Аноним ФЕЯ• 13 мая 2015

Муж платит 400 грн. алиментов, официально работает на полставки. Хочу больше!!!

У меня такая ситуация - на алименты я не подавала, муж сам мне ежемесячно платит 400 грн. алиментов. Проблема в том, что он официально работает на полставки от минимальной зарплаты. Есть какие-то неофициальные доходы, но сумм не знаю. Подскажите, девочки, есть ли у меня шанс подать в суд на алименты и получить больше или нет при таком раскладе? Есть здесь юристы, или же просто расскажите о своем опыте! Что мне делать?
13чудоСВЕТА• 13 мая 2015
Идти работать Вам нужно...с Вашим раскладом - радуйтесь, что хоть столько даёт

Вероятненько• 13 мая 2015
ничего не получите, можете даже не рыпаться.
tasik6• 13 мая 2015
седня день алиментов и раздела имущества после смерти
Тарабарщина• 13 мая 2015
Ничего. Не добъетесь ничего. Если б не работал вообще лучше б было,считали от средней месячной зп по региону.
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
ну так а как же некоторым назначают суммы по 700-800 грн. хотя бы? Требуют какую-то стабильную ежемесячную сумму, но не 400 грн.
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
ну помогите же!
Мастер Класс• 13 мая 2015
вам назначат четвертую часть его официальных доходов))) и посчитайте - сколько это будет от полставки минимальной зарплаты!
Тарабарщина• 13 мая 2015
Ну вот сли б он вообще не работал то по киевскому региону назначают 700 грн, а так от официальной зп, но не меньше прожиткового минимуму на ребенка конкретного возраста.
Бабайко• 13 мая 2015
Сколько лет вашему ребенку?

автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
ну не может быть таких маленьких алиментов, минимум - это 30% от минимальной ЗП, около 400, но можно ли больше сделать? Есть ли смысл судиться?
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляБабайко
Сколько лет вашему ребенку?
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
я из Киевской области, если что
Мастер Класс• 13 мая 2015
на одного ребенка 25% - это и есть четвертая часть. А на двух 33% - это третья часть. Максимум назначают 50% не больше!
Выступаю Я.• 13 мая 2015
Алименты суд назначает исходя суммы из оф. дохода, количества детей, но если ребенку до 3 лет - то еще можете еще на содержание себя заявление написать в суд, но тут точно не скажу, раньше так можно было. А в остальном, сколько он решит давать, столько и будет - так на практике.
Бабайко• 13 мая 2015
Он вам сейчас платит минимум, то есть 30 процентов от прожиточного минимуму, для ребенка. Все зависит от его доходов, есть ли смысл подавать если он и так платит минимум.
Думы мои думы• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну помогите же!
Неофициальный доход учесть в алименты нельзя. Только если Вы сможете его доказать (читайте найдете средства на лучшего адвоката). Это будет ой как недешево и не факт что прибавка окупится.
Разговаривайте с мужем. Просите кроме алиментов часть на летний отдых, сборы к школе, зимнюю одежду.
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
ну да, муж будет сам определять сумму алиментов???
Думы мои думы• 13 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
ребенку 9 лет
автор Аноним ФЕЯ • 13 мая 2015
Ответ дляБабайко
так вот я и хочу получать больше этого минимума

Мастер Класс• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Как бы не сделать еще меньше себе(((
Думы мои думы• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы можете посчитать сколько это 25 процентов от минималки да еще и на полставки?
Вероятненько• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
смысла нет, адвокаты даже не берутся за это
Тарабарщина• 13 мая 2015
Это печально но это так. Сама столкнулась с этим,мужу назначили 300 грн,у него ребенок о первого брака, еле уговорила платить ежемесячно большую сумму. И реально даже виконавча если он не платит,а потом пару раз заплатит,ничего ему не сделает. Так что хорошо хоть так платит,хотя сумма и небольшая
Вероятненько• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
так откуда больше возьмется?
1Анютка1• 13 мая 2015
постою,послушаю....от бывшего мужа в прошлом месяце 185 грн пришло...Славу Богу,что данная помощь на меня никак не влияет)))
Мстящий за Зайца• 13 мая 2015
Вы хотите больше)))Это надо собрать доказательства,что у него есть левый доход, автомобиль или квартиру сдает,например.
Или Ваш ребенок болеет и нуждается в лекарствах, оздоровлении. Но на это все выписки,рецепты и т.д
И то не факт,что он будет платить.Да присудят ему чуть больше-но он так и будет платить 400 грн или того меньше,из принципа.И никто ему ничего не сделает..платит ведь
Выступаю Я.• 13 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
нет конечно, он принесет в суд справку о доходах, там будет указана какая-то сумма, вот от нее и 25 %. только в Вашем случае это может меньше 400 грн будет, просто не знаю какая сумма от половины ставки мин. зарплаты.
Мастер Класс• 13 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
минимальня где-то 1200 (кажется), половина - 600, а 25% - 150 грн. Ну, как-то так.
Выступаю Я.• 13 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
ой, в таком случае 400 это еще ого-го)
Мстящий за Зайца• 13 мая 2015
А вообще рождая ребенка надо задумываться,а смогу ли я его потянуть.Сори,конечно
С мужем можно развестись, он может стать не трудоспособным и т.д
А фраза- я хочу больше,как для матери 9летнего сына..звучит глупо.
Вы или лучше работайте или экономьте, больше никак