Кукусик• 14 мая 2015
Места не нахожу девочки успокойте ((
Сына 5 лет вчера укусил клещ.Сегодня утром только заметили т.к вечером во время купания я на шеи сзади не заметила(причёска удлиненная сзади,а голову не мыли)
Ужас меня охватил когда я увидела это .Сразу в больницу хирург удалил и дал этого клеща отвезти в Донецк на исследование, которое дало заключение, что клещ инфицирован.
мы обратились к инфекционисту там назначен был аугументин по 10 мл 2 р. в день и йогурт.
Сказали налюдать.
Что посоветуете ,кто сталкивался места не нахожу переживаю за ребёнка т.к начиталась такого страха, что уже и спать не буду ..Сдавали ли вы кровь на вирус.Где в Донецке это делают.
Сказали налюдать.
annetta888• 14 мая 2015
Ответ дляНаверняка
с клещем шутить нельзя!у нас так умер здоровый дядька-привитый от энцефалита и всеравно невыжил.
Куда идти? К какому врачу?
Какие анализы сдать?
Пьера Безухова• 14 мая 2015
Ответ дляannetta888
Куда идти? К какому врачу?
Какие анализы сдать?
читайте мой пост 118.
Таки в курсе• 14 мая 2015
у друзей дочку укусил инфицированный клещ, пролечились в 2 курса антибиотиками. все хорошо. у ребенка пошла сыпь, думали аллергия, но повезли к толковому врачу -аллергологу и там она сразу указала на причину и прописала лечение.
Гравицапа• 14 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня ребенку 2,5 года. Клещей ловил на даче 4 раза. Вытаскивала практически сразу. Практически все клещи инфицированы боррелиями, но передаются человеку не всегда и не часто. Пить антибиотик после каждого клеща нереально. Если в регионе нет энцефалита, переживать не стоит.
Вот и я подумала. Каждое лето после посиделок на природе у кого-то вытаскиваем клеща, спиртиком смазываем. И все.
Скелет дыни• 14 мая 2015
Блин, автор, как я вас понимаю! После прогулки в лесу сняла с дочери клеща, впился, гад, но недолго просидел. 4 дня прошло. С дочкой все норм, место укуса никак не изменилось. Планирую через пару недель сдать анализы.
Губки-уточкой• 14 мая 2015
Ответ дляПоумничка
Кровь в Донецке модно сдать в Пастере,другие частные лаборатории не работают,а в ДОБ не все анализы делают.
Новая диагностика работает! Возле оцкб, вишневского и еще где-то. вот только сдавали на этой неделе анализы
Бесстыдница• 14 мая 2015
Извините за оффтоп-а спреи специальные от клещей кто-то пробовал? Помогают они или нет?
Техпаспорт на медузу• 15 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
ну да, а если ребенка три раза за лето клещ цеплялся, то каждый раз травить антибиотиками?
Два года назад погиб мальчик 6 лет, от укуса клеща, год в больнице и так ничего и не смогли сделать. Это единичный случай, но он имеет место быть, и лучше перебдеть, чем недобдеть!