Налетчица Муся• 14 мая 2015
Прививки и невмешательство
Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию
Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?
Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...
И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...
И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.
О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...
А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!
Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!
Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!
Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???
Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...
Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.
Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"
И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...
Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!
а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...
Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
ДинамоКит• 14 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Дело в том, что бабушка у нас одна, детки у нас с сестрой одного возраста (моей было 6мес и мы как раз сделали 3 АКДС). Моя тоже что-то покашливала, - я думала, не зубы. Но в больницу мы не попадали! Сестра сомневалась делать, а я не убедила(
поверьте,если бы ваш ребенок тоже подцепил коклюш(тьху-тьху),то одним покашливанием тут бы не обошлось,даже если в легкой форме)
просто иммунитет вашей детки оказался сильнее,во и не схватили Слава Богу)
Персонаж Аноним• 14 мая 2015
Ответ дляАкукарача
ЧТО-ТО МНЕ СЛАБО ВЕРИТСЯ ЧТО ВЫ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ, ТОЧНО ТРОЛЛЬ! МЕДИКИ ТАК НЕ ПИШУТ!
Вам Выслать копию диплома или поклясться? Я врач но не не педиатр. Именно так и пишут врачи. Потому как сами на 100% не знают - нынешние прививки это хорошо или плохо....Но есть приказ и план и его нужно влоыполнять, к сожалению...Я отказалась от прививок, но сама не уверена в том правильно ли поступила (например это касается компонентов дифтерии и столбняка....полиомиелит- то же палка о двух концах...Есть еще прививка (у нас не массовая - от бакменингита- тоже много за и против. а остальное- однозначно НЕТ. Ребенок должен переболеть детскими инфекциями В ДЕТСТВЕ. И карантины в саду не 100% необходимость..Коклюш- зараза страшная, но после 2 уже не так страшна(идеально чтоб в садик дите пошло в 3...)Масса нюансов.Это отдельная тема.
А тем кто ратует за прививки нынешним деткам и кивает на то что родителей наших прививали и нас прививали и все было отлично...Да, было! Но, простите, вакцины были изготовлены в СССР, они не были столь многокомпонентными, и в-третьих, были генетически подходящими нам живущим на этой территории. Не многие знают что некоторые компоненты производят путем иммунизации животных сывороткой крови больных лиц негроидной рассы...Очистка- это хорошо, но...не 100%. И представьте все это смешивается, 5-6 компонентов и одним махом ребенку... П, С. У нас во дворе умерла малышка от первой АКДС. Утром мама сделала прививку абсолютно здоровому грудничку. А в 4 вечера ребенок впал в кому...к утру не стало...
СирОжино пирОжино• 14 мая 2015
Ответ дляЯ вся ваша
да, я врач и я читала состав, а вы перечитайте вашу фразу, которую я прокомментировала, и поймете, что там неправильно) ну нельзя же так все лепить в кучу, вот почитают люди далекие от медицины и ничего не поймут, а выводы сделают совсем не те
какую фразу? не путайте собеседников плиз
Лиса Патрикевна• 14 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
а вы думаете,если бы даже был привит ,то легче бы перенес?
для 5 мес ребенка коклюш опасен с прививкой и без!
были случаи ,когда детки с прививками переносили коклюш оооочень сложно и с реанимациями в том числе...
И никто больше из привитых не болел. Еще одна девочка старше года во дворе долго-долго кашляля, - ее мама сказала, что им тоже коклюш определили. И она тоже не привита, так как не было в роддоме БЦЖ и они ждали сначала эту вакцину, а потом АКДС думали делать.
Я вся ваша• 14 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
ой, извиняюсь)
Белый Лосик• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Нет. не могу и даже отрицаю. Ребенка привезли на конкретное время в машине. Весь осмотр вместе с уколом занял до получаса! Вот именно так и утверждают всегда врачи - если после прививки сыпь - это мама накормила, если температура или рвота - опять инфекция или накормила, если судороги - так то было... или вообще не обращайте внимания!!
