Дама с собачкой• 13 мая 2015
Осторожно, сирень?.....
Попросила маму привезти букетик сирени соседской (они разрешают, если что), красивенный такой, ароматный, стоял в помещении часа 3, благоухал....
дедушка наш начал почихивать....у меня в носу пересохло, прямо вдыхать стало больно, потом заложило одну ноздрю....и тут меня осенило-СИРЕНЬ! может быть такое? сирень ведь аллерген?
притом, что никто из нас не аллергики....
в доме маленькие дети-боюсь как бы им не досталось, если на нас взрослых так подействовало...придется выносить на балкон.
интересно, что неделю раньше мама привозила свою сирень-классика жанра-светлый цвет, четыре лепесточка...и никакой аллергии ни у кого не наблюдалось, а эта махровенькая, пушистая и вот-привет.
Что-то не спится• 13 мая 2015
сирень, как и ландыши - могут вызвать отравление. я сиренью любуюсь лишь на дереве, или, если дарят букет - ставлю в вазе на балконе
Пульт от линолеума• 13 мая 2015
Сирень запросто может вызвать приступ аллергии, она обладает таким эффектом, поверьте!
Котик-Пупсик• 13 мая 2015
мы тоже поставили и у малого заболела голова, пришлось вынести на улицу чудесный букетик
Дама с собачкой
• 13 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
вы только узнали?
слышала, но сталкиваться с этим не приходилось, не аллергики
Дама с собачкой
• 13 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
может и вирус быть)
сразу об этом подумала, но.... вродь никуда не ходила, не замерзала, просто так резко началось....и тут подумала на букетик
Любящая болтать• 13 мая 2015
я страдаю аллергией на многие и цветения, в том числе и на сирень. Аллергия появилась уже после 20летнего возраста. Сей час даже когда я принимаю таблетку против аллергии и забрызгиваю средство от аллергии в нос она меня донимает, если я нахожусь рядом с ней. Симптомы: першит в горле, в носу крутит, может заложить, могу чихать, может политься водичка, а еще чешутся и слезятся глаза. Я люблю цветы, но на многие у меня к сожалению аллергия. чем старше я становлюсь тем сильнее она у меня проявляется....
brightbeam• 13 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
в мене завжди голова від цього запаху болить, навіть коли постою біля кущів бузку на вулиці.....
Дама с собачкой
• 13 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
ой, да.. симптомы схожи... а какое антигистаминное принимаете?
Любящая болтать• 13 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
Если хочу быстрого эффекта то Супрастин или Тавегил, а так сей час оно мне надо каждый день, то пью Лоратадин это тот же Эриус только наш и дешевле намного или Диазолин. Ребёнку даю Эдем в сиропе (тот же сироп Эриус).
Дама с собачкой
• 13 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а не знаете, деткам Зодак подойдет? у нас только он есть....
Любящая болтать• 13 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
сыну только 6 лет, но с двух с половиной появилась аллергия на некоторые цветения к сожалению. На сирень вроде пока нет, а на липу уже есть. Зодак никогда не принимала и ребёнку не давала. Если верить инструкции, то таблетки с 6 лет можно, капли с двух и сироп с четырёх
Дама с собачкой
• 13 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
спасибо!
Грабля• 13 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
А как вы узнали,что именно на цветения?делали пробы?у меня сыну сейчас также два с половиной,сильный алл.кашель,заложенность,першение.сдали иммуноглобулин,сильно завышен.ждем рез-ты других анализов и планируем к аллкргологу.единственное,я начиталась-мол,в таком возрасте еще не определят причину.а я очень переживаю ,вдруг,аллергия на что-то бытовое.