Партизанка• 15 мая 2015

Подскажите по прививкам.

Девочки, подскажите пожалуйста. В саду завтра будут делать прививку от дифтерии и столбняка. Каким препаратом еще не знаю. У нас первые три сделаны Инфанрикс гекса, четвертая Приорикс.У меня вопрос, можно ли после Инфанрикса проводить ревакцинацию на общих основаниях? Ребенку нет 6 ( 5 с половиной), это ничего? График сдвинут, начали делать в 8 мес. И на последок, у ребенка второй день насморк с утра, в течении дня все ок.
Нетутешня• 15 мая 2015
вы здесь ответ ищите?здесь наверное врачи-профессора сидят,извините ,но я думаю тут вам просто мнение свое выскажут

Пушап Ми• 15 мая 2015
я бы не делала,вылечите насмарк
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляНетутешня

Да везде ищу. И знаю, что тут есть девочки педиатры и стоматологи и т д. На это и надеюсь, так как своему педиатру не дозвонилась. Ответы на мои вопросы под силу не только профессорам))
Фекла Персиковна• 15 мая 2015
на момент прививки оебенок должен быть абсолютно здоров.
@risto_kratka• 15 мая 2015
с насморком нельзя..
Нога на ногу• 15 мая 2015
Не делать!!!
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
я бы не делала,вылечите насмарк

Вопрос открыт, утром буду смотреть на ребенка, склонна отказаться, но сомневаюсь, т к во многих источниках насморк не является противопоказанием...
Нога на ногу• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

Нетутешня• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

ну,удачи,педиатры вам в помощь

Коко На Страже• 15 мая 2015
Не нужно чем попало прививаться, делайте Инфанрикс или Пентаксим. Сходите в сад и проконтролируйте
Распутница• 15 мая 2015
Иммунолог в вашей поликлинике есть?
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляКоко На Страже

Значит только ими? А в каком возрасте делают ревакцинацию? Вычитала, что 6-7. У нас зона АТО. Думаю, что достать Пентаксим или Инфанрикс будет не реально(((. Продумываю варианты, можно ли пока отложить.... ПС Спасибо за ответ
Коко На Страже• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

Решайте индивидуально, я всё согласовываю с нашим иммунологом
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляРаспутница
Иммунолог в вашей поликлинике есть?

Честно говоря не интересовалась, знаю, что много врачей уехало...
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

С одной стороны - с насморком точно нельзя. С другой стороны - если только от дифтерии и столбняка, то это наша отечественная АДС. качеством особо не отличается. а если отечественная АКДС, то вам тем более нельзя, т.к. там коклюш цельноклеточный, а в тех, что вы делали - ацеллюлярный (после него цельноклеточный нельзя)
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляКоко На Страже

Обычно все обсуждала с нашим педиатром, а сегодня не дозвонилась, вот теперь мечусь по инету в поисках ответов.
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

да, только им подобными. в вашем возрасте даже можно Бустриксом, там коклюша в 3 раза меньше, чем в Инфанриксе и Пентаксиме, но его в зоне АТО будет ещ сложнее достать...
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляБасина

Вроде без коклюша.Муж забирал ребенка, уточнить не догадался((
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

ну, лично я и АДС бы не делала. лучше уже тогда пробовать найти Инфанрикс или Бустрикс.
а нет у вас возможности поехать в дургой город и там в частной привиться? (может и глупый вопрос, но всё же)

автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляБасина

Спасибо за дельные советы.А не знаете, есть ли у нас время подождать? Читаю, что и в 6 и в 7 делают, а нам нет 6. Все же живем надеждой на мир и нормализацию обстановки.
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

конечно! полгода-год, а то и полтора у вас есть в запасе)
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляБасина

Пропуска нет, не уверенна что можно выехать или потом въехать. Надо просто поинтересоваться,может и доставляют прививки, люди ко всему приспосабливаются. Меня просто врасплох застали. В свете событий, год вообще выпал из жизни.
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

их то может и доставляют, но как хранят? свет у вас не выключают?
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляБасина

Уже нет! Слава Богу. Я вот думаю, может с России везут...Пентаксим российский или я ошибаюсь? Хотя с этими очередями на таможне нет гарантий на правильную перевозку(((
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

Пентаксим Франция. Но могут и в Росси разливать, как у нас разливают во Львове Инфанрикс - привозят вакцину из Бельгии и у нас фасуют на заводе.
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляБасина

Спасибо Вам, Басина))) Надеюсь, завтра проясню еще нюансы при беседе с врачом.Всего Вам хорошего
Басина• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

пожалуйста)
юлияартем• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

пентаксим-франция.два раза кололи его.
автор Партизанка • 15 мая 2015
Ответ дляюлияартем
пентаксим-франция.два раза кололи его.

Да, действительно, нашла в инете.
Радостина• 15 мая 2015
Зачем вам ревакцинация в 5лет??? Тем более вы начали прививаться позже графика.