СМСница• 14 мая 2015

Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?

привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?

я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
РокерША• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
и сегодня был первый день - и я в шоке от такого
так вы так и написали,что вы сегодня первый день)))))))))))))) шок пройдет, привыкнете!

Пишущаяся• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
пока я их трепала другим людям, я не против чего то там как сопли остаточные и тд, но вирусный бронхит это занапто в ясельной группе
Абструктивный и вирусный, ведь не одно и тоже.
ИМХОля• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Ну могу Вам только пожелать удачи в этой борьбе))

А на работу в прокуратуру Вы снова выходить планируете?
Когда работать будете, кто будет сидеть с ребенком с остаточным кашлем дома? Таких длительных больничных давать не будут
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Ну этот конкретный случай может иметь место.
Но на каждый сопли и кашель Вы ж не будете вызывать врача, а обычные сопли могут быть гораздо заразнее, чем бронхит.

Врач, послушав ребенка, написала Вирусный бронхит? первый раз такой диагноз вижу
Бывает. У нас был. но правда это диагностировали после анализа крови, да и то не педиатр, а пульмонолог)).
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляAnita-Gerra
спасибо на добром слове)налила пол бокала мартине- думаю заслужила я сегодня)) устала мама...
Дюймовочка• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
так сегодня до 13, тк я шла домой, мы сегодня вообще первый день в сад ходили- привыкнет, буду на целый день оставлять,завтра этих детей не примут уже - врач сказала однозначно, я сама работник прокуратуры и поверьте написать все что угодно могу и суд подать, я просто только знакомлюсь с этой системой, я осматривали того ребенка когда он рядом переодевался, его мама рядом была кстати
а ну тогда понятно - работник прокуратуры
мамаша, засиделись вы в декрете, идите лучше работу работайте.
И такие люди работают в прокуратуре - вы еще одно подтверждение почему у нас сидят не те кто надо, и преступность растет с каждым днем. Адекватные там не работают ))
ИМХОля• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
ну вот и я о чем,
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Вы первый день в саду??? Ну я в шоке с вас, бедные воспитатели.
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляИМХОля

пока не планирую, пока буду смотреть что и как, думаю ближе к школе, и тут не сидеть проблема, у меня есть няня, я осознано подхожу к этому вопросу- с начало надо приучить родителей что в эту группу больных не водить детей

автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
вот борюсь с преступными мама, которые совершают преступление и ставят пол угрозу здоровье моего ребенка
ИМХОля• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
а к другим группам у Вас претензий нет?
А то к примеру раз в неделю театр и сидят все группы вместе, что ж делать?
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
один день и что? я увидела нарушение и среагировали или мне надо было ждать, пока мой ребенок заболеет?
Чумачечая Весна• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
с вами будут бороться в ответ
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляИМХОля
а к другим группам у Вас претензий нет?
нет театра в яслях, ну у нас уж точно)) дальше своей группы я не пойду, но думаю, что если сработает, то на весь сад
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
с вами будут бороться в ответ
я не против, я за, я открытый человек и всегда готова принять в своем кабинете или в кабинете своего руководителя для конструктивной для беседы
ИМХОля• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
после лета будет младшая группа, а там есть театр, олимпиады....
Королева красоты• 14 мая 2015
Ох автор, наш педиатр привел своего ребенка в сад , в группу заводят больного ребенка с бронхитом который кашляет и брызжет на всея в итоге врач слушает его при маме и воспитателе , говорит что ребенок болен , но маме нужно на РАБОТУ и она туда идет , не принять ребенка видимо они не могут . Итог мамы , которые хотят своего ребенка видеть здоровым , хоронят свою карьеру по мнению работающих мам тунеядками становятся :) , а те работающие ради куска хлеба , вынуждены бросать своих детей на выживание и заражение всех окружающих .
Это к сожалению проблема на государственном уровне должна решаться , должны соц защиты быть для мам , чтоб она не боялась работу потерять выйдя на больничный и лечила своего ребенка , тем самым давая работать и другим , но нет мы живем здесь и имеем то, что имеем ((( не решаемые проблемы , в общем выживание кто как может (
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Так вы же еще не знаете как ваш ребенок отреагирует на это все, зачем вы раньше времени панику развели?Вы собираетесь до школы ежедневно ходить и отслеживать больных детей? Как же ваш ребенок сможет адаптироваться и приспособится к вирусам если вы будете всех потенциально больных изолировать?
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляКоролева красоты
речь сегодня о бронхите,это серьезно, в тч и для малыша

Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
с вами будут бороться в ответ
Вот мне интересно как??? Я была в подобной ситуации, и кроме шипения сучек-мамаш никак не боролись! А потом спасибо говорили. А по поводу пол-группы ненавидят таких родителей,как здесь уде кто-то писал, так пусть лучше меня тихо ненавидят, чем любят и регулярно заражают...!
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Вы еще и пользуетесь служебным положением . Да уж...
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
речь о бронхите, не о соплях... это нарушение
Дюймовочка• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
много на себя берете )))
Лучше б в другом месте вы боролись.
Я вообще не понимаю таких как вы - работать вы не собираетесь, няня у вас есть. Вы засиделись дома, вам скучно - вы решили пойти корочкой светануть в саду - поздравляю, молодец!
А теперь ответьте мне на вопрос - например те 3 ребенка, сопли которых вы посчитали опасными для своего ребенка - мамы одиночки, вот пойдет она сейчас на больничный (у нее то няни нет), ее уволят нахрен, ребенку кушать будет нечего - как будете себя чувствовать?
Я против больных детей, но с соплями и кашлями и у нас ходят, и если мой ребенок закален, здоров, то мне насрать кто там рядом возле него кашляет!
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
конечно пользуюсь, как и все )) или вы удивить хотели меня?
Пиу!Пиу!• 14 мая 2015
Я ,наверное, никогда не отдам своих детей в сад.Не могу,не понимаю,не хочу.Сопли,кашли...Это было ,есть и будет.Брезгливая я
автор СМСница • 14 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
много на себя берете )))
Лучше б в другом месте вы боролись.
то ее проблемы и не надо своими проблемы решать за счет здоровья моего ребенка. о моих проблемах ни кто не думает, мне тоже надо на работу, но я выкручиваюсь
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Да что вы привязались к этому бронхиту, вы его как огня боитесь? И кстати вирусный он намного реже встречается, чаще это бактериальная инфекция, осложнение.
автор СМСница • 14 мая 2015
все девочки, тему закрываю,хватит ругаться не для этого я ее открыла
Чумачечая Весна• 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
Какой уровень! Наверное три высших образования)))

Во-первых, с вами будут действовать исключительно в рамках закона (если надо будет перекрыть пару дней, что не было ребенка в саду, вам прийдется исключительно идти в поликлинику и т.д. и т.п.)
Слава о вас разлетится по округе и не удивляйтесь, что ваш ребенок не поступит в лицей или куда-то еще
Королева красоты• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Я вам тоже про него писала педиатр поставил ребенку диагноз бронхит никого это не останавливает пост 617