Я это проходила со старшим ребенком. когда у него были явные признаки, что нужна неотложная помощь, а мне говорили ’да ладно... че уж там... вот есть такие дети...’...
Вы говорите про главную книгу антипрививочников?? а с другой стороны где факты противоположного?? где доказательства? все ж подтасовывается самой отраслью, самими врачами! Умалчиваются случаи болезней после прививок, искажаются диагнозы, не прослеживается длительная связь между конкретными вакцинами и болезнями в среднем и старшем возрасте. Почему???
Т.е. это антипрививочники должны доказать, а не медики же? Почему считается, что если укололи и не температуры не было, осложнений не было - то все ХОРОШО?? в через 2-3 года изменения в клетках крови и рак крови?? так то медики и вакцина ни при чем??
это я должна исследовать или медики?? почему это подтасовывается, искажается?? если все так хорошо...
Раньше, я была за прививки, теперь против.В моем городе, здоровый ребенок после прививки стал овощем. Сейчас вообще против, поскольку качество вакцины в наше не спокойное время очень сомнительное, их постоянно нет в наличии, чтобы соблюдать календарь, смысл, тогда в них?
Sweety Twitty• 14 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
Согласна. Мама должна по полной проверить ребенка, а потом только принять решение. Если надеяться на участкового педиатра, то дела не будет точно. Еще и навредить можно.
Мы сменили уже двух педиатров, меняли место проживания. Так вот, первая нас активно уговаривала делать прививки (мы решили до года минимум не делать). Я сказала ’Хорошо, давайте тогда направление на анализы’. Она ’У вас ребенок внешне здоров, щечки розовые, вам анализы не нужны. У нас один лаборант на всю поликлинику, мы в крайнем случае назначаем’. Говорю - ’Так давайте мы в частной сделаем и Вам принесем’, она ’Та зачем оно вам’. Нужно ли говорить, что у такого врача мы не прививались? А попали к нынешней - та все анализы, всей врачей отправила проходить перед прививкой, масса советов, указаний что делать если что-то пойдет не так, расписала возможные реакции и как действовать. Вот при ней мы укололи первую АКДС.
У кого такое было• 14 мая 2015
Ответ дляЗлойанОним
Прививка от туберкулеза считается эффективной против тяжелой формы туберкулеза, которой болеют, в основном дети меньше 5 лет (милиарный туберкулез), но не является очень эффективной против самой распространенной формы туберкулеза, которой болеют взрослые (очаговый инфильтративный туберкулез). Общая эффективность прививки БЦЖ составляет около 85%.
вот пожалуйста
85% это мало? Думаю, Вы знаете, что процент заболеваемости непривитых детей именно туберкулезем выше, чем привитых.
Сам себе Петросян• 14 мая 2015
У меня дети 5 и 2 года не привитые и в моем кругу единицы привиты, а очень много не привитых.
Многие из тех кто сначала прививал, имели проблемы после прививок, а теперь обходят их стороной.
Я против прививок, но ни с кем не спорю и не отказываю от прививок.
И я рада, что отвела своих детей от прививок, потому что могли мы иметь летальный случай и это не просто мои слова, а это говорили и горят врачи.
ДинамоКит• 14 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ой,ну хорошо если так)
но у нас коклюш априори не определяют)
тем более если 2 больных коклюшем в одно и то же время и водном и том же месте) это ж эпидемия)
у меня у соседки малые коклюшем болели)как я этого боялась,но у нее двое деток старший привит кашлял до рвоты месяц,младшая не привита-так же)НО диагноз коклюш им так и не поставили...они в частойн клинике потом определенные анализы сдавали,ходиалав поликлинику кричала/доказывала,но запись в карточке коклюш так и не поставили(
но у нас коклюш априори не определяют)
И мой ребенок не привит, для меня это болезненная тема.Муж категорически против. Моя сестра старшую дочку привила , а двоих сыновей не привила..так вот дочка из болезней не вылазет, а сыновья крепкие, если их сестра заражает, то они быстрее выздаравливают.
