СМСница• 14 мая 2015

Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?

привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?

я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
Мандолина Бу• 14 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
У нас сегодня с ветрянкой девочка пришла,мама сказала,что якобы уже все прошло,но я вижу,что еще корки не все сошли и их 10 дней не было,вместо 21,;теперь жду у своей))))
.

Сейчас в поликлинике на ветрянку дают 10 дней больничного,а дальше маму на работу, а ребенка в сад( а раньше было 21день)

Баба на горошине• 14 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
ой я Вас умоляю, ребенок уже заразен до появления симптомов. И если у него нет соплей, это не значит что он здоров. Болезни всегда были и будут в саду. Вы так сильно этого боитесь? Ваш ребенок часто болеет. Так пусть он сидит дома. Зачем вести в коллектив?
из за вом подобных’ой я Вас умоляю, ’ мой ребенок или лишен полностью общения со сверстниками или простокалечим здоровье ребенка лекарствами Простое человеческое Спасибо вам и вам подобным
Барабан для взрослых• 14 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
я говорила про Европу

именно намекая на то/, что в Европе ОРВИ - не считается показанием к больничному, если температура менее, кажется 38
ни взрослому, ни ребенку
Расскажу за Америку : в школу/садик не ведут если тем-на 38 и выше; сыпь непонятная ; ну и рвота там или понос. ( не упоминаю тяжелые диагнозы и состояния, это ж как исключения. А названные мной симптомы в обычной жизни самые распространенные) . Ребенок начинает ходить в школу / садик если: нет температуры, рвоты или поноса 1 день !! На следующий день ты можешь идти в школу.
Здесь температуру 37-37,5 не считают за температуру вообще, при вирусном заболевания - питье , мед, лимоны и апельсины. И гулять -гулять -гулять...
В садике ты платишь за весь месяц, а если ребенок болеет, то тебе никто денег не вернет . А садики здесь дорогие .
Мы живем здесь 1,5 года - мои болеют часто , адаптация плюс наш украинский подход к уходу за ребенком обеспечил им низкий иммунитет . Доктор сказала, через год будет легче.
Зато американские дети в возрасте 4-6 лет практически не болеют. Ну вот так. В нашем понимании . Сопли - о... Сидим дома, больничный, доктор на дом и куча лекарств :(
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
у моего ребенка был 2 года назад паракоклюш. отсидели дома месяц (вместо 21 дня), т.к. я была в отпуске. после сдачи всех анализов и обследований, пошли в сад. НО, кашель еще полгода продолжался. ВРАЧИ разрешили ходить в сад, сказали, что ребенок не заразный. кто мне даст отпуск на полгода? да, кашлял и ходил в садик. соплей-температуры не было. просто, после этого заболевания, как мне объяснили, дети еще продолжительное время кашляют, но не представляют собой опасность окружающим.
Гореотума• 14 мая 2015
Автор, навряд чи тут знайдете розуміння, як бачите підтримує вас не багато людей. Хочу побажати вам успіху в цій нелегкій справі. В мене на жаль не вийшло добитись результатів. Втікаю з теми, далі щось обговорювати не бачу змісту..((
ИМХОля• 14 мая 2015
Вечная тема и вечный спор

Автор, Ваш ребенок только в садике встречается кашляющих людей? Все остальное время он находится в стерильных условиях?
Мстящий за Зайца• 14 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Вечная тема и вечный спор

ДлинноНожка• 14 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
так я тут при чем? так и не поняла. Я не вожу болеющего ребенка в сад.
А если Ваш ребенок часто болеет, да ему лучше посидеть дома. Но при этом зачем ограничивать его общение со сверстниками? У вас что нет детской площадки? Дети есть только в дет. саду? Водите, в конце концов, на секции и развивалки.
Сладко-соленая• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
а их и не должно быть 21 день! У меня двое детей ветрянкой переболели, и ребенок уже не заразный тогда, когда подсохли все высыпания, нас врач тоже выписал на 10 день, и после нас никто не заболел))))))
А по теме, если у ребенка нет температуры, и ребенок себя чувствует бодро, пусть ходит в сад, иммунитет будет крепче))))) а кашель после болезни может еще 2 недели быть, так что теперь из-за таких паникерш, как автор с работы увольняться ?)))

Галябалована• 14 мая 2015
Я водила ребенка с кашлем, соплями, красным горлышком. Все это было остаточное явление после болезни или начальные признаки оной. И хрен бы вы мне что сделали, так как по докторской справке мой ре - здоров!
п.с. с температурой и вялостью не водила.

