СМСница• 14 мая 2015
Кто как бороться с больными детьми в саду и их родителями?
привела сегодня ребенка в сад и увидела картину , ребенок с бронхиальным кашлем не останавливаясь 5 минут захлебывает, мама его спокойно переодевает и воспитательница со словами "все хорошо,он откашляться" запускает в группу, мама в этот момент быстро убегает.. так вот хдоровые дети будкт целый день дышать этой гадостью, тк вместе с мокротой бронхиальный кашель удаляет из организма человека микроорганизмы, которые вызвали воспаление.... вот с чего начать борьбу ?
я реально настроена серьезна, только не знаю как правильно поступить... воспитатель принял ребенка, те с нет смысла общаться, куда мне сейчас - к заведующей или в отдел образования к руководителю, вот кто решает эти вопросы и кто с этим сталкивался?
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Сделайте пожалуйста сан копию вашего мед диплома, вы так точно диагноз поставили ребенку.
++++++++++++++++++
У нас в садике была такая мадам - закатывала истерики, что все приводят детей больных. и мадам не волновало, что у некоторых детей был аллергический кашель или насморк. Зато, когда ее чадо принесло вшей в сад, сидела тише воды и ниже травы...
FeshionBaby• 14 мая 2015
Привет. Автор, и меня такой вопрос коснулся. Привела дочь в сад. Переодеваю.На тот момент в переодевалке было кроме меня пару мам. Тут еще одна мама с ребенком пришла, спустя минутку этот ребенок начинает кашлять. Один раз кашлянул, второй, третий ... Я не выдержала и спросила... Зачем вы больного ребенка привели в сад? А эта ОСОБЬ на меня ... ’ КАК ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО РЕБЕНОК БОЛЕН. МОЛ.. ВСТАЛА И ВЫШЛА!!!’? Я думаю, что каждая мать (как бы она серьезно не относилась к своему ребёнку) поймёт болен ли он и стоит ли его вести в сад. Кашель был не просто такой как подавился чем-то а с хрипами. Ну вот если с хрипами ... значит есть уже ПРОБЛЕМА ... и этот кашель откашливает всякие плохие вирусы во внешнюю среду. Я ушла... так была в шоке от возмущения матери на мои замечания. Тоесть сейчас пошел полный пофигизм к другим деткам. На второй день эта горе мама привела опять ребенка. Но я думала, что благо, что они в яслях ( не в нашей группе) плюс я даю антивируску. Пусть в яслях и делают расправу над ней.
НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!! Спустя 4 дня ... моя дочь с вирусным коньюктевиром, ТАКИМ ЖЕ КАШЛЕМ и насморком. С сада даже не перезвонили и не спросили, что с нами и чего мы не пришли.... ПОТОМУ ЧТО В ГРУППЕ БОЛЕЕ 40 ЧЕЛОВЕК! Зачем им париться над тем где делся 1 человек у них и так много дел. Как зав спрашивает у нашей воспитательницы. ’Сколько пришло человек’ Она говорит 30 .... Зав ей ... ’ой как много, как ты с ними справимся’ Тоесть они и сами рады, БОЛЕЗНЯМ деток
Вот вопрос. КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ? и КТО ЭТО ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ?
Во-первых, обращение к мамам:
дорогие ЖЕНЩИНЫ будьте матерьми. У вас дети такие же как и у нас. БЕРЕГИТЕ НЕ ТОЛЬКО СВОИХ НУ И НАШИХ!!!
не будьте равнодушными!!! Выход всегда другой можно найти!!!Ведь ваш ребенок больной мучаеться в саду... ему бы полежать ... дома чайку попить... А его таскают и на улицу и на кружки ... Вам ребенка своего не жалко? А других деток? которые могут заболеть и получить от болезни последствия на всю жизнь? пху..пху.пху...
Во-вторых:
Дорогие сотрудники садика! ХАРЕ!!!делать сквозняки в саду. И увольте своих врачей со службы, потому что они только штаны там просиживают!РАНО ИЛИ ПОЗДНО найдётся такая ДУРА КАК я ,и сделает ТАКОЙ ВЫНОС МОЗГВ ,... что этот сквозняк будет гулять в вашей черепной коробке до старости!!!! А Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО! ДА и мой ребенок имеет право которое опысываеться в кодексе о защите деток!!!
Во-первых, обращение к мамам:
Во-вторых:
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ дляОйЙой
я не юрист, но мамочки, приводящие больных детей в сад должны нести уголовную ответственность, ведь они осознано наносят вред здоровью других детей( заразившихся).Пару таких мамаш привлеч,остальные думать начнут. Не отдаю свое чадо в сад из-за больных детей в саду
а я як юрист скажу Вам, що Ви написали феєричний брєд. Почитайте кримінальний кодекс - там дійсно є стаття про умисне зараження інших людей, але дитячого кашлю вона ніяк не стосується.
А рівень агресії в нашому суспільстві мене просто вражає.
