Лагшмивара• 14 мая 2015
выплаты при беременности
Слышала, что если встань на учет до 12 недель (что есть логично ;)) ВОТ ЧТО НАШЛА:
Выплаты на ранних сроках беременности предназначены для всех женщин. Но для их получения необходимо пройти несколько бюрократических процедур. Прежде всего, женщина должна стать на учет в женскую консультацию, до того как беременность перешагнет 12 недель, то есть 3 месяца.
Меня интересует какая сумма идет выплат и как ее получить, подскажите пожалуйста кто в курсе?
Спасибо!
Спасатель Малибу• 14 мая 2015
да нет у нас такого, поверьте маме трёх деток и со всеми ставала на учет в 9-10 недель.
Ластоноша• 14 мая 2015
Сестра моя рожала ( всю беременность там наблюдалась)в Португалии, когда ребенку было 9-ти мес вернулась в Украины, подала документы, все выплатили.
Дайте подуться• 14 мая 2015
это не правда. с первым стала в 8 недель, со вторым - уже поумнела, в 18 недель))
Лагшмивара
• 14 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
а чего так поздно? я с первым встала в 6 недель говорили очень рано, но это было 10 лет назад )) думаю чем раньше встать тем лучше, все анализы быстрее поздавать (на гормоны и т.д.)
Спасатель Малибу• 14 мая 2015
Ответ дляinesita32
Какого года статья? это было лет 10 назад, тогда действительно нужна была справка, что стали на учен не позже 12 недель
и 10 лет назад такого уже не было. я рожала в 2004 так уже такого точно не было
Лагшмивара
• 14 мая 2015
Ответ дляinesita32
статья 13 года, может быть действительно в России, а не у нас
Дайте подуться• 14 мая 2015
Ответ дляЛагшмивара
Ну, это не поздно)) Это вовремя. Знаю сколько анализов/обследований назначают, хотелось этого избежать. Сама сделала на 7 и на 12 неделе УЗИ, первый скрининг и анализ крови. Пришла к врачу на 17 неделе, показала результаты (все ОК), никто не возмущался. Если бы я стала на учет на 8 неделе, загоняли бы меня по этим лабораториям.
КтоЕслиНеЯ• 14 мая 2015
нет такого нормативно -правового акта
Выплат дополнительных из-за постановки на учет до 12 недель нет
Мало того, в МОЗовском приказе говорится о том, что беременной ЖЕЛАТЕЛЬНО стать на учет до 14 недель