СМСница• 14 мая 2015
Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?
привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?
я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
уже нашла на 2 странице
а расскажите реакция мамы и воспитательницы какая?
/
экшена не было особо, думаю завтра интереснее будут, но сегодня я заручилась поддержкой свыше и готова активно действовать
Дюймовочка• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
девочки я очень сегодня, пошла я посплю, выжили как лимон меня от этих переговоров, споров и бесед... одно скажу точно, если вы не ходите, чтобы гробили здоровье вашего ребенка и п=выезжали на этом решая свои проблемы, то надо действовать, абсолютно все бояться кипиша, при этом я честно заявила, что привлеку при необходимости с сми к этому, я не буду терпеть заразных детей, которым место не в саду, рядом со своим здоровым ребенком- это ненормально по утрам мило улыбаться тем, кто по сути подрывает иммунитет твоего малыша
ахренеть мамаша
своего ребенка отперла в сад, а сама спать пошла - пипец, да вы неадекват
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
Так что будете делать если сами заболеете или муж?
как и все адекватные люди лечить или дома или в больнице
Ответ дляЖертва интернета
Для вас чужие дети как отбросы, вот неприятно вас читать, понимаю что больные и заражают вашего стерильного ребенка, ладно. Но главное что вам просто плевать на детей, здоровы-больны неважно.
А если заболеете вы или муж, в каком изоляторе будете сидеть?
Все правильно написано. Изолятор обязан быть в каждом саду и там место детям ’под вопросом’ и заразным - это БАЗОВЫЕ основы санэпидрежима. Один раз ребенок посидят в изоляторе - его родители больше не додумаются больных детей таскать в сад. С такими родителями только такие методы и работают.
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
ахренеть мамаша
ребенок уже дома )) спит ))я как раз нормальная - мы вместе ушли домой)
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Так если дома лечиться то вы же ребенка заразить можете. Надо будет вас в изолятор или в стационар с кашлем и соплями).
Мне без сахара• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
районо разрешило вести к медсестре, вызывать врача, потом медсестра родителей и домой или в изолятор, но не в группу
честно , мне вообще плевать где будут сидеть и ждать эти больных дети своих родителей не путевых, - но какой то там изолятор для таких есть
лишь бы не рядом с мои здоровым ребенком, я теперь каждое утро их буду там встречать
А в школе и институте тоже так делать будете?Просто интересно!
В общественном транспорте?В магазинах?
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
а вы тут при чем ? я чужих не заражаю.
Дама с собачкой• 14 мая 2015
Я сижу дома,разница между детками 4 года,когда родила малого,естественно старшая постоянно приносила все болячки из садика какие только можно было,это и ветрянка и ангины и разные вирусы,до года мой младший ребенок переболел всеми садиквскими болячками,я возмущалась очень,но я также понимаю тех мамочек которые ходят на работу,куда им девать своих детей.Сейчас мой младший ходит в сад,тоже болеем и очень часто,сидим по 2 недели дома при обычной простуде,бывает веду в сад еще кашляет,но это остаточное,что мне по месяцу в сад не водить. Всегда так было и так будет и вы можете прыгать и кричать сколько хотите ,не поможет.
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
а вы тут при чем ? я чужих не заражаю.
Так вы же за своего ребенка переживаете, вы можете его заразить.
Пишущаяся• 14 мая 2015
Автор, рекомендую успокоиться и не трепать себе нервы. С родителями бороться невозможно. Я вот тоже поначалу воевала с родителями, заведующей, медсестрой. К 4м годам мне это надоело и стала отправлять ребенка на 3-й день после вируса который у нас проходил без температуры в садик. А педиатр рекомендовала вообще больного в сад водить что бы ’не убить имунную систему ’. При отсутствии ребенка в группе более 3-х дней он теряет соспротивляемость новым инфекциям которые дети принесли в садик. Чем боле инфекции они принесли, тем больше вероятность, что эти вирусы ослаблены и не причинят вред детям. Через неделю отдыха дома ребенок становится стерильным и легко может схватить новую заразу.Так что иногда не водить себе дороже.
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
В общественном транспорте?В магазинах?
нет, не буду, но сейчас я обязана оберегать ребенка, в школу тоже больных нельзя водить, но к школе и иммунитет окрепший
РокерША• 14 мая 2015
могу вам сказать как мама ребенка который отходил в сад 3 года, еще год остался. Если у вашего ребенка хороший иммунитет и нет никаких болезней то ему сопливые дети не страшны. Даже ветрянку не с первого раза подхватят. Когда мы страдали аденоидами, мы были, при малейшем дуновении, чего угодно, ветра, другого ребенка, с зелеными соплями а потом еще и с абструкцией т.к. это все переходило в кашель. Занялись серьезно аденоидами, лечили потом удалили, для иммунитета стараемся хорошо питаться, даю ребенку витамины. И слава богу мы не болеем вирусными и простудами с июля 13 года. Я забыла, что такое аптека. Единственный раз за все это время мы переболели скарлатиной, была эпидемия в саду
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляПишущаяся
пока я их трепала другим людям, я не против чего то там как сопли остаточные и тд, но вирусный бронхит это занапто в ясельной группе
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
В школе не имуннитет окрепший, а не обращают внимание на сопли и кашель. Дети в школу ходят сами и никто из родителей не стоит коршуном чтобы услышать кто кашляет.