Вас сопельки и кашель пугает? тогда не стоит ребенка выводить в людные места
РозаЛюксен• 14 мая 2015
Автор, согласная на все 100% Но увы, если эти мамаши не думают у своем ребенке, то вряд ли подумают о всех остальных!!!
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
Автор, Вы несомненно правы. Воспитетели не имеют права таких детей пускать в группу. Я подозреваю, что справки от врача никакой нет, а мамаша за ’благодарность’ попросила воспиталку дите принять. Делюсь методом: это долго,скандально, но эффективно! Во-первых, тут же при маме требуете от воспитателя показать справку врача, что ребенок может посещать сад, и если справка все-таки есть - делаете копию (фотографируете на мобильный), вызываете заведующую, дальше - идете к тому педиатру, в то медучреждение, которое эту справку выдало, обращаетесь к врачу и к его начальнику устно - устраиваете разборку в поликлинике и тут же пишете письмом на иммя главврача. Лучше - если объединитесь с другими родителями и напишете коллективный запрос - другие родители будут свидетельствовать, что слышали кашель и т.п. Будет скандал, это да, но после такого - детсад не рискнет брать детей без справок или с температурами и т.п. Если Вы готовы защищать права свои и ребенка - то это метод. Практически всегда, когда мы защищаем свои права - приходится скандалить - пока так в нашей стране...:-(
, мляя, люди, вы с ума посходили? Вашим детям идти еще в школу, как они будут там бороться с вирусами? Тут совет один, сидите дома тогда, раз дети такие болезненные. У меня тоже частоболеющий реб,карточка как энциклопедия, но я отношусь философски к чужим болячкам. Вирус может принести моя старшая со школы, почихала-посморкалась, а младшая слегла, может папа принести с работы, лифт, магазин, вирусы везде. Нельзя так, мысли материальны, вы притягиваете негатив.
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ длявиласкес
.

А нафіга 21 день з вітрянкою, якщо вона заразна до 10 днів з дня перших висипань (або 5 днів з дня останніх)???

Вітрянка, крім всього іншого, заразна за добу до появи перших висипань. Плюс перші висипання не завжди виражені, а 1-2 прищики можна і не помітити. Тому при всій ретельності і відповідальності батьків, все рівно зараження не уникнути.

Чесно кажучи, я дуже рада що мої діти перехворіли вітрянкою - тепер спокій на все доросле життя, включно з майбутньою вагітністю;
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
У меня брат в Дании, там культ закаливания. Ребенок в легком платье и в сапогах на босу ногу при -5, это нормально. Сопли за серьезный симптом не считаются, в принципе. И, Вы правильно написали, к 4-5 годам дети вырабатывают хороший иммунитет. При простудных заболеваниях никаких медикаментов, питье, свежий воздух и здоровый сон.
Пуки-куки• 14 мая 2015
Ответ дляСМСница
кашель 5 минут не останавливаясь взахлеб и мама разговаривает про вентолин с другой мамой(я так поняла к врачу они не план ируют)
а если у ребенка астма?
Медсестричка• 14 мая 2015
нас не раз выписывали с кашлем, т.к. остаточный кашель может проходить около 2 недель а то и дольше затягивается, в зависимости от лечения, но такой кашель не заразный!!!
Недавно болели обструктивным бронхитом, и на приеме в кабинете мой сын, который кашляет с мокротами и т.д. и 2 девочки на прививку, так мама шарахаться начала от моего, на что вызвала недовольство врача, которая сказала, что ребенок НЕ ЗАРАЗЕН... и если было бы иначе их бы медсестра вне очереди не вызвала бы в кабинет!

А по теме, я и сама не люблю когда приводят больных детей, т.к. помимо того ребенок балеет и ослабляется имунитет, сейчас ну очень дорого лечиться...
мы к примеру в апреле поболели на 2 с лишним тысячи грн, т.к. перенесли 2 отита в начале месяца и второй в конце месяца, т.к. пока долечивали бронхит, таки подцепили сопли в очередях поликлиники, а сопли нам опять дали отит, а после еще и гайморит...
Поэтому когда вижу заболевающего ребенка, выражаю свое недовольство при маме ребенка и воспитателе... обычно этого достаточно, если когда то не сработает, пойду за медсестрой, чтобы она уже разрешала или нет оставлять такого ребенка
Сладко-соленая• 14 мая 2015
Ответ дляJanaa
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

+++++++++++++++++++++

Детскими болезнями нужно переболеть в детстве (с)

