Голубая устрица• 14 мая 2015
как правильно удалять клеща?это надо знать!
хочу знать для себя. гугл читать не буду, поделитесь дельными советами. ведь это надо знать каждому. спасибо
Почитайте гугл, там как раз и описано. Маслом НЕ мазать, выкручивать ПРОТИВ часовой стрелки, желательно не пинцетом, чтоб не сдавливать брюшко. Погуглите видео, как выкручивать ниткой - удобно. В зоомагазинах есть выкручивалки для клещей - стоят недорого, очень удобны, людям подходят тоже)))
Помогалочка• 14 мая 2015
Правильно, доверить удаление специалисту в травм пункте! Может быть множество последствий от такой самодеятельности!
tereschenko• 14 мая 2015
Маслом(олия), обильно обмазываете место прикрепления клеща и ставите на него рюмочку немножко придавливая, так клещу не будет чем дышать и он сам вылезит .
А потом убить гада или спустить в унитаз.
Не против• 14 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
1. пинцетом.
2. капнуть каплю масла и подождать - сам вылезет
Оба способа не годятся. Пинцетом можно повредить клеща и оторвать голову А от масла он то вылезет, но перед этим его вырвет всеми токсинами вам в кровь.
Смурфик• 14 мая 2015
2 дня назад как раз столкнулись с этим. У ребенка (2г) в охмадете врач удалял так: приложили ватку на клеща с аммиаком ( нашатырный спирт) мин. 4-5, потом скальпелем просто убрал без усилий. Правда остался от аммиака небольшой ожог , наверное передержали. Мне двое клещей достали ниткой против часовой стрелки.
matyash79@rambler.ru• 14 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я так делала
Недавно пробывали этот метод и ничего не вышло.Масло тоже не подошло,только пинцетом получилось выкрутить.
Смячиком• 14 мая 2015
Я на собаках так насобачилась пинцетом,что на сыне в доли секунды выкрутила.
Ответ дляtereschenko
Нельзя так делать категорически. Клещ то может и вылезет. но предварительно отрыгнёт содержимое своего желудка, где и содержаться возбудители заболеваний. Т.е. вы только увеличите вероятность заражения.
Персонаж Аноним• 15 мая 2015
Я удаляла волостной, у меня волосы длинные, как раз удобно и реально только так получилось, до этого все известные способы испробовали
Неугомонная• 15 мая 2015
Девочки, сегодня как раз дочка рассказывала, что девочка в школе обратилась в медпункт. Оказалось - клещ. Нужно быть очень осторожными, особенно на природе
КошкинДом• 15 мая 2015
Ничем мазать и капать не нужно, просто захватить пинцетом и крутить против часовой стрелки, сам вылазит.