нята• 14 мая 2015

девочки как вы отучали от груди ребенка?

спим вместе и всю ночь терраризирует ..уже хочется чтоб в своей кроватке спал.. нам 1.1мес.
nahaka• 14 мая 2015
уезжала на два дня

svitlanadmutrivna21• 14 мая 2015
мы вот недавно отлучили, привязанный к маме был, капец просто, не знала как! все оказалось просто, муж уехал с ребенком к бабушке, сменили обстановку, первую ночь малой спрашивал, где мама, дальше забыл о мне, так они были без меня 2 недели
Antonata• 14 мая 2015
постепенно, чтобы ни себя ни ребенка не травмировать. почитайте на ’молочных реках’, как правильно без нервов отлучать.
Foxliz• 14 мая 2015
В 11 месяцев я попробовала не давать грудь днём...день..два... смотрю и он обходится , давала только ночью, и так целый месяц. Ровно в год ребёнка, мне нужно было сделать операцию и я перестала давать грудь, истерик не было и к груди он не приставал.
А вот дочку в год и 4 месяца отдали бабушки на неделю т.к. у меня сессия была, так и отучили , но до лет трёх ..четырех она с нежностью смотрела на грудь и в шутку говорила ’мама дай грудь’ ))).
автор нята • 14 мая 2015
а мы не можем уснуть без груди, днем 1 раз кормлю в обед так как спать ложимся и ночью раза 3-4 просыпается , бутылочку не хочет(( пробовала днем не давать в кроватке качать истерика сразу...какой уже там сон..
автор нята • 14 мая 2015
уезжать мне кажется это жостко.. сразу нету и мамы и тити..
Igyanka• 14 мая 2015
Ответ длянята
автор,почитайте тут,тут и тут:
http://www.llli.org/russian/subject/weaning.html
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
http://gvinfo.ru/zavershenie
но вообще,то,что выпишете-так это у вас лайт-версия,можетепродолжать наслаждаться этими минутками близости с малышом,вот бывают случаи,когда всю ночь на груди висит-эт да)
sityviolet• 14 мая 2015
У нас оставалось только ночное кормление,не представляла как его убрать,потому что под грудью засыпала!Но вот решилась в один прекрасный день твердо закончить и ночью легли спать,а ребенок спит с нами в кровати)и начали укачивать так и всю ночь моя доця кричала и лезла просто на меня,ей нужна была только я не грудь,а я,она искала утешение!(Раньше думала что мне надо уехать из дома чтоб оттучить от груди,но оказывается это доя ребенка сильный удар и ей нужна мама чтоб погладила и попела песенки)))А на следующий день все спокойней и теперь спим всю ночь до утра спокойно))))Так что пробуйте всякие варианты,удачи))))
Алечка_• 14 мая 2015
я решила не бросать пока зубки не вылезут и прививки мы еще не поделали.

автор нята • 14 мая 2015
зубки до 3 лет лезут...я хочу в ясельки попробовать сдать в 1.5 года.. так что будем бороться..
Igyanka• 14 мая 2015
Ответ длянята
не,до двух основная масса
но если вы в ясли собираетесь так рано-тогда точно оставлять надо,а то сильно тяжело ребеночку будет
приучайте днем засыпать без груди-укачивайте в коляске либо,если получится,на руках
вот еще бомбезное видео:
https://

Nikocha• 14 мая 2015
Ответ длянята
Младшая пошла в ясли в 1,10, но ГВ были еще месяц параллельно по совету врача, чтоб легче была адаптация.
со старшей у меня проблем не было, была уже половина новой беременности -молоко само пропало и в 1,10 мы без проблем закончили сисятничать. А вот с младшей было чуть посложнее, мне пришлось пить сильное обезболивающее из-за своих зубов и отлучать пришлось резко в 1,11. Намазала грудь синей гуашью, днем было без проблем тем более садик был, а вот ночью - главное просто пережить неделю.