать надо было? а сейчас читает все, что видит по дороге...
Бесстыдница• 13 мая 2015
ничего себе..
, я свою с пяти в первый класс отдаю, потому как ей скучно даже со старшими, и читает, и считает, и по английски немного может рассказать, а у Вас вообще!!!! Вы пару лет дома позанимайтесь и в институт))
Marina_Rayskaya• 13 мая 2015
Если у Вас такой развитый не по годам ребенок, то объясните ему что скучно бывает только скучным людям.
А в садике конечно будет скучно и индивидуального подхода не будет, ему придется привыкать к тому что есть другие дети и что есть групповые занятия (не учеба), которые имеют место таких как гулять, спать, есть всем скопом. В любом случае, если Вы не выберете домашнее образование, ему придется учиться жить с таком обществе
буреЛОМКА• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
а чем он у вас вообще играет ?
ХикориДикори• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Автор, Вы все правильно делали.
Моему уже 4, писала выше. Вот всё точь в точь. Да скучно в развивалке, но отбить охоту к знаниям - это ещё хуже.
Каркуша Клара• 13 мая 2015
Автор, а киньте видео (без лица можно) как ребенок читает. Не, я не стебусь, просто мне тоже родственники не верили, что ребенок в 3 года читал открытые слоги без напряга на любые буквы, сняла им видео! Но в Ваше правда не могу поверить.
Вездевлазиющая• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Нет, не в предметных преференциях дело. Нормальному ребенку интересно познавать окружающийй мир. И буквы и цифры и книги и игрушки и животные и качели и спортивные увлечения. У меня допустим девочка 2,9. Она считает, буквы знает, знает многие английские слова, но любит в тоже время рисовать лепить клеить кострукторы рыбалку пржки на батуте спортивном, каратэ, ходип в сад и еще раз в неделю на плавание. Тоесть ВСЕСТОРОННЕЕ развитие. А когда ребено зациклен на обучении с 10 месяцев................
Вездевлазиющая• 13 мая 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Поддерживаю. И если можно на немецком пару фраз
ПироженкА
• 13 мая 2015
Ответ дляИнтимная
еще раз скажу - нет у нас такого. Вот мы приходим с улицы и я спрашиваю, что будем делать... а он отвечает - новые слова складывать (буквами на магнитной доске). Мне что делать? Даже если я настою на том, чтобы мы порисовали, полепили и машинкой поиграли, минут через 5 он кричит, что ему скучно!
Стопудова• 13 мая 2015
так в институт документы подавайте. за пол года окончит, потом докторскую пусть пишет....
Вездевлазиющая• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Он еще и кричит на вас?????
Пенек Возмездия• 13 мая 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Ну , это был 89-й год, мне особо причины не объясняли. Четко помню, как из третьей группы меня перевели в 5-ю примерно в середине учебного года. Как раз за пару месяцев до этого я научилась хорошо читать. Может и не в этом причина, не знаю.
Сейчас , уже имея своих трехлетних детей , спрашивала у своих родителей, как я научилась читать. Они ответили, что читать меня специально никто не учил, пару раз показали буквы в азбуке и все. И в один прекрасный день ( это я помню сама) я попросила отца прочитать телепрограмму в газете. А он был занят и сказал ’ раз тебе надо, ты и читай’. Ну я и прочла
Ленивица-красавица• 13 мая 2015
а мой в 7 лет плохо читает,считает до 100,математика в пределах 10-ти))))НОЙ! Залезет на любое дерево,нравится любой коллектив,на площадке за секунду находит друга для игр)))))Шо делать?Английский,немецкий не знает.Наверное в школу не пойдем)))ему там не интересно будет)))На дереве сидеть прикольнее)))
былоИпрошло• 13 мая 2015
Ответ дляПироженкА
дети, априори, должны играть с детьми, если нет отклонений. Сад больше для социализации, а не для учебы. Почуствуйте разницу.
В любом случае особенный ребенок - это проблематично, особенно у нас.
В садик больше ведут для получения навыков общения без родителей рядом , + когда не с кем сидеть ребенку дома. Сейчас дети очень развитые. Не факт, что ему будет интересно потом в школе или в Институте... У нас была сл. ситуация: сын пошел в садик, но не в ясли, а в младшую группу, но теперь будет сидеть в садике с другой группой, незнакомых детей (некоторые наши тоже остаются, но мало), потому как в школу в 5,9 отдавать не хочу жаль ребенка, пусть еще порадуется.... хотя он этого пока не понимает :-)