Болела я корью в 20 лет - врагу такого не пожелаю. А уж про осложнения я промолчу.
Мальчун-задирун• 14 мая 2015
Ответ дляFeshionBaby
это зависит не от общества. Этой сейчас такой иммунитет у деток. Раньше такого не было. Мои родители очень редко болели. Мы у них болели тоже редко. А вот наши детки... Это капец. Ещё не один ’ПЧИХ’ ребенка возле моего не закончился без последствий.
Знаете сколько у меня лекарств?у меня ребенок и месяца без лекарств не обходиться. вчера приходил врач. назначила опять кучу лекарств. У меня руки трусяться. вот мама приехала. Иду по её пенсийному опять пол аптеки скупать и все в ребенка. У нас уже ацетоны девочки пошли. Пишу и реву
Поменьше лекарств для деток. А побольше садика, с его соплями и кашлями. Вы иммунитет своего ребенка лекарствами убиваете, а вот каждый пойманый вирусняк, который легко проходит в течении нескольких дней просто питья жидкостей, его улучшает. Почитайте Комаровского

жар-птица Нюра• 14 мая 2015
ох автор ну вы конечно же нашли где писать ... тут половина мам водит детей и с соплями, и с кашлем и им глубоко по фиг на вашего ребенка, и им по фиг когда ваш ребенок заболел и вам надо идти на больничный, а ваш начальник на работе плевал на то что у вас болеет ребенок и уволил вас с работы ... но той же маме по фиг на ваши проблемы, на вашего больного ребенка, и на то что вас возможно уволят с работы после частых больничных ... это ведь ваши проблемы а не ее ... а она что? прибежала в сад переодела свое чадо и быстренько его в группу засунула с кашлем и соплями ...
и я вам так еще у меня старшая отходила в сад - бороться с этим бесполезно это факт. такие родители были есть и будут.
всё.
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Карантин объявляется для потенциально больного ребенка, в это время он может заболеть, ему нельзя ехать в санаторий, лагерь, если заболел и нужно в больницу ложиться например с бронхитом - то положат только в инфекционку и т.д. А сама болезнь заразна макс 10 дней.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ дляПуки-куки
а если у ребенка астма?
Да Вы что! Таким истеричным мамам слова ’астма’, ’аллергия’ - не знакомы.
И еще, паникерши, которых раздражает чужой кашель, а вы своих детей хорошо обследовали, а? Может, у них скрытых инфекций и глистов в разы больше, чем вреда от кашля? А?
Я такая боевая• 14 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
а вы врач? можете поставить диагноз на расстоянии? если у ребенка есть справка от врача, зава, медсестра и воспиталка не могут НЕ ПРИНЯТЬ ребенка. Поднимайте иммунитет и ваша деточка болеть не будет.
фигня какая, даже взрослый человек заболеет в контакте с вирусным...
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
це я знаю. Але ж навіщо 21 день лікарняного мамі дитини, яка ВЖЕ перехворіла? хіба що сама мама може когось заразити. І то за умови, якщо вона не хворіла вітрянкою раніше.
Барышня_Смольный• 14 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Ну все правильно, с ветрянкой 10 дней дома сидят. А потом справка и сад или школа.
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
+++++++++++++++++++++

співчуваю((
в школі в нас була епідемія кору серед 11 класників (і паралельно серед студентів 1 курсів). Це при тому що практично всі були привиті!!!
А природній іммунітет це на відміну від щеплення дійсно гарантія. Зараз до речі пробують лікувати рак за допомогою кору - цей вірус викликає сильну іммунну реакцію, яка здатна вбивати ракові клітини. В природі все продумано...
Janaa• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
Понимаю и поддерживаю Ваше стремление развивать бытовой иммунитет. Тем не менее, правила посещения детских коллективов (и школы, и сада) одинаковые для всех и существуют не для того, чтобы нерадивые мамаши их нарушали и от этого страдали те, кто их соблюдает. (В цивилизованном обществе каждый человек имеет права и свободы и пользуется ими до тех пор,пока они не нарушают права и свободы других). Если у этого ребенка астма - то вообще не проблема - врач пишет о том, что он не заразен и может посещать детский коллектив (и задача воспитателя разъяснять это другим родителям, чтобы не создвать напряженную обстановку) - что я советую и проверять, но если кашель иного происхождения, здесь другие правила.
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так никто и не даст ей 21 день больничного, ребенок может посещать садик если он был в контакте с ветрянкой в группе, все дети могут ходить, которые в контакте были, а вот если заболел - то тогда уже больничный на 7-10 дней и вперед на работу и в садик.
Барабан для взрослых• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я до сих пор смотрю с содраганием как тут одеват новорожденных :))) и как тут их везде тягают за собой с первых дней жизни ;))) У моей мамы был бы разрыв сердца :)
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
Мій коментар стосувався фрази вище що раніше з вітрянкою давали 21 день лікарняного, а зараз тільки 10.