FeshionBaby• 14 мая 2015
Все которые меня осудят ... идите в сад и калечьте дальше других деток... у вас же на это есть серьёзный аргумент... ’РАБОТА’ ... ДЕНЬГИ...
мААААсквичка• 14 мая 2015
Ответ дляОйЙой
тут про Европу кто то говорил, так к примеру в Англие и Франции(это то чтто я знаю), дети ходит в частный сад болеющие, еще и с вшами, и никто таам истерику не устраивает и к уголовной ответственности не привлекает! Чего же вы не жалуетесь , когда водите детей в детские центры в больших ТЦ, поверьте там заразы в 100 раз больше, чем от кашляющей девочки. Проблема в том, что в саду Вы крайнего ищете, а в ТЦ и в транспорте Вы же не пойдете разбираться с незнакомыми людьми!
FeshionBaby• 14 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
++++++++++++++++++
Боже, до чего мы катимся!!!Автор, у меня нет слов

Баба на горошине• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
проблема думаю не в мамах, а в том что у вашего ребенка ослабленный иммунитет!!я своих детей как и полагалось каждые три дня водила к врачу, до тех пор пока не выпишут, и я также как и вы лечила и сидела дома
Это вопрос второй...почему я не создаю проблем для детей..мой ребенок не создает никому проблемы ..я же Обязана терпеть..чьито сопли кашель..безработицу.. по какому праву эти П’’’’ приводящие больных детей наказывают меня на деньги а ребенка на подорванное здоровье..вот что мне не понятно
Фифачка• 14 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
У нас сегодня с ветрянкой девочка пришла,мама сказала,что якобы уже все прошло,но я вижу,что еще корки не все сошли и их 10 дней не было,вместо 21,;теперь жду у своей))))
21 день- это инкубационный период. Столько нужно ждать, что ребенок МОЖЕТ заболеть после контакта. А болезнь действительно до 10 дней или +5 дней после появления последнего элемента. А корки могут до месяца сходить. Вы думаете, врачи пустили бы ветрянку в коллектив??? зачем им это? Это только мамы устраивают ветряночные вечера для своих детишек.
мААААсквичка• 14 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
скажите им СПАСИБО, за то что Ваш ребенок с детства получит отменный иммунитет
Ягодка опять• 14 мая 2015
В Европе, куда так стремится Украина, дети ходят в детсад и школу с температурой 38, не говоря уже о кашля, соплях и прочих мелочах. Так что привыкайте к цивилизованному обществу, а не к совку, где при любом чихе открывался больничный.
ОйЙой• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
фееречный бред в голове у мам, которые ведут больных детей в сад, по ваше заразит группу детей ветрянкой это не умисне зараження інших людей, так и с кашлем , и с соплями. какая разница чем заразили....юрист вы так себе
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
Простите что вмешиваюсь..НО.. я не вожу ребенка в сад с фев..и не живем в инкубаторе и в стерильных условиях ..на работу в транспорте всюду мы бываем..но такого как в саду..что неделю ходим потом месяц болеем просто потому что маме мани приснилось что она не совсем громко кашляет.. а еще десятку мам кажется что сопли и кашель это вполне допустимо для сада..им их милое чадо может нелеченное ходить месяц( мы переболеть и выйти успевала\) а деть все с соплями мне растерзать хочется таких
з тим що садочок це розсадник вірусів важко не погодитися. Але по-перше це не катастрофа для дитячого здоров’я, а по-друге крім хворих дітей там ще купа інших факторів, які можна всіх об’єднати під заголовком ’ненормальні умови’
- велкика кількість дітей на квадратний метр площі
- недостатня вентиляція
- спірні санітарні умови
- неякісне харчування
і багато іншого.
Пік заразності для більшості вірусних інфекцій - за 1-2 дні до появи симптомів. Так що навіть якщо всі будуть водити тільки здорових дітей в садочок, все рівно діти будуть хворіти.
- недостатня вентиляція
- спірні санітарні умови
- неякісне харчування
і багато іншого.
ДлинноНожка• 14 мая 2015
Ответ дляFeshionBaby
хорошо, что Вас есть кому содержать)
Баба на горошине• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
хрен им в грызло а не спасибо.....устала ругаться пока сидим дома.. думаю о выходе
Патриоточка• 14 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
я говорила про Европу
именно намекая на то/, что в Европе ОРВИ - не считается показанием к больничному, если температура менее, кажется 38
ни взрослому, ни ребенку
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ дляОйЙой
з Вашою логікою то всі юристи погані - бо ще жодну маму не посадили за те що привела в садочок хвору дитину.
Баба на горошине• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
- недостатня вентиляція
- спірні санітарні умови
- неякісне харчування
і багато іншого.
- недостатня вентиляція
- спірні санітарні умови
- неякісне харчування
і багато іншого.
