svetik.uliana• 27 марта 2013

Сорвала ноготь. неделя прошла ничего не заживает

Девочки может кто знает-подскажите
неделю назад сорвала на большом пальце ноготь.полностью!!
хожу на перевязки.пью обезболевающее и антибиотик(уже пропила)
палец не заживает.после того как делают перевязку бинт срывают и снова идет кровь((спрашиваю у доктора-может мне какие то табл.попить чтоб быстрее заживал палец?говорит он -что ничего не надо это такое свойство организма.но я переживаю по этому поводу.девочки может кто что подскажет мне в этой ситуации??буду очень признательна
Лепешечка• 27 марта 2013
раностоп

ВсеЧетко• 27 марта 2013
у моего брата таое было,так мучился больше месяца,с горем-пополам как-то зажило....
Омлетик• 27 марта 2013
Прополис пчелиный вам в помощь, в аптеках спрашивайте. Он быстро раны затягивает.
tushka123• 27 марта 2013
Если каждый день будут рвать до крови,то и заживать будет долго.У нас были проблемы с ногтями вростание и т.д.,после операции только один раз перевязывались в больничке,потом дома.Наш врач порекомендовал обрабатывать рану хлоргексидином,он не печет,и много чего убивает,промыли струйно,потом приложили марлевую(!)салфеточку смоченую хлоргексидином на пару минут и вслед за этим мазь банеоцин,она с антибиотиком и хорошо заживляет.Мазь приложили на марлевой салфеточке и забинтовали.Все делали чистыми руками,и желательно салфеточки купить стерильные в аптеке.Проблем не было,заживало легко и быстро.Вам еще важно не травмировать дополнительно,тоесть если есть возможность,посидеть дома,чтоб обувку не натягивать и не давить на пострадавший пальчик.Если бинты или салфетки прилипают к ранке,отмачивайте перекесью или хлоргексидином,налить,подождать и потом все легко снимется.
автор svetik.uliana • 27 марта 2013
Ответ дляtushka123
спасибо.в принципе так все и делаем.конечно размачиваю хлоргексидином и перекисью,но все равно оно так прилипает ужасно что приходится отдерать(((мазь обязательно попробую такую как советуете.спасибо большое!!
Первоклашка Я• 27 марта 2013
Левомиколь.Это мазь.Когда-то палец на руке очень сильно порезала.Обработала перекисью и наложила мазь .Не поверите-нет даже шрама.Стоит копейки.До 10 грн.После этого мазь прописалась у нас дома.
Milanochka85• 27 марта 2013
левомеколь Вам в помощь, мажете толстым слоем ноготь-и под повязку на 40 минут-часик. потом обработка хлоргескидином.
у меня тоже была такая травма. нужно ранозаживляющее. антибиотики убивают бактерии, но раны не заживаляют. кроме того, перевязки травмируют уже слегка зажившую рану, потому и кровь течет. делайте перевязки с левомеколем 3 раза в день, вот, можете отзывы почитать http://otzovik.com/reviews/maz_dlya_naruzhnogo_pri...

tushka123• 27 марта 2013
Да,со временем банеоцин можно заменить левомиколем,если будет необходимось и конечно,ране нужно дышать,поэтому повязки не толстые и во время перевязок ранка подышит,и через пару дней,когда мяско затянется пленочкой,можно делать воздушные ванночки и потом тонко перевязывать,чтоб был доступ воздуха.
irissk@• 27 марта 2013
муж после НГ сорвал ноготь,сейчас март, уже новый наполовину вырос. два раза в день меняли повязку: перекись, потом левомеколь, и не жалейте мазь, чтобы повязка не прилипала. таблеток не пили, к врачу не ходили.
godimond• 27 марта 2013
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
Левомиколь не советую,на нее разная реакция бывает.Я подолог и таким не удивишь.Мы в кабинете такие вещи перевязываем натойка прополис+крем прополис и не на бинт, а на каполин-это нетканый материал,он не прилипает.если есть воспаление,то перевязочный материал с серебром,он и дезинфекцию сделает и собой замещает недостающие ткани(растворяется в ране),его убирать не надо.Не ходите Вы к этим извергам,они вам ногтевое ложе сейчас травмируют,а потом всю жизно ноготь с горбами и полосами будет расти.Сейчас снимать повязку вам будет проще перекисью(приложили,подождали 1 минуту и убрали)так пока не отпадет бинт.Срывать ни в коем случае нельзя!Если вместо ногтя у вас образуется соединительная ткань(шрам)ноготь там к коже уже не прирастет никогда
автор svetik.uliana • 27 марта 2013
Ответ дляgodimond
ой мамаочки как Вы меня напугали.я вообще потерялась..что мне теперь делать дома я сама в жизни не сниму эту повязку...мне врачи говорят что оно у меня так прилипает как будто там клеем намазано.даже перекисью обливают повязка не отходит от пальца,они её отдерают((((((((( ой как же я боюсь этого
godimond• 28 марта 2013
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
Автор Вы в Киеве?Приходите будем перевязывать.У врачей просто нет времени долго возиться,вот они и не церемонятся особо.
godimond• 28 марта 2013
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
Не хотела вас пугать,но нужно проявить бдительность,жалко ведь ногтик.Все будет хорошо,но зверствовать никому не давайте-это ваше право
автор svetik.uliana • 28 марта 2013
Ответ дляgodimond
спасибо.я последовала Вашему совету и девочек выше.теперь сама себе перевязываю и ничего не срываю.да немножко кровит конечно,но нет той адской боли как в больнице(((
я бы к Вам с удовольствием пришла бы в гости)но я в Донецке живу)))

девочки всем огромное спасибо!!!
godimond• 29 марта 2013
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru

девочки всем огромное спасибо!!!
Рада,что смогла вам помочь.
Буду в Донецке проводить обучение 15-18 апреля,будут вопросы приходите.проконсультирую и подберем уход,чтоб молодой ногтик рос как можно быстрее и ровнее.Выздоравливайте
godimond• 20 апреля 2013
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru

девочки всем огромное спасибо!!!
Автор,как ваш ногтик?Все нормализовалось?Поделитесь пожалуйста
Садоводница• 27 мая 2013
Капать масло зародышей пшеницы.