Аноним ФЕЯ• 13 мая 2015

Муж платит 400 грн. алиментов, официально работает на полставки. Хочу больше!!!

У меня такая ситуация - на алименты я не подавала, муж сам мне ежемесячно платит 400 грн. алиментов. Проблема в том, что он официально работает на полставки от минимальной зарплаты. Есть какие-то неофициальные доходы, но сумм не знаю. Подскажите, девочки, есть ли у меня шанс подать в суд на алименты и получить больше или нет при таком раскладе? Есть здесь юристы, или же просто расскажите о своем опыте! Что мне делать?
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляВероятненько
смысла нет, адвокаты даже не берутся за это
откуда вы знаете, что не берутся?

Мастер Класс• 13 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
А вообще рождая ребенка надо задумываться,а смогу ли я его потянуть.Сори,конечно
С мужем можно развестись, он может стать не трудоспособным и т.д
А фраза- я хочу больше,как для матери 9летнего сына..звучит глупо.
Вы или лучше работайте или экономьте, больше никак
Старший сын гостил у бывшего мужа почти две недели. Потом оказалось, что это отбросило его бюджет на два месяца назад (я так поняла, что он в долгах из-за этого). Вот и думаю теперь, а как же я целый год всех тяну?
Мстящий за Зайца• 13 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
Понимаю Вас прекрасно. У самой есть ребенок от первого брака. У БМ есть младший сын 5 лет,вот для того жена приучила самое лучшее,дорогое и т.д.С 2 лет ходит по занятиям,в школу в лицей с возможностью учиться за границей...
Я пару лет молчала,но теперь каждый месяц он платить 500 грн (к школе буду напрягать больше)И то он мне закидывает..а если смысл его хождения на курсы анг. и.тд? Я отвечаю-ну младший твой анг с 2 лет посещает)))А нам в 11 не помешает точно.Молчит..
Но тут надо знать рычаги давления и его платежеспособность.
Тогда -смысл есть.
Выступаю Я.• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
откуда вы знаете, что не берутся?
Автор, адвокат тоже денег стоит. Может и взяться, но кто платить за это будет? Вы же не заводы-пароходы делите. Даже исковое заявление написать тоже какие-то деньги стоит. Я в суде работала, поверьте , насмотрелась. Приезжали мужики на дорогих машинах, и фиг алименты с них получишь. И все справки есть - машина на бабушке, квартира на дедушке и все такое, а сам гол как сокол.
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
ну у моего есть квартира, а в ней какое-то имущество...
Выступаю Я.• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
И что? Это уже раздел имущества, но нужно доказать, что Вы принимали участие в том, чтоб купить это все. Если квартира была в его собственности до брака, то Вы прав на нее не имеете. Плюс сроки исковой давности. Или вы думаете, что он продаст что-то, чтоб Вам больше 400 грн дать?
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
скажите, а если и эти 400 перестанет платить, то есть смысл через исполнительную службу давить или нет? Вот говорят, что даже если 100 грн. платит, то исполнительная таких не тревожит. Главное, чтобы что-то платил, а не полностью забил на алименты. Это так или нет?
Выступаю Я.• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так и есть. Исполнительная это вообще отдельный разговор в целом. Если перестанет платить-тогда подавайте исковое на алименты, это мое мнение. Там выше в Вашей темке девочка посчитала, какая примерно сумма получиться в гривне - 25% от половины минималки, то вообще не густо. Тут еще такой момент - заявлением на алименты есть риск вообще испортить отношения, это тоже из наблюдений, но Вам тут лучше знать.
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
а почему исполнительная не контролирует выплаты в полном объеме? Должны же?

Мастер Класс• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
откуда вы знаете, что не берутся?
Может кто-то и возьмется. Адвокату в общем-то все равно - вы деньги должны будете платить ему в любом случае и независимо от исхода. Деньги немалые.
Выступаю Я.• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
в исполнительную попадает копия решения суда о выплате алиментов, об этом они ставят в известность работодателя алиментчика и все, процесс выплаты они не контролируют. но это вопрос уже к исполнителю. там как правило такие прошенные зануды работают, найдут отмазки. ну может мне так не повезло)))
Бензопирен• 13 мая 2015
Мне тоже платит 400 грн, суд назначил 25% от ЗП, когда был суд, то работал на одной работе- я получала прилично, потом он проконсультировался, оформил ЧП и с тех пор платит 400 уже 5 год, я пробовала по-хорошему увеличить, но ....,а сейчас он официально безработный , а сам работает на Филиппинах:)
Бензопирен• 13 мая 2015
не тратьте нервы,ищите другие источники дохода...может его родители помогут?
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляБензопирен
а с ребенком даете видеться при этом?
Бензопирен• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
а с ребенком даете видеться при этом?
я давала, потом им ребёнок чем-то не угодил, теперь и не просят
Бензопирен• 13 мая 2015
не пытайтесь его наказать, он уже сам себя наказал:(
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляБензопирен
каким образом?