не внесла комент на минутку..Частный сад..все есть и кондиционеры.. и увлажнители и.. все все
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Знаете, у меня когда ребенок был маленький, я тоже водила своего больным. Конечно, не ’в хлам’, но с кашлем и остаточными соплями -регулярно. Знаю, что неправильно и по отношению к другим и главное, к своему крошке, но.. Я воспитывала его сама, помочь было не кому, зарабатывала немного, т.е. на ’приходящую’ по болезни няню не хватало. Поэтому мамочек понимаю как никто. Не работу же бросать, если ты единственный кормилец (и даже если оба работают) .. А судя по вашим рассуждениям, вы не работаете и можете себе позволить сидеть дома. Так что, не водите пока своего, если переживаете или переводите в частный маленький сад
благодарочка Вам!
kbnjdxtyrj• 14 мая 2015
девочки, я тоже веду только здорового ребенка, но мамашки,кто водит больных и дальше будут водить и ничего мы с Вами не сделаем, им нужно на работу зарабатывать денежку.Мне сказали когда-то на работе,из-за того что сидела на больничных: что у меня,наверное, ребенок, а у всех остальных щеночки(дебил - начальник)
,но там были прям ’незаменимые работнички’.
Жертва интернета• 14 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Какой 21 день? Ветрянка заразна еще 5 дней после последнего высыпания, всего заразный период 7-10 дней.
мААААсквичка• 14 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
я говорила про Европу
ни взрослому, ни ребенку
у нас по-моему слишком изнеженное общество, кто то чихнул, так все катастрофа!
Брехушка• 14 мая 2015
Кашель после перенесенного бронхита, может продолжаться по 1-1,5 и приступы могут начинаться от духов, дыма пара и т.д знаю по себе.
Маму никто не будет держать по 1,5-2 месяца дома на больничном, а на дорогостоющую няню не у всех есть деньги.
Я несколько лет назад работала в больнице, так даже знаю, что сотрудницы мои возмущались, что больничные дают медработникам только на неделю, если ребенок заболеет, потом можно за свой счет.
Баба на горошине• 14 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
хорошо, что Вас есть кому содержать)
ваше отсутствие финансирования это не должны быть проблемы мои..моего ребенка..других окружающих... я не вешаю на вас проблемы свои ..почему вы это делаете
Кучерявочка• 14 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
ветрянка и лечится 10 дней. И на выписку с корками. Ребенок за два дня заразен и во воемя высыпания. (До 7 дней высыпать может)
Гореотума• 14 мая 2015
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
Та не бачити нам європи як вланих вух(( Саме сумне, що таких більшість.
Моя кума в німеччині живе вже багато років живе. Двоє діток ходять с садок. Там людям в голову не прийде привести хвору дитину. Якщо вже дитина захворіла, то вихователі дзвонять до батьків і вони протягом 2-х годин повинні забрати свою дитину, і нікого не цікавить працюєш ти чи ні, ти привів дитину в садок, а не в лікарню. Тому хворіють в садку діти там не часто. Ну і звичайно харчування в садочку відрізняється від нашого. В раціоні дуже багато фруктів та овочів, м’ясо, риба, а не каша з булками.
Я такая - жду трамвая• 14 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
я говорила про Европу
ни взрослому, ни ребенку
в більшості країнах європи лікарняний потрібен тільки якщо відсутні довше 3 днів. 1-2 3 дні можна хворіти без довідки.
І в садочок там не приймають дітей які явно погано почуваються. Просто кашель чи просто нежить (все рівно -вірусний чи алергічний) за умови нормального загального стану не є причиною щоб не приводити дитину в садочок.
ДлинноНожка• 14 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
я говорила про Европу
ни взрослому, ни ребенку
у меня подружка эмигрировала в Германию 15 лет назад.
Сейчас у нее ребенок 4-х лет. Так она говорит, что когда она приводит ребенка к врачу с температурой 39 на нее смотрят с недоумением и спрашивают почему она паникует...)) Они не считают это болезнью даже.
Баба на горошине• 14 мая 2015
Ответ дляЖертва интернета
да да то то у нас в саду 4 месяца по очереди ветрянко дети болели из разных групп
FeshionBaby• 14 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
хорошо, что Вас есть кому содержать)
есть, кому.
Ну и есть кто может поддержать. Мама например.
Моя мама растила меня одна. Так как она осталась сиротой в 30 лет. Дружила с соседкой и вдруг если я приболела, давала соседке копеечку (на хлебушек)и она меня чайками выпаивала. Ей было жалко меня в сад вести в таком состоянии и деток других жаль.
Да и я сама такая ... как представлю что из-за моего поступка другой ребенок может лежать с температурой под 40 ... аж плохо...
Ну это я такая... лучше себе навреДЮ чем другим!

Оцененная• 14 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
так, может, у ребенка астма
вентолин - это не лекарство при ОРВИ
Про вентолин-это шутка?
При обструкции на фоне вируса постоянно припысывают вентолин.