Кукусик• 14 мая 2015

Места не нахожу девочки успокойте ((

Сына 5 лет вчера укусил клещ.Сегодня утром только заметили т.к вечером во время купания я на шеи сзади не заметила(причёска удлиненная сзади,а голову не мыли)
Ужас меня охватил когда я увидела это .Сразу в больницу хирург удалил и дал этого клеща отвезти в Донецк на исследование, которое дало заключение, что клещ инфицирован.
мы обратились к инфекционисту там назначен был аугументин по 10 мл 2 р. в день и йогурт.
Сказали налюдать.

Что посоветуете ,кто сталкивался места не нахожу переживаю за ребёнка т.к начиталась такого страха, что уже и спать не буду ..Сдавали ли вы кровь на вирус.Где в Донецке это делают.
автор Кукусик • 14 мая 2015
Ответ дляВиктория 1

Т.е после укуса через 3 недели нужно антибиотики пить?

Нам сразу назначили как обратились

Тень льва• 14 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот, блин. Начиталась вас, опять сердце ныть начинает.
Берегите своих детей и себя, в этом году клещей невероятное количество.
так,прекратить панику! себя не накручивать,осматривать чаще,тщательней,внимательней.
просто наблюдайте еще месяц за состоянием,прививки пока отложите(если подходит время),и т.д. все будет хорошо!
Железобетон• 14 мая 2015
Стоп, какой аугментин? Разве не макролиды назначают?
Blondi• 14 мая 2015
Обязательно пить антибиотик! У нас в стране не придают укусу клеща должное значение, но это все серьезно.
Тень льва• 14 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Девочки,какой антибиотик можно пропить взрослому?На прошлых выходных обнаружила у себя клеща,на второй день сами вытянули,протерла спиртом ,припухлость небольшая прошла практически сразу,на анализ не сдавала его,не знала, а теперь распереживалась после ваших сообщений. Подскажите,что пропить?

ничего вам пить не надо,просто наблюдайте в течение месяца за состоянием(температура,эритема,и др.),если и появится что-то,сами не пейте,а к врачу(инфекционист)!
Меряю от единицы• 14 мая 2015
автор, не паникуйте раньше времени. Пейте АБ по назначенной схеме, а дальше действуйте по обстоятельствам. Будут новые симптомы - обращайтесь к врачу, ничего не будет - допивайте аб как назначили и живите спокойно.
нас тоже кусал причем укусило ребенка грудничка, пропили сумамед, тттт обошлось. Анализов никаких самого клеща не делали, т.к. у нас нету условий, а кровь врач сказала нету смысла сразу сдавать, а смысл есть сразу пить аб, вдруг что-то не так тогда уже дополнительно анализы и обследования для уточнения инфекции
автор Кукусик • 14 мая 2015
Ответ дляЖелезобетон

Как сказала врач эта бяка хорошо поддаётся лечению пенициллиновыми и чего привела сравнение с трипером (
Тень льва• 14 мая 2015
Ответ дляКукусик
Как проявляется эритема это круги вокруг раны?
да,как мишень,ее не спутаете.
Там-тарарам• 14 мая 2015
Ответ дляТень льва

Точно? Вы врач? а температура какая должна быть,чтобы насторожить?

Железобетон• 14 мая 2015
Автор, прошу прощения, вам назначили верный антибиотик. Читайте :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=5953...
Не гавкаю- но охраняю• 14 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам

Все назначения должен делать врач, если не дай бог чем-то заразились, лечение должно быть долгим, а так если вы для профилактики пропьете неделю АБ, не долечитесь, то это еще хуже будет...
автор Кукусик • 14 мая 2015
Ответ дляТень льва
да,как мишень,ее не спутаете.

Ну да врач предупредила. сейчас покраснение есть хотя и замазано зелёнкой ,но может просто от самого укуса .Оно и было пока мы ехали к хирургу
Тень льва• 14 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам

нет,я не врач.
если вы очень переживаете - обратитесь к инфекционисту,но не сами себе АБ назначать,понимаете. у меня темпа. была 37,я даже не замечала...
annetta888• 14 мая 2015
не переживайте
все клещи в наше время инфицированные меня кусают так часто. в лес хожу постоянно на выходных 2 штуки вытащила, плохо очень было сейчас диету соблюдаю, много пью воды и витамины
Просто красавица• 14 мая 2015
Ответ дляalenat300982
девочки, зачем вообще делать анализы... у кого-то деньги лишние? пропить антибиотик и все, даже если и начинался боррелиоз, то он его вылечит на 100%, а анализ сдавать можно только для интереса заразил или не заразил клещ. Даже если клещ и инфицирован (50% клещей инфицированы) то не факт, что он вас заразил...Но АБ пропить обязательно надо, чтоб не пропустить болезнь
ну да, а если ребенка три раза за лето клещ цеплялся, то каждый раз травить антибиотиками?
Меряю от единицы• 14 мая 2015
Ответ дляКукусик

