Выступаю Я.• 14 мая 2015
хорошо но не законно
моделирую ситуацию:
"человек оказывает услуги, например юридические, имеет образование, положительную практику, багаж знаний... но не имеет лицензии, не сидит в кабинете..."
пс вместо юриста подставляйте кого хотите - бухгалтер/экономист/пускай даже врач/ кто угодно.
как вы относитесь к таким специалистам? готовы им платить за работу?
Результат:
вже голосів:
146 (65.47%)
Возможно, если о нем много хороших отзывов (от знакомых/в нете)
39 (17.49%)
Возможно, если цена гораздо ниже чем у более представительного спеца (кабинет, сайт, костюм, грамоты на стенах)
22 (9.87%)
Скорее нет, чем да
16 (7.17%)
Однозначно нет
Печальки.нет• 14 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
просто интересно ваше мнение, ведь многие работают не официально)
Это временно,скоро все будут работать официально
Безберлоги.ру• 14 мая 2015
Я-бухгалтер без диплома, дам фору многим дипломированным. К врачу без образования конечно бы не обратилась.
Фамильная фондюшница• 14 мая 2015
Одно дело: швея, а другое - врач ... Не считаю правильным такое сравнивать
ЧукИГеки• 14 мая 2015
Смотря какой специалист, к псевдо врачу не пойду конечно, а к парикмахеру без корочки почему нет)
Телепузик• 14 мая 2015
Конечно)), главное какой это специалист, его опыт и отзывы о нем. Но обычно таких передают из руки в руки)). Если действительно специалист, сарафанное радио не обманешь и кстати одна из самых эффективных и правдивых реклам.
Выступаю Я.
• 14 мая 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
а швея ведь тоже может накосячить, иголка надломилась и осталась в одежде, или вредный материал вызывающий аллергию.
я в примере указала профессии которые круто могут изменить судьбу человека (на мой взгляд).
Выступаю Я.
• 14 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
так же как и вы, есть медики студенты, которые грамотнее многих практиков.
я бы к не дипломированному специалисту (не важно в какой сфере) не рискнула с важным вопросом, а вот к ’неофициальному’ возможно.
СКИБИДЫШь• 14 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет
о, мой любимый троль))) еще немного потерпим и все будет в шоколаде)))
Печальки.нет• 14 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Сердючка• 14 мая 2015
Бухгалтера кстати многие неофициально работают с ЧП. Подруга так магазин ведет. Ни оформления, ничего, вообще о ней никаких нигде упоминаний. Сделала документы, отдала, оплатили.
Крем для арбуза• 14 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А если врач дипломированный, и у него на столе умирает человек? Кстати, такое есть у всех врачей со стажем.
Но по поводу юриста могу поспорить. Он (к примеру) работает следователем. А вам дает совет (да, действенный), но как вы его оплатите? Именно, в конвертике сунете. И что измениться в знаниях самого юриста? Ничего. Его квалификация не пострадала.
Я лично вообще не юрист, но имею длительный опыт во вступлении в наследство (спорное). И отлично ориентируюсь в теме, дала уже не один совет, в том числе и здесь. Не заплатили ни копейки, даже спасибо не сказали, даже Благодарочку не поставили, но вам от этого легче?
СКИБИДЫШь• 14 мая 2015
одна из самых высокоприбыльных профессий - коммерсант - там диплом не нужен, это должно быть в крови. и хорошие айтишники тоже в первую очередь благодаря самообразованию таковы.
врачи... смотря какие. мне и мужу спину вылечил мануальщик, офиц.медицина лечения толкового не предлагает, только операции за бешеные деньги с сомнительными прогнозами.
Пыхтелка• 14 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
У меня муж так оказывает услуги. Спрос превышает его возможности.
Пыхтелка• 14 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Давайте разделять му3х и котлет.
Одно дело дипломированый специалист другое дело что он работает не официально.
( доктор единственная профессия к которому я бы предъявляля требования к лицензии)
Пыхтелка• 14 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет
а в чем смысл, брат? работать официально?
Печальки.нет• 14 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
Именно смысл работать нужно официально
Пыхтелка• 14 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет
Именно смысл работать нужно официально
Мой муж в 200х как дурак платил единый налог, отчетность. мозгоклюйство налоговиков. Людям которым он оказывал услуги сто лет документы не нужны.
Кому это нужно?
Выступаю Я.
• 14 мая 2015
Ответ дляКрем для арбуза
так я же говорю о не официальных отношениях и с врачом и с юристом. если врач без бумажек провел манипуляции доказать что либо о его неправомерных действиях будет так же сложно, как и то, что юрист составил документы, которые привели к краху компанию, или например выстроил неправильную защиту и в результате пострадали.
Выступаю Я.
• 14 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
юрист?
Пыхтелка• 14 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
юрист?
кхм. сфера близка к строительству но узкий профиль. честно, заказы уже на июнь расписаны.
Помилуйте мадам• 14 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Смотря для чего Вам такой специалист нужен, если просто совет или мелкая работа, так пожалуйста. А если в суд обращаться, так нелицензированого адвоката не пустят, а по поводу врача не дай бог,что случиться какие претензии вы сможете предьявить
Выступаю Я.
• 14 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
Давайте разделять му3х и котлет.
возможно мой изначальный вопрос был не совсем вам понятен, я сразу написала ДИПЛОМИРОВАННЫЙ, но не официально работающий. а вы уже написали о себе, без диплома.
Пыхтелка• 14 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Мой муж как раз такис дипломами и всеми разрешениями и допусками. Но не ЧП и без лицензии
Выступаю Я.
• 14 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
) удачи ему! учитывая какой сейчас напряг с деньгами у людей, ваш муж действительно стоящий специалист!
Выступаю Я.
• 14 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
я запуталась, вы же писали что вы бухгалтер!
Выступаю Я.
• 14 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
упс, посмотрела уже! это не вы бухгалтер!