МастерЮля• 13 мая 2015
Родители развелись когда мне было 2 годика,потом отец женился второй раз
там 3 детей,имею ли я моральное право претендовать на имущество нажитое им с женой после его смерти?
Берюковна• 13 мая 2015
Ответ дляМиледи
а дочь Ваш муж обеспечил както? или только Вас обязан?
Пусть муж и обеспечивает, мне папа квартиру не подарил.
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляAny
иии, а ребенка отец как-то обеспечивал? дочь не сможет ввыгнать, часть унаследует вторая жена. часть дочь от первого, часть - ребенок от второго. Т.е.е если дом небольшой, то выделят в натуре 1 комнату той дочери. Заставить продать законно нельзя - чушь это. Считаю довольно честно, отец детей тоже должен содержать
сейчас алименты мало кто платит, раньше платили исправно
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляElena_Lomax
Муж еще в первой очереди перед сестрами и братьями.
спасибо
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляAny
Дело ваше. Может, женна зарабатылва, может, отец, а может, Ваша мама всю жизнь на надрыве работала, чтобы Вас содержать, пока там крендели покупали другим детям.. - вариантов масса. Решать только Вам
выбор сделала к сожалению моя мама сама,выгнав папу(
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляAny
и его новая жена и дети ни при чем......
Неновая почта• 13 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Ну да, я вторая жена, у мужа есть дочь от первого брака, муж постарше, проживём мы всю жизнь в его доме, останусь я, не дай Бог одна в старости, придёт его чадо и скажет: ’выметайся тётка на улицу, хочу дом продать, тут же и моя часть есть, мне деньги лишними не будут’, супер перспективка. Мужу уже донесла эту информацию и он склонен сделать дарственную на меня, хоть как папа он хороший, но и меня он любит. У каждого своя правда.
Боже упаси от такого расклада!
Вы правы, каждый смотрит со своей колокольни. Ваш муж - совсем другое дело и видит дочь от первого брака чаще 1 раза за десятки лет, правда?
Законы не совершенны, а именно этот призван как-то компенсировать детям то, что им недодали непорядочные отцы после ухода из семьи.
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляБерюковна
а как думаете здесь много таких кому подарил,я думаю нет)
Ненька наша• 13 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
в таком случае именно МОРАЛЬНОГО права у вас нет.
а чего єто? мой БМ тоже не хочет общатся с малой, а она хочет....так что поделать??? в чем малой вина??
если придет время делить наследство ... претендовать имеет право
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляAny
еще раз - дело Ваше. К чем утогда этот вопрос был?
услышать мнение людей
Миледи• 13 мая 2015
Ответ дляБерюковна
н-да, ’хороший’ у Вас папа. А Вы вся в него)
муж\жена не кровные родственники. Считаю, что прав у дочери больше. имхо.
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
если что-то хотите получить с отцом надо общаться, чтоб знать умер или нет
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
это подло,общаться чтоб что то получить
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
это подло,общаться чтоб что то получить
я имела ввиду кто хочет что-то получить
а если нет то общайтесь или нет это уже ваше дело
Ответ длябарабанщица
Почему родители не заботятся обо всем о детях при жизни? У мужа сын от первого брака. Мы купили ему квартиру, машину и бизнес. Квартира родителей мужа тоже перейдет сыну. А свой дом и квартиру муж написал завещание на меня. Что бы потом родные не ругались. Сын полностью в курсе дела и нет проблем.
вот это, я понимаю, подход!
А то грызут друг друга за копейки, забывая, что крепкая семья- отличное будущее каждому члену.
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляZадавака
вот это, я понимаю, подход!
это хороший подход если возможности позволяют)
На привозе• 13 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
в любом случае, первый ребенок рос без отца и был в чем-то ущемлен. Конечно, он ничем не хуже других его детей, если по совести.
А если совсем по-человечески, то ему еще нужней.
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
да обычно детей делают бедняки, а потом они дерутся за метры(
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ длякосмонафт
Имеете!!! Только обязательно идите со свидетельством о рождении и паспортом к Государственному натариусу того района, где проживал отец. И подавайте ’ На наследство’. Только не медлите! Прям завтра ноги в руки и в перед!!! Это по закону!!!!
пол года есть после смерти, правильно?
Мания-Величия• 13 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
у меня такая же ситуация, но мы папу обработали он нам все переписал, придет его сын и с дулей останиться
Смотрите сами с дулей не останьтИсь. Говно, сделанное другим, всегда возвращается.
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ длякосмонафт
знаю что квартира в которой они все живут была изначально родителей его новой жены
Скромняшка• 13 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
Мда.... Тогда не лезьте вам это аукнется
вдохновительница• 13 мая 2015
Ответ дляAny
за что, за то, что ее отец бросил?
Похоже, у дочки от второго брака доминируют папины гены... Кто бросил ребенка, тот жестокий, эгоистичный человек.
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляСкромняшка
вот и я о том же думаю
Надежда наш компас• 13 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
тем более,не суньтесь,как вы можете претендовать на эту квартиру