Нам сразу назначили как обратились

вот сразу и пейте! не буду пугать у знакомой дочку укусил, ничего не делали, к врачу не ходили, сами вытащили, а через месяц у дочки лицо перекосило и глазик как прикрытый стал, пошли по врачам, диагноз бореллиоз, лечились долго и дорого, уже все ок, поправилась
annetta888• 14 мая 2015
у меня и температура была 38, и тошнило до рвоты, и слабость...
не переживайте!!! это все пройдет. главное, сейчас иммунитет поддержать
Анонимарик• 14 мая 2015
В прошлом году, в мае, у меня собака умерла, за 3 дня сгорела, от пироплазмоза, после укуса клеща. В Донецке. Я ее под обстрелами на капельницы возила, но не спасла(((
Автор, клещи весной - это крайне серьезно, ребенок - не собака, новую не заведешь....Делайте выводы, это тот случай, когда лучше дуть на воду..
Просто красавица• 14 мая 2015
Ответ дляannetta888
не переживайте
почему, невсе. в хмельницкой области несколько раз цеплялись клещи - все ок. и в больнице сказали, что в том регионе клещи не опасны.

Тень льва• 14 мая 2015
Ответ дляКукусик

не мажьте зеленкой,лучше другим антисептиком,прозрачным.
но я надеюсь ни вы ни я эту мишень не увидим)
annetta888• 14 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
да? а мне врач говорил пару лет назад, что все опасны, просто какие-то больше - особенно в южных регионах, какие-то меньше
Просто красавица• 14 мая 2015
Ответ дляannetta888
не знаю, на меня цеплялись на азовском море куча клещей но давно, еще в детстве, лет 20 назад, вытаскивали и даже не обращались в больницу. а вот пару лет назад как раз на моего ребенка три раза за лето прицеплялись и на меня два раза - все разы вытаскивала сама и все ок. Первый раз так обратилась в больницу, сказали нести скальпель и анестезию, я ребенка забрала и сама вытащила ниткой, с головкой с ногами, целого, наблюдала, все ок слава Богу. И там же сказали, что в том регионе клещи не опасны
annetta888• 14 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
у подружки на Арабатской стрелке прицепился, когда отдыхала...
так пошли проблемы серьезные потом... видно, кому как повезет или какой иммунитет
В каждой бочке...• 14 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
В таких случаях врачи назначают курс антибиотиков, чтобы ребенок не заболел боррелиозом. В любом случае, Ваш ребенок вне опасности, так как Вы вовремя все обнаружили. Эта болезнь имеет тяжелые последствия только, если ее не лечить.
у мужа сотрудница умерла...укусил клещ...болела полгода...лекарства не действовали..(((
Не гавкаю- но охраняю• 14 мая 2015
Кстати, кто не знает- клеща МАСЛОМ МАЗАТЬ/ЗАЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ,он от этого выпускает слюну в кровь, чем повышает риск инфицирования.
Просто красавица• 14 мая 2015
Ответ дляannetta888
ну да.. я когда первый раз увидела клеща у годовалой малой своей за ухом чуть не рехнулась от переживаний... тут же ее в охапку и в больницу но там с их предложением нести скальпель...ушла домой, достала сама, с детства помню технику, конечно если б что-то пошло не так, назад бы в больницу вернулась бы.. а все следующие разы так уже как профи доставала их гадов..и сжигала к чертям на спирту
Наверняка• 14 мая 2015
Ответ дляannetta888
Капец!Вы в своем уме?Вы вообще знаете последствия укуса? Вот статья для таких как вы.пишут суровые сибирские мужики http://www.yaplakal.com/forum7/topic1098545.html
Пьера Безухова• 14 мая 2015
Так ,автор,все не читала,но сразу скажу,Ваши переживания совсем не напрасны.
По ссылке найдете маму у которой умер малыш от укуса клеща((( Почитайте,там есть советы на что обратить внимание.http://www.likar.info/forum_arch/theme/485733.html
annetta888• 14 мая 2015
Я теперь тоже в панике...
У меня 2 штуки на выходных было
Наверняка• 14 мая 2015
Ответ дляannetta888
Я теперь тоже в панике...
У меня 2 штуки на выходных было
с клещем шутить нельзя!у нас так умер здоровый дядька-привитый от энцефалита и всеравно невыжил.