Свекруха в Италии живет, и видела передачу там, что дети, которые не привитые живут только до трех лет, честно, то это абсурд, вроде бы такая цивилизованная страна, а такую пропоганду ведут. Педиатр за нами бегает и за нашими соседями ( они тоже своих детей не привили)постоянно угрожает, очень психологически грузит, заставляет привить. Гворят, что у них програма из Минздрава и нужно выполнять...
ДинамоКит• 14 мая 2015
Ответ дляУ кого такое было
какой? покажите статистику!
это так,мне просто интересно)
монго времени пробыла в фтизиатрии(по учебе)
это так,мне просто интересно)
Лиса Патрикевна• 14 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
ой,ну хорошо если так)
но у нас коклюш априори не определяют)
Значит, нам с врачом повезло!
У кого такое было• 14 мая 2015
Ответ дляБелый Лосик
вакцину можно купить
ДинамоКит• 14 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Значит, нам с врачом повезло!
да тут наверное дело больше в статистике) ведь не привиты были)
Парасюха• 14 мая 2015
Девочки, да не делайте никаких прививок! В стране, откуда родом мой отец, в начале 70-ых никаких прививок не делали, 30% детей умирали, не дожив до 1 года, до школьного возраста доживали еще меньше. Вы никогда не видели, как насколько тяжело болеет корью непривитый от нее человек.
Не делайте никаких прививок! И не давайте детям никаких антибиотиков! Быстрее вымрете и освободите землю для тех, кто убеждает вас во вреде прививок...
Лиса Патрикевна• 14 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Так она наоборот очень расстроилась, что нужно такие данные давать. Говорила, что санстанция будет ее проверять и вычитывать, что у нее дети на участке не привитые. Врачи потому и не ставят каклюш, что он у не привитых, значит их вина, что допустили такое, особенно если отказа мама не писала. Но сказала, что все равно честно определит и поставит диагноз, если окажется, что коклюш.
У кого такое было• 14 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
какой? покажите статистику!
это так,мне просто интересно)
С введением в широкую практику вакцинации БЦЖ значительно уменьшилась заболеваемость детей и подростков распространенными и тяжелыми формами туберкулеза — милиарным туберкулезом, туберкулезным менингитом, казеозной пневмонией. Стали превалировать относительно легкие формы туберкулеза с ограниченным поражением внутригрудных лимфатических узлов. Так говорит гугл по первым ссылкам. А статистику тоже можно найти, если захотеть. Подскажите, зачем же тогда все это, вакцины, зачем люди их изобрели? Это всемирный заговор? Кто хочет покалечить или убить детей прививками? Кто эти люди?
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Я не молодец!!! ненавижу себя! лицемерка, трусиха, получается!!! рядом спят двое непривитых детей!! здоровые, крепкие, закаленные, посапывают!! а я смолчала, не уберегла, не заставила... побоялась вмешаться в семью сестры!!
я ж все эти годы была изгоем - антипрививочница, м*я! врачи за спиной шептались, подруги не понимали некоторые...
наверное, не хотела такого морального сестре. наверное, струсила, что ’а если вдруг заболеет’?? за своих не боялась - нет, вру, боялась!! но делала все, чтобы не заболели, чтобы если заболели - перенесли легче - закаляла, занималась здоровьем, выписывала все симптомы и способы лечения этих болезней... штудировала информацию...
а мою маленькую, мою такую легонькую, лапочку не защитила!!! не навижу себя!
Как я мамочка таких как вы люблю...У друзей ребенок подхватил туберкулез, 6 лет, ..... не ну теперь то они прививки ставят... Пойдите к любому врачу он вам раскажет про смертность детскую ДО прививок, ДО того как они появились...
Удачная• 14 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
У меня дочь после прививки ’корь краснуха’ оказалась в реанимации. Первые сутки дугой стояла на голове и из этого состояния её выводили тяжелыми наркотическими препаратами 7 суток. Проверяли все от кончиков пальцев до попки. 5 лет изнурительной реабилитации. Не ходила , не держала голову, не сидела. Во время судорог произошло сильное защемление нерва.