Сусановна• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
Почему в изоляторе? Дома на больничном.
Кстати, в детских лагерях есть санчасть и изолятор для заболевших деток. На период болезни ребенка туду переводят, чтобы не заражал других. Считаю это правильным.
ИМХОля• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
В школу не приходят в лучшем случае только если температура.
А с площадки Вы тоже так гонять пытаетесь?
А если придете с ребенком в детский развлекательный центр, лабиринты и т.д. тоже будете детей выгонять оттуда кашляющих?
ИМХОля• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Вирусный бронхит? Без температуры?
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляAnita-Gerra
вы счиаете это нормально, что рядом со здоровым ребенком сидит ребенок с бронхитом и 5 минут не восстанавливаясь откашливание мокроту?
Дюймовочка• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
зачем тогда вы водите ребенка в сад, если он у вас в 13.00 уже дома спит? - вы работаете? видимо нет, почему тогда сами не занимаетесь развитием ребенка, а водите его в эту ужасную среду обитания микробов и бактерий?
А по сути - чего вы добились?
1. Ненависти половины группы
2. Ну забрали 3 детей - завтра мама приведет их с купленной справкой и отдаст в сад
3. Если хоть 1 мама попадеться юрид подкована - шум будет уже с другой стороны - вы не имели права без ведома родителей осматривать детей.
Пшик весь ваш кипиш
А по сути - чего вы добились?
1. Ненависти половины группы
Пшик весь ваш кипиш
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Вирусный бронхит? Без температуры?
не знаю, я не измеряла, но врач мне диагноз подтвердила. может и есть, я ребенка не трогала, но сопли и красные больные глаза видела
ИМХОля• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
А у Вас ребенок только в яслях)) тогда все понятно, обычно к старшей группе уже мамы спокойней на все смотрят
РокерША• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
конечно не нормально, что больной ребенок целый день на ногах, когда ему бы был положен особый уход, но это уже вопрос другой,мы же не виноваты что ему досталась не очень внимательная мать. НО вы будете бороться с ветряными мельницами, честно.
ИМХОля• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Ну этот конкретный случай может иметь место.
Но на каждый сопли и кашель Вы ж не будете вызывать врача, а обычные сопли могут быть гораздо заразнее, чем бронхит.
Врач, послушав ребенка, написала Вирусный бронхит? первый раз такой диагноз вижу
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
А по сути - чего вы добились?
1. Ненависти половины группы
Пшик весь ваш кипиш
А по сути - чего вы добились?
1. Ненависти половины группы
Пшик весь ваш кипиш
так сегодня до 13, тк я шла домой, мы сегодня вообще первый день в сад ходили- привыкнет, буду на целый день оставлять,завтра этих детей не примут уже - врач сказала однозначно, я сама работник прокуратуры и поверьте написать все что угодно могу и суд подать, я просто только знакомлюсь с этой системой, я осматривали того ребенка когда он рядом переодевался, его мама рядом была кстати
Розавенная• 14 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
никак, родители даже приносят лекарства, сиропы капли чтоб детям няньки давали
В саду не имеют право давать лекарственные препараты детям, которые приносят родители, нянечку за это могут очень наказать....
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляИМХОля
и сегодня был первый день - и я в шоке от такого
ИМХОля• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
Вы сегодня привели ребенка в садик первый день?
Ответ дляДюймовочка
А по сути - чего вы добились?
1. Ненависти половины группы
Пшик весь ваш кипиш
А по сути - чего вы добились?
1. Ненависти половины группы
Пшик весь ваш кипиш
Ничего подобного! Не пшик! Я как юрид.подкованная мама, вам подтверждаю, что все сделано правильно и как видите эффективно! Придет с купленной справкой и кашлем - на то есть и врач, которого можно вызвать, чтобы подтвердить болен ребенок или нет. И есть процедура для этого официальная. И врач вызванный в детсад ИМЕЕТ ПРАВО, более того ОБЯЗАН осмотреть ребенка, без ведома родителей или с ведомом. А родители поненавидят и поймут со временем, что все что сделано идет на пользу и их детям. Читайте прекрасные примеры Выше.
СМСница
• 14 мая 2015
Ответ дляИМХОля
да, и охренела , извините за выражение...