Инфотуфелька• 27 марта 2013
Как быть? Детский сад
Очень надеюсь на дельные советы. Нам 1,8. Записались на осень в сад. Пришли сегодня на собрание. Все рассказали, бла, бла, бла. Самое важное сказали в конце.. сумма, которую нужно сдать уже в апреле. Это 1 750. Я не с космоса и понимала, что нужно будет в районе 1 500 дать, но как-то по частям, например. Получается, что сдаю я эти деньги, прихожу осенью в сад, а мой ребенок совершенно не готов к этому. Мы ходим месяц и отказываемся. А как с этими деньгами, спросили родители. Нам ответили, что тогда деньги возвращаются. Я не верю, например. А если 10 детей откажуться? И, вообще, откуда именно такая сумма? Я думала сдать сейчас гривен 800, а потом все остальное. В общем, я уже вообще засомневалась идти в садик в 2,2. В голове каша. Вешаю голосовалку. Кто, во сколько повел ребятенка в сад? Да, главное - живем в Харькове
Результат:
вже голосів:
50 (46.73%)
3 года
33 (30.84%)
2 года
14 (13.08%)
Вообще не вижу смысла в садике. Можно сидеть дома и посещать разные кружки
7 (6.54%)
4 года
3 (2.8%)
1,5 года
Железная тетя• 27 марта 2013
Ответ дляForel
автор, мы рано
пошли в сад
социум наш не стоит ни копейки! Добавлю как проблему: воспетки- крайне неблагополучная категория женщины от неустроенной личной жизни, так и обозлившиеся на низкую зарплату и т.п. и т.д.
болезни- просто катастрофа- урон здоровью от недосмотра колосальный!
а купили ковров, принесли наличных денег- НЕМЕРЯНО. не стоят усилия ни копейки! повторяюсь - это правда режет глаза
единственное, если сложно по другому решить жизненные обстоятельства - можно обсудить взносы по частям...мысленно распрощаться с определенной кучкой денег, присматриваться постоянно и *дружить* с педсоставом
пошли в сад социум наш не стоит ни копейки! Добавлю как проблему: воспетки- крайне неблагополучная категория женщины от неустроенной личной жизни, так и обозлившиеся на низкую зарплату и т.п. и т.д.
вам наверное просто не повезло с садиком и с воспитателями.......
Хлопаю ресницами• 27 марта 2013
мы тоже из Харькова, собираемся в сад осенью ,дочке будет 3 и 3.нам при записи в сад заведующая сказала что набирается новая группа дл детей кто с 3 лет и дет и надо будет сделать ремонт во все группе и мебель купить.я офигела честно.одно дело на шторы там скинутьсЯ,но это обойдется даже не в 2тысячи.а если ребенок будет болеть,часто,у меня у знакомых была такая ситуация,они забрали его из сада и место за ним никто не дерать не собирается,если они решать через год-два идти опять,надо будет опять отбашлять
Старшая пошла в сад в 3 года, делали для сада козырек. Походили месяц в общей сложности - начались сильные истеркик - остались на год дома, в этом сенятбре пошла в 4 года прекрасно. Рискнула и младшую в сентябре в 1,10 отдать на свой страх и риск(тоже делали козырек) - и ребенок пошел прекрасно, я не ожидала даже. Так что все детки разные.
Сегодня я не я• 27 марта 2013
Сама работаю в детском саду но Донецк сумма перебор как делают у нас звонят в районо гороно и говорят что требуют денег там их сразу прекрутят или написать куда надо и не обязательно представляться у нас 300гр и заведующая их в руки не берет а говорит что купить
YelizavetaS• 27 марта 2013
Мы пошли в 2,6. У нас был благотворительный разовый взнос 2000 грн. Потом, естественно, ежемесячно - питание, и т.д. Мы в Киеве.
YelizavetaS• 27 марта 2013
Ответ дляКучМала
Мы будем пробовать ити в сад в 2,5. Благотворительный взнос 1500 сразу. Плюс фонды 2000 за год, можно помесячно. Записывались в годик. Живем в областом центре. Садик самый обычный. У нас в городе во всех садах обязательные благотворительные взносы.
Это сейчас распространенная практика
Инфотуфелька
• 27 марта 2013
В общем, запуталась как поступить. Мож, подойти к заведующей и сказать, что в августе решим будем ходить или нет, тогда и сдавать будем
YelizavetaS• 27 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А места будут?
Я Главная• 28 марта 2013
мы заплатили в фонд сада 2500 и ходили неделю. деньги не возвращали, так как благотворительный взнос оплаченный через банк не возвращают. вот такие дела . сейчас сидим дома
Инфотуфелька
• 28 марта 2013
Ответ дляЯ Главная
во сколько лет сделали попытку?
40каградусная• 21 сентября 2013
Повела в 2года в 40 сад. Сдавали около 1000грн + покупали быт.химию, и канцелярию.
Воспитатель Ира била шваброй, руками, по голове ребенка. Постоянно обижала, и не давала играть игрушками, лопатками и т.д. Я спрашивала почему так - а она в ответ: ну на всех же не хватает, и любить вашего ребенка не обязана. Короче после страшного инциндента, мы забрали детенка. А воспитатель Ира просила чуть ли не на коленях прощения. И опроила не портить ей карьеру.
ПРивсем при этом раз - два в неделю я давала на руки ей 100-200грн. на шоколадку. Вот-так вооот! Не вожу ребенка категорически после пережитого. Дочь чато вспоминает и избиения и унижения.