Кидстаффовна• 27 марта 2013
Ребенок попортил обои на съемной квартире
Доброго времени суток! У нас проблема века( Живем на съемной квартире, осталось месяц до переселения, а ребенок порисовал три полосы обоев( пишу с просьбой, может кто на данный момент делает ремонт и ездит по строй.магазинам, посмотрите, может увидите такой рисунок . надо 2 рулона на всякий случай. Я пересмотрела все местные магазины - нету(( а хозяева меньше года назад налепили их. Переделывать весь ремонт не вариант, не потянем по финансам.
Отблагодарю!!!!!!!!!!!!
kseniya_us• 27 марта 2013
может узнать, сколько стоят такие обои? и компенсировать сумму ущерба? не думаю, что для съемной квартиры покупали супер-дорогие....
Кидстаффовна
• 27 марта 2013
Ответ дляkseniya_us
тут все недорогое поклеили. Мне стыдно что я недоглядела( ремонт то свеженький в комнате. во второй обои старенькие, так там кошак надгрыз кусочек, я за них хотела договориться о компенсации))
Кидстаффовна
• 27 марта 2013
Ответ дляОлесичка
У нас та же история. Только нам повезло, хозяйка обои покрасила водоимульсионкой, поэтому мы можем легко их перекрасить. А вообще она сказала или красте сами или возместите сумму ущерба я сама все сделаю.
воот я тоже о покраске думала. но на цветочках блестки =( или купить блесток и самой все цветочки еще и размалевать?)))
Ответ дляoksini80
Поговорите с хозяивами - дадите денег на пару рулонов, они же знают, где покупали)))) Или спросите у них, типа была подруга понравились обои и хочет себе поклеить в квартире. где купить)))
Да ну, лучше сказать уж как есть, если собираетесь что-то спрашивать, так спокойнее будет, это если хозяева, конечно хорошие, если злюки, то можно покрасить и блесточками присыпать , как Вы и придумали.
Кидстаффовна
• 27 марта 2013
Ответ дляoksini80
они 100% покупали у нас в поселке, а тут 2 магазина и там я уже все даже самые грустные остатки перерыла. уже и в городе все возможные магазины обошла. я просто впервые с таким сталкиваюсь и не знаю, нормально ли просто предложить денег за попорченный объем?
Ответ дляannutius
Просто позвоните и скажите, что нам жутко неудобно, мы не знаем как сказать....ну в общем ребеночек испортил нам обои, только не убивайте нас, мы готовы сделать все что скажите и произнесите это с долей шутки, с иронией, не бойтесь, там думаю хозяева сами скажут что делать.Не убьют точно, врать не нужно, Вам спокойней будет.
Кидстаффовна
• 27 марта 2013
Ответ дляolyagol
Спасибо!!!! страашно то как
но реально лучше спросить уже у хозяев, куда пошлют туда и пойдем) а то еще наворочу сама делов. наклею, перекрашу, а они бац и вообще посдирают, т.к. будут модный ремонт для себя делать вдруг)
Ответ дляannutius
конечно нормально. Мы когда въезжали сразу оставляли залоговую сумму на такой случай.
Ответ дляannutius
Спасибо!!!! страашно то как
На прошлой квартире обои были далеко не новые и немного кусочек отошел от стены, малой пальчиком задел и оторвал хороший кусок. Я переклеила весь коридор, а хозяева взяли и сделали ремонт во всей квартире. Так что мои труды были напрасны. Покажите хозяевам, если там немного может они вообще ничего не будут делать.
Ответ дляannutius
Спасибо!!!! страашно то как
Правильно, лучше правду сказать, это же ребенок, они скажут что делать, либо денежками, либо работой, предложите свой вариант с покраской, если обои виниловые, которые можно красить.
Тем более, они изначально должны быть готовы к тому, что люди в квартире не летают, что может что-то поломаться, испортится, она деньги за это получают от Вас. Не переживайте, когда скажите, Вам полегчает и спать спокойно будете)))))))))))Удачи!!!!
Кидстаффовна
• 27 марта 2013
Ответ дляОлесичка
это ручка
это карандаши, которые совсем не отмываются( уже куча литров всяких жидкостей ушло. уже поотставали сами обои, а рисунок яркости почти не потерял.
Кидстаффовна
• 27 марта 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
А чем порисовал? Я ручки и карандаши с