Пенек Возмездия• 14 мая 2015
Говорят, что в Европе плохо...
Муж был недавно в Германии на пару дней. При их зарплате 2-3 тыс. евро как минимум, упаковка 6 л стирального геля Ариель -16 евро!!! Мясо дешевле или в такую же цену как у нас. Гостиница с завтраком и комфортными условиями всего 15 евро! Такую жизнь даже безработный может себе позволить в Германии. А мы на свои 1-2 тысячи можем позволить купить порошок за 16 грн. 6 л??? или провести ночь в гостинице с завтраком за 15 грн?(даже в переводе на гривны это 375 грн-у нас это бомжатник будет!)
Рябушка Ку• 14 мая 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дания, мой брат там живет 12 лет, работает программистом.
Зп - 6000 евро (чистыми на руки)
Жена брата - интерьерный дизайнер
Зп - 5000
Налоги - 30%
Медицина, образование - бесплатны
Кружки, спортивные секции для детей - бесплатны
Функционирование дома обеспечивается автономной альтернативной энергией, поэтому, платеж за собственный дом совершенно мизерный.
Питание на семью из-х 4 человек : 1500 евро.
Два автомобиля, содержание 500 евро в месяц
Зп - 6000 евро (чистыми на руки)
Жена брата - интерьерный дизайнер
Зп - 5000
Налоги - 30%
Медицина, образование - бесплатны
Ну так прекрасные зарплаты! У меня в Бельгии меньше получалось, правда, и давно уже было. Но не забывайте, что программисты и в Украине неплохо зарабатывают )))
КинДза• 14 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
да вы што..у моей подруги квартира 100 метров..машина..объездила за 15 лет всю европу..старшая дочь учится в универе ..ну и много всего и это социалка
А муж у Вашей подруги работает?
Откушу что там торчит• 14 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
А вы вообще ничего не сделали! Сколько у вас лет как есть интернет? Сколько иностранных языков вы выучили за это время? Сколько новых материалов, связанных с вашей профессией вы изучили? Со сколькими новыми программными продуктами вы научились работать? На скольких биржах фриланса (осоенно иностранных) вы зарегистрированы?
Аплодирую стоя!
у нас большинство народу ничего не хочет делать , развития 0.
У меня парикмахер например - как выучилась 20 лет назад, так на этом и закончилось. Ни техник стрижек новых, ни технологий окрасок -НИЧЕГО!!! Никакие трехдневные курсы ее не интересуют, это ж блин денег нужно!так и сидит и ноет, что клиентов нет.А теперь к другой пошла, так там очередь на три недели вперед,человек с кучей дипломов. Вот и разница. Хороший специалист, который развивается в своей сфере постоянно - нужен всегда.
А еще пример стоматолог - она раз в три месяца летает на обучение за границу, за свой счет, и клиентуры ВАЛОМ при достаточно высоких ценах.
Пенек Возмездия
• 14 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Какую ’вашу жизнь’? Вы знаете, кто чем болеет и как кто живет и добивается успехов? Лелейте свои диагнозы дальше. Нах вы кому-то нужны хоть в Германии, хоть в Украине.
а такие как вы вообще нигде не нужны))) только самим себе)))
Рябушка Ку• 14 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
идите куда шли! тема про одно, а вы ЦАРЕВНА!

Своей темой вы прекрасно продемонстрировали свой полный ноль в попытках как-то улучшить свою жизнь. Плачьте дальше, как огуенно живется в Европе.
Я б такое не носила, но продаю• 14 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
У него любовь))) Он на отдыхе познакомился с датчанкой и вот...)
БезникаЯ• 14 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Поезжайте куда-нибудь, поживите там. Полечитесь походу. Покомандуйте там врачам, как лечить вашего ребенка )))) Познакомьтесь с тамошней ЮЮ, если сильно будете настаивать на своих схемах лечения )))
Если врач специалист то командовать ему никто не будет. у меня тётя работает в Италии и лечится только там и на порядок дороже чем в Украине.До того как начала ездить в Италию она делала операцию в Киеве по удалению вен(варикоз),после операции два месяца не могла стать на ногу. Такую же сделала в Италии на вторую ногу-через два дня ходила будто и не было операции.
Пенек Возмездия
• 14 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
у вас сутреца настроение поднимается только скандалами???
Свисток ля-минор• 14 мая 2015
Ответ дляКинДза
А муж у Вашей подруги работает?
там грустная история у нее муж умер чуть больше года назад
кураГАЛЯ• 14 мая 2015
Ответ дляЦветочница
согласна. Но там за квартиру нужно много выложить, транспорт дорогой, бензин. Ну а одежда, питание - тут дешевле, чем у нас получается.
