МастерЮля• 13 мая 2015

Родители развелись когда мне было 2 годика,потом отец женился второй раз

там 3 детей,имею ли я моральное право претендовать на имущество нажитое им с женой после его смерти?
автор МастерЮля • 13 мая 2015
ник прям в точку)

Аноним_Русалка• 13 мая 2015
имеете, а так по совести
Налетчица Муся• 13 мая 2015
Смотря какие у вас отношения с отцом и его детьми, какая ситуация, как вы к нему относитесь, как он к вам.

А как вы юридически собираетесь это делать? Разве вы имеете право?
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
так это надо общатся чтоб знать жтвой он или нет
можно упустить, пол года дают на претендование на имущество
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

юридически имеет
Санта Барбара• 13 мая 2015
вполне
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
а как на деле я не знаю
может отец уже все на жену и детей все написал, автор откуда вы знаете
Налетчица Муся• 13 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
юридически имеет
хреново. У меня такая же ситуация, только у папы дочь от первого брака. Не хотела бы я, чтобы она претендовала на наше имущество. Прибила бы гадюку в подворотне.
Бабушка мороз• 13 мая 2015
юридически вы имеете право. Насколько богат был отец? Было ли завещание?

Своего не предлагать• 13 мая 2015
папа умер,а вы я так понимаю претендуете на наследство, юридически я думаю имеете как наследник первой линии, а там может у него и нет ничего, всё на жену дарстенная
Моль Молливна• 13 мая 2015
к сожалению для тех детей и жены-да, вы имеете право.
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
точно
Тенюшка• 13 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Она точно такая же наследница, как и дети от второго брака. По закону после смерти отца его имущество делится в равных частях между его вдовой и детьми от ВСЕХ браков и внебрачных тоже, если установлено отцовство.
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
у меня такая же ситуация, но мы папу обработали он нам все переписал, придет его сын и с дулей останиться
Своего не предлагать• 13 мая 2015
Если есть что делить обратитесь к адвокату
если там имущества кот наплакал и дети сами по съемным углам, то думаю даже не стоит лезть
Тенюшка• 13 мая 2015
В какой период приобретено имущество - не важно. Если он составил завещание, в которое вас не включил, можете смело подавать в суд - вряд ли присудят ту часть, которая была бы без завещания, но всё-таки без наследства не оставят)
Королева красоты• 13 мая 2015
имею ли я моральное право претендовать
кто ж знает какие у вас были отношения все это время ,спросите у своей совести
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляТенюшка
так это надо знать живой он или нет
барабанщица• 13 мая 2015
Ну если совесть позволит Вам.

Своего не предлагать• 13 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
ну сын имеет такое же право на наследство как и вы, тем более он вам брат, откуда столько ненависти?
Тенюшка• 13 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы сами себя слышите? А сын его то в чём виноват, что вы так резко высказываетесь?
Своего не предлагать• 13 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
так это надо знать живой он или нет
так автор пишет что вроде умер папа
tereza000• 13 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
какой ужас....
получается тот сын хуже чем вы?
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
у меня к нему нет ненависти, просто это чужие люди
Налетчица Муся• 13 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Мой тоже говорил, что завещание на нас с братом оставил. Но как-то ехидненько и с интрижкой. Думаю, специально, чтобы над нами вредными постебаться. Шутничок, блин. А вообще, если в течении полугода не обратиться старшая, то потеряет возможность (как вверху написали). Это хорошо. Она и так редко звонит, потому что ненавидит отца. Так и мы ее не порадуем.
автор МастерЮля • 13 мая 2015
Ответ дляТенюшка
а если не дай бог я умру,те дети смогут претендовать на мое имущество?
Своего не предлагать• 13 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
он ему такой же родной как и вы, только вниманием обделенный и вы косвенно тому виной
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляtereza000
какой ужас....
получается тот сын хуже чем вы?
нет не хуже, просто все хотят оторвать кусок, а он такой что оторвет последние
Аноним_Русалка• 13 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
автор, там есть хоть что делить?
Своего не предлагать• 13 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
нет, они ж вам не родственники даже))