Медотвод сделали на 6 мес. Все остальное время пишу отказ сама.
В воскресенье нам 11 лет. Учимся в школе лучше всех в классе.
Боже, какой ужас. Здоровья вашей девочке
Удачная• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Дело не в прививках, а в их качестве в нашей стране.
Тульский пряник• 14 мая 2015
Мне не понятно поведение бога в вашей ситуации, т.е. сначала он дал вашему малышу болезни, еще и так,, что вы об этом не знали, а потом сам же отвел прививки от вас, дабы не усугубить. Божественный замысел! Как же это логично...
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляУдачная
Честно? Мне на Ваши страхи все равно. Мой ребенок ходил с туберкулезным ребенком вместе, общался...Родители и подумать не могли, что же с ней...
И вот что мне делать? Спрашивать у каждой мамы - вы прививки делаете. или от вас держатся подальше? Я согласна - есть тупые педиатры которые назначают прививки без толкового осмотра ребенка. Но у меня слава богу не такой, более того - мне не в лом сходить к иммунологу, который сделал моему ребенку индивидуальный график прививок. Но ни один мой знакомый медик не говорит - прививаться не надо. Прививают своих детей и мне всегда советуют...
Гл. Амурная• 14 мая 2015
Старшему делали все прививки по графику, но тогда в 1995 никто не предполагал, что от них можно отказаться, да и информации о вреде не было как таковой.А вот дочь в 2007 привила бцж, гепатит (1) и АКДС, после которых уже имеющиеся проблемы с неврологией усугубились.Мы не прививали больше,даже манту не делаю. Регулярно плачу врачу, чтобы проставляла в карте. Зная наши проблемы она идет на уступки.
Пурген• 14 мая 2015
автор, мне очень жаль(((
я прививаю своего ребенка
но у нас перед каждой прививкой детальный осмотр педиатра и сдача всех анализов - мочи, крови, кала
если хоть какой-то показатель не в идеале - отказ от прививки....
у вас сестра сама виновата, к вопросу прививок нельзя подходить так безответственно и глупо.....
здоровья малышке!
я прививаю своего ребенка
здоровья малышке!
Удачная• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Вы не понимаете о чем я
Я своих привила. Но читаю Советчицу и в шоке, скольким деткам не повезло именно с качеством вакцины. Толку от того, что ребенка осмотрят и он будет здоров, если ему введут вакцию с неправильным хранением? Вот это страшно.
Сестрица Алёнушка• 14 мая 2015
Я не привитая,даже БЦЖ нет.Как и ногие мои друзья.Практически не болею,здоровье тьфу-тьфу-тьфу.Не знаю от прививок ли.Но я не антипрививочница.Это выбор каждого.
Прячусь от Всех• 14 мая 2015
Ответ дляЯ вся ваша
я своим детям все прививки сделала, теперь не боюсь за них, ведь они будут жить в обществе непривитых детей таких вот истеричек и необразованных, как автор
Обидно, что дети этих чекнутых истеричек пользуются имунитетом привытых деток, а потом говорят высокомерно, что не болеют. Или эти же непривытые дети есть риском для болезни привытых.
Пурген• 14 мая 2015
Ответ дляУдачная
Вы не понимаете о чем я
качество вакцины вообще не обговаривается
не понимаю бесплатных вакцинаций
не понимаю тех, кто экономит на детях и на анализах
думают проскочат....
не понимаю бесплатных вакцинаций
думают проскочат....
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляУдачная
Вы не понимаете о чем я
Может быть, простите за грубость..
Насколько я знаю были откровенно плохие прививки харьковского завода сына богатыревой. Но в тот период у нас был медотвод после Епштейн Барра. Но у нас как-то видимо ответственные врачи и медсестры, тьху тьху чтоб не сглазить...