бензин - примерно 1 евро за литр
это дорогой? при их зарплатах 2-3 тыс
если бы у нас стоял 1 грн - мы бы не плакались...
это дорогой? при их зарплатах 2-3 тыс
Рябушка Ку• 14 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ
Мне тоже такую операцию делали в Украине. После операции встала и поехала домой. На следующий день пошла гулять. Стоило 4500 грн без учета перевязок.
Смешнюча• 14 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
в Германии!
Где именно?
Гостиницу за 15 евро видела только в Будапеште, и то это хостел без завтрака.
В Германии минимум 30-40, сколько раз ездила, ни разу такого не встречала, а я всегда ищу подешевле.
Плакат с автографом зимы• 14 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Спросите, сколько они платят за страховки, комунальные. У них совсем другое распределение затрат. А вам лишь бы расходные материалы )))
+100000 и сколько платят за детский сад и школу, за высшее образование молчу вообще.
Пенек Возмездия
• 14 мая 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Аплодирую стоя!
и что-у нас девочки две парикмахеры постоянно развиваются, на курсы ездят, новшества разные-а больше чем могут люди заплатить не заработают! или переезжать нужно! не от этого зависит!
Смешнюча• 14 мая 2015
Ответ дляЦветочница
о, в Португалии сейчас вообще все очень печально. Работы нет.
Зато бухло дешевое:)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 мая 2015
В Европе надо работать, а наши люди работать не любят, все больше ’на халяву’ нравится.
Те, кто там работает, живет хорошо.
А самое главное -они живут стабильно!!! А в нашем государстве даже такое понятие отсутствует , не то, что фактическое наличие(((
Пусть бы было тяжело заработать, но ты знал, что все заработанное твое, что ты 100% получишь обратно свои же отчисления на пенсию, что оплачивая мед.страховку, ты получишь достойное полное мед обслуживание и т.д.
Главное, что человек уверен в завтрашнем дне, а у нас как на пороховой бочке живут все-от мала до велика, от бомжа до олигарха не знают, что будет завтра.
Как в том фильме :’Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет’
Те, кто там работает, живет хорошо.
Пенек Возмездия
• 14 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
Где именно?
знаете, мне вам доказывать нечего-ездили три парня и все врут с моим мужем в том числе? интересно ЗАЧЕМ???
Смешнюча• 14 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Мне не нужны доказательства, я и так знаю, что такого нет. Или же это не гостиница, а хостел, где все три парня жили вместе и с каждого по 15 евро.
Откушу что там торчит• 14 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
У Вас это где?
ну значит нужно переезжать, а что делать? хочешь жить- умей вертеться.Я Вам привела реальный пример киевского специалиста - очередь на три недели
кураГАЛЯ• 14 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
В Украине люди с мозгами тоже живут очень неплохо.
вы намекаете, что основная масса людей - безмозглые?
т.к. людей, живущих хорошо, по пальцам пересчитать ( и это в основном чиновники и депутаты...)
Рябушка Ку• 14 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Те, кто там работает, живет хорошо.
+ миллион. И автор тому яркое подтверждение. ’Работатать - напрягаться не буду. Учиться - нафиг надо. Срочно платите мне мои мильоны, а то я вся больная’
Пенек Возмездия
• 14 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
если человек когото вруном( а это вы так обо мне говорите)! то что я вам буду говорить! знайте себе и дальше)))
Рябушка Ку• 14 мая 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Ну, вы себе сами-то диагноз поставили. Я молчала ))))
Пенек Возмездия
• 14 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
Смешнюча• 14 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Так Вы просто скажите, это же был хостел с общей комнатой, не так ли?:)
Плакат с автографом зимы• 14 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
я не пишу о достатке! а пишу о простых жизненных мелочах! Они у нас просто недоступны становятся! Что зубная щётка, что зубная паста нормального качества...Не говорю уже о развлечениях и отдыхе! Мы шампунь скоро нормальную купить не сможем...
Вы не понимаете, без шампуня дешёвого можно обойтись, а вот заплатить только за свет 200-300 евро или 200-500 евро в месяц за мед страховку,или 500 евро за садик это намного нужней и тяжелей сделать.......... вот это действительно простые жизненные мелочи, а не шампунь и порошок по 16 евро!!!!!!
Пенек Возмездия
• 14 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
вы читать умеете или только свою правоту доказывать будете?! в хостеле не кормят завтраками с нарезкой сыра, колбасы, фруктами, чаем и йогуртом! и это всё входит в 15 евро! муж даже привёз показать качество йогурта!
к.Буланова• 14 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
и я так подумала, что скорее всего хостел. В Германии проводим много времени, гостиницы всегда бронируем заранее, тем не менее, таких низких цен никогда не встречала.
Пенек Возмездия
• 14 мая 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вы стираете чем-мылом???