Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
У кого такое было• 14 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
знаете, ведь халатность не ограничивается прививками. врач может и дифтерию пропустить, например. и с этой стороны прививка от дифтерии была бы не лишней. но это так, не с целью вас убедить.
точно, а диагноз коклюш они вообще не ставят, как и краснуха, редко очень, для них это волокита с санстанцией, им это не нужно

Анти-аноним• 14 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки
а ему как начисляется зарплата - процент с каждого привитого?
странный вопрос- почтальону процент от каждого письма которое он принесет? иммунолог априори будет уговаривать на прививки, на то он и иммунолог. Им делают а-та-та по попе, когда на их участке работы(поликлинике, районе, области) растет коэффициент непривитости-значит, со своей работой они не справляются
ЕлькиПальки• 14 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
у нас в поликлинике вообще нет иммунолога и прививок постоянно не хватает
Ромашка_Бегемотовна• 14 мая 2015
Непривитые дети не должны ходить в сад или в отдельный ходите!
ЕлькиПальки• 14 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
По теме - мне абсолютно лень даже вступать в дискуссию с автором.
Она, видимо, живет в собственном эмоциональном мире)
Автор, отторжение у многих в теме вызывают даже не ваши слова, а то, как вы их излагаете.
Меньше пафоса и театральщины, действительно, дешевого заламывания рук в пустоту, риторических вопросов ’какямогла’
и загадочного тумана в стиле всемирного заговора.
Изложи вы позицию спокойно и рассудительно, с предоставлением каких-никаких фактов, ссылок, анализа - ну и люди бы почитали-подумали. А так - сплошное вращание глазами ’антипрививочницы’ с историей своей семьи.
Ваш ребенок - отнюдь не показатель в таком глобальном вопросе и не повод для категоричных выводов.

Маятник бытовой моды сейчас коснулся всторону ’естественности’ и ’здорового образа жизни’.
Прививки, искусственное вскармливание, антибиотики, даже кесарево отчего-то частенько страли порицаться в социуме, как признак совка и равнодушия к ребенку.
Жаль только, что адепты зачастую упороты и бестолковы и доводят здравые идеи до маразма.
ГВ превращается в ’естественное родительство’ с висением на груди детей школьного возраста.
Отказ приема антибиотиков - реанимации и хронические проблемы со здоровьем.
Отказы от кесарева - к ’естественным родам’ в ванную или попыткам ’родить самой’ пофиг какой ценой - даже собственного здоровья и жизни.
Антипрививочность - к неумению объективно оценивать состояние здоровья своего ребенка и грамотно подходить к вопросу.

В общем, я к чему. Узбагойтесь, автор.
Мать не вы, а ваша сестра - и за ней решение и ответственность.
С дитем вроде бы ничего критичного и ничего смертельного, просто нужно быть внимательными теперь.
А истерить не надо.
я с вами полностью согласна, в вопросе прививок, как и тех вопросах, что вы перечислили, нужен здравый смысл, которого зачастую нет и люди кидаются в крайности
ДинамоКит• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
И вообще только люди в которых полностью отсутствует ответственность отказываются от прививок, я понимаю, если есть медотвод, а если просто так от балды, то тогда вы девочки дуры! Из-за таких , нам грозят эпидемии страшных болезней, смертельных болезней, и вы те кто не делает прививок будете первыми на очереди заболеть!
какие эпидемии?
вы знаете,что раньше способствовало эпидемиям?
или если привит-все,ничего не страшно?если укололи волшебный чудо укол-то все,никогда не заболеете смертельными болезнями? тут дело не в прививках....
ДинамоКит• 14 мая 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
чем они опасны?
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
как вы этого добились? Вам фиксировали то, что были проблемы?? вам потом законно отвод или просто отказывались?? подскажите пожалуйста, нужна любая помощь именно тех, кто с таким сталкивался!!
Да, мы попали в больницу, там нам обследовали все, что можно, ничего не нашли и поставили таки ПВР класса А. Дали законный отвод на год с рекомендацией по окончании этого года прививать в условиях стационара. Потом писала и пишу отказы.
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Если ваш ребенок весь такой привитый, чего ему бояться? Он же со своими прививками и в джунглях Амазонки ничем не заболеет. Разве нет?

Sweety Twitty• 14 мая 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А почему?
Понимаете, проблема в том, что вакцина - это не полная защита от болезни. Просто привитые - ну, так считается, так уверяет ’медицина’ - они болеют в легкой форме, если заражаются. Но это не ’щит’ от болезни. А вот не привитый, если следовать этой логике, если заболеет, то заболеет ’ по полной программе’. Но принести вирус может как привитый ребенок, так и ребенок не привитый. Исходя из этого, зачем мамам привитых детей волноваться и ’отсылать’ не привитых в отдельный сад?)
Я вся ваша• 14 мая 2015
я своим детям все прививки сделала, теперь не боюсь за них, ведь они будут жить в обществе непривитых детей таких вот истеричек и необразованных, как автор
Vinos mozga• 14 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
нет, но и призывать других не делать, тоже не должен. А это делается повсеместно, потому, что реально стадо. Вот скоро его и проредят, думаете зря такую антипрививочную компанию в Укарине развели, войну - все на нее и спишут, вот увидите. Такое стадо не прокормить. А выкосить вирусом - легко. Просто дифтерии распылить в метро хватит.
Я прививала свою дочь до 3 акдс + полиомиелита.Итог не радостный.Курсы массажей,инфекционное отделение.После выписки не одной записи в карточке,не одной бумажки с анализами нам не отдали.Спустя полтора года никто не хочет нам обьяснить где это все и что было с ребенком.Больше не одной прививки моя малышка не получила,после всех уговоров педиатра я попросила оформить бумагу где она возьмет ответственность за последствия на себя нас больше не трогают.А дочь за это время 2 раза простудой переболела,тьфу-тьфу.Я по вашему тоже отношусь к стаду?Просто пока не столкнешся со своими граблями, мозг не включается.
Лиса Патрикевна• 14 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна
У молодшого сина тільки БЦЖ. У старшого була теж тільки БЦЖ, але минулого літа отримав травму і довелося вводити Бустрікс - боюсь правця(столбняка)....
Вам просто повезло еще, что в экстренной ситуации Вы его нашли!!! у нас соседский мальчик так после травмы (НЕ привитый) не могли найти вакцину, в Днепропетровск из Киева вертолет заказывали, чтоб привез им.
А у меня другой опыт. Сестра не прививала ребенка, так в 5 мес коклюш от бабушки подхватили, в реанимации 2 недели была! Теперь, конечно, все прививки делает. Но ребенок после перенесенного в развитии отстает( Грустно так... ПОЧЕМУ я не убедила, чтоб делали???
ЗлойанОним• 14 мая 2015
А то что прививка, даже БЦЖ имееть свой срок и не дает на всю жизнь защиту, а всего например на 10 лет кто подумал, зато всандалить в ребенка вирусы пожалуйста:)
ДинамоКит• 14 мая 2015
Ответ дляSweety Twitty
А почему?
ну,а если говорить простыми словами-перенесет болезнь легче тот,у кого иммунитет попросту просто сильнее,а не привит/не привит)
от того,что в организм маленький ввели сразу (АКДС) пару слабеньких болячек,для того,что бы организм просто ознакомился с ними-иммунитет против болезней не сформируется)
Подставка для припева• 14 мая 2015
Автор, прививки не есть зло. Наоборот, они созданы для того, чтобы ’вырастить’ здоровый иммунитет у человека. Другой вопрос, что делаются они через одно место. Перед любой прививкой существует подготовка, ребенок не должен быть с соплями, кашлем и т.д. Анализы желательно сдать перед прививкой, чтобы подстраховаться. А у нас делают как попало, плюс вакцины непонятного происхождения. Если нормальная вакцина и здоровый ребенок на момент прививки - то все будет ок. Возможно единичные моменты аллергии, но так в любым уколом или таблеткой. Я - за прививки, у меня старший сын привит по полной программе. Единственое, чего не делала никогда - это прививки от гриппа. Считаю, что при здоровом иммунитете они не нужны.
Я вся ваша• 14 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
БЦЖ - вирусы? срок? ну и темнота...
У кого такое было• 14 мая 2015
Автор, Ваша сестра странная какая-то, честное слово! Это первая привывка, она обязана была сдать анализы крови и мочи ребенка, показать его нормальному врачу. Я понимаю, что ребенку укололи прививку по календарю, т.е. в 3 мес. Ребенок еще очень маленький. Как, ну как можно было так халатно отнестись? Судороги у таких малышей часто бывают по причине высокой температуры, а не прививки Как и чем она сбивала температуру? Ибупрофен или парацетамол? Нам первый вообще не помагает, а второй даже очень. Тут нужно разобраться, а не из-за глупости и беспечности мамы не прививать ребенка. Можно было сделать прививку позже, когда организм ребенка немного окрепнет.
В моем окружении все привыты, кроме 2-х знакомых. У одной дцп, у второго все детсво были аллергии непонятно на что, весь в корках ходил, сейчас астма. Никто из привитых не знал большей побочки чем температура и уплотнение в области укола.
ДинамоКит• 14 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
а вы думаете,если бы даже был привит ,то легче бы перенес?
для 5 мес ребенка коклюш опасен с прививкой и без!

были случаи ,когда детки с прививками переносили коклюш оооочень сложно и с реанимациями в том числе...

СирОжино пирОжино• 14 мая 2015
Ответ дляЯ вся ваша
БЦЖ - вирусы? срок? ну и темнота...
а что колят, витаминки? )))))
У кого такое было• 14 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
что Вы пишите?
Я вся ваша• 14 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а что колят, витаминки? )))))
а вы сначала почитайте, а потом пишите на тему, в которой полный ноль
Sweety Twitty• 14 мая 2015
Девочки, я прививки делаю (выборочно), но отлично понимаю и тех, кто их не делает. В нашей стране делать прививки страшно и это факт. Потому что сплошь и рядом некомпетентные врачи, которые без малейших обследований и анализов кричать ’Срочно колоть’, когда мама элементарно запугивают врачи, когда действительно много осложнений, и это факт. Риск колоть и риск не колоть - кто из нас скажет, какой риск больше и выше? Это каждая мама решает для себя сама. Врачам - и тем кто за, и тем, кто против - им, по сути, начхать на наших детей. У них планы, отчетности, им премию не дадут, их заведующая наругает... Повторюсь, здесь индивидуальная ответственность каждой мамы. Не врача, а мамы. Риск привить или риск привить - каждая сама решает, какой риск для нее выше.
ДинамоКит• 14 мая 2015
Ответ дляЯ вся ваша
БЦЖ - вирусы? срок? ну и темнота...
слабленный вакцинный штамм) так лучше?)
Лиса Патрикевна• 14 мая 2015
Ответ дляДинамоКит

Дело в том, что бабушка у нас одна, детки у нас с сестрой одного возраста (моей было 6мес и мы как раз сделали 3 АКДС). Моя тоже что-то покашливала, - я думала, не зубы. Но в больницу мы не попадали! Сестра сомневалась делать, а я не убедила(
СирОжино пирОжино• 14 мая 2015
Ответ дляЯ вся ваша
да я медик вообще-то
вы состав читали хоть когда-то?
ЗлойанОним• 14 мая 2015
Ответ дляЯ вся ваша
БЦЖ - вирусы? срок? ну и темнота...
я говорю о всех вакцинах, не именно о бцж и о возбудителях заболевания которые вводятся при прививке. Прививка не дает гарантию не заболеть, почему есть куча примеров когда привитые дети болели корью и так далее
Я вся ваша• 14 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
да я медик вообще-то
вы состав читали хоть когда-то?
да, я врач и я читала состав, а вы перечитайте вашу фразу, которую я прокомментировала, и поймете, что там неправильно) ну нельзя же так все лепить в кучу, вот почитают люди далекие от медицины и ничего не поймут, а выводы сделают совсем не те
ЗлойанОним• 14 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
что Вы пишите?
Прививка от туберкулеза считается эффективной против тяжелой формы туберкулеза, которой болеют, в основном дети меньше 5 лет (милиарный туберкулез), но не является очень эффективной против самой распространенной формы туберкулеза, которой болеют взрослые (очаговый инфильтративный туберкулез). Общая эффективность прививки БЦЖ составляет около 85%.
вот пожалуйста
У кого такое было• 14 мая 2015
Ответ дляSweety Twitty
Согласна. Мама должна по полной проверить ребенка, а потом только принять решение. Если надеяться на участкового педиатра, то дела не будет точно. Еще и навредить можно.