МастерЮля• 13 мая 2015
Родители развелись когда мне было 2 годика,потом отец женился второй раз
там 3 детей,имею ли я моральное право претендовать на имущество нажитое им с женой после его смерти?
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
в таком случае именно МОРАЛЬНОГО права у вас нет.
он же первый должен был прявить инициативу в общении ,а не я правельно
Королева спама• 13 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
хреново. У меня такая же ситуация, только у папы дочь от первого брака. Не хотела бы я, чтобы она претендовала на наше имущество. Прибила бы гадюку в подворотне.
у меня тоже есть брат от папиного первого брака, надеюсь совести хватит не устраивать дележ, у него от мамы кв и от бабушки, а я с голой попой
Сарафанное радио• 13 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
Почему? есть
Ответ дляХикориДикори
откуда сии выводы? МОжет не общались р=потому. что вторая жена была против и отец не оч путевый. ТОгда что? чисто по Вашим 2Моральным законам’ та семья откажется от своей доли в наследстве в пользу дочери от первого брака - в качестве моральной компенсации? Бред
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляyokogama
Это Вы знаете что отец в здравом уме:)
тяжело доказать, человек работал, уже его придурком не назовут и если например дарственной уже лет 10-15, то ее будет сложно оспорить, и у нас не большое имущество, чтоб его сын нанимал адвоката, больше уйдет на адвоката
Налетчица Муся• 13 мая 2015
Ответ дляAny
за что, за то, что ее отец бросил?
Он ее не бросал. Она была уже взрослой девочкой.
А вот она на него много яду накопила, за то что он ей недодал в детстве (они ее матери лишились, а он совсем молодой был). Когда я была ребенком, она меня против него пыталась настроить. Так что мне есть за что ее гадюкой назвать. Все логично.
Апрель Ивановна• 13 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
за что? что вам повезло больше, чем ей?
Распутница• 13 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Я хоть вас и не знаю, но таких людей презираю
Татьяна И.Л• 13 мая 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
я вам могу сказать что можете -а дети ваши могут получить наследство вашего отца если вы офоримте на него документы
Это как?
Ответ дляНалетчица Муся
ну. так может, у нее есть причины на отца обижаться
Ну, и к наследованию это не имеет отношения
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляКривая спроса
Ппц. Мало того, что сын без отца остался, так еще и родственнички при жизни наследства лигают.
И да, пофигу на ваше завещание. Захочет, отсудит
у нас не завещание, и мы не виноваты что без отца остался
Берюковна• 13 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
Тоже ужаснулась такому комментарию
Дети и должны иметь равные права на наследство, а оставленные папой ради новой семьи и так многого были лишены, так что тем более.
Ну да, я вторая жена, у мужа есть дочь от первого брака, муж постарше, проживём мы всю жизнь в его доме, останусь я, не дай Бог одна в старости, придёт его чадо и скажет: ’выметайся тётка на улицу, хочу дом продать, тут же и моя часть есть, мне деньги лишними не будут’, супер перспективка. Мужу уже донесла эту информацию и он склонен сделать дарственную на меня, хоть как папа он хороший, но и меня он любит. У каждого своя правда.
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляAny
была против моя мама нашего общения
отец не пил никогда
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляМиледи
))) а потом так оппа, и справочка о болезни нарисуется.
может, но человек работал
Налетчица Муся• 13 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
за что? что вам повезло больше, чем ей?
к чему этот вопрос?
Миледи• 13 мая 2015
Ответ дляБерюковна
а дочь Ваш муж обеспечил както? или только Вас обязан?
НуПогоди!• 13 мая 2015
Elena_Lomax• 13 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
а если не дай бог я умру,те дети смогут претендовать на мое имущество?
Могут по второй очереди наследования. Первая очередь- Ваши дети и Ваши родители.
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляAny
да это Ваши семейные дела. Вы не обязаны здесь отчитываться. Хотел бы очень - общался бы. Вот чисто мое мнение. Юридически право на наследство имеете - идите к нотариусу
почитала что пишут девочки,не пойду я
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!
нет
Добро с Кулаками• 13 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Отличный ответ, вот другая сторона медали
Налетчица Муся• 13 мая 2015
Ответ дляРаспутница
А я не презираю таких как вы: поверхностных, жадных к осуждению и нетерпеливых. Не суйтесь со своими чувствами ко мне, не разобравшись в деталях.
МастерЮля
• 13 мая 2015
Ответ дляAny
дело Ваше, только вряд ли кто оценит сей широкий жест
мне было бы не приятно если бы я жила с отцом,а потом явилась через 35 лет сестра и претендовала на что то,что не было ей заработано ,может там жена намного больше чем папа зарабатывала и т.д.
Ответ дляДобро с Кулаками
иии, а ребенка отец как-то обеспечивал? дочь не сможет ввыгнать, часть унаследует вторая жена. часть дочь от первого, часть - ребенок от второго. Т.е.е если дом небольшой, то выделят в натуре 1 комнату той дочери. Заставить продать законно нельзя - чушь это. Считаю довольно честно, отец детей тоже должен содержать
Ответ дляМастерЮля
Дело ваше. Может, женна зарабатылва, может, отец, а может, Ваша мама всю жизнь на надрыве работала, чтобы Вас содержать, пока там крендели покупали другим детям.. - вариантов масса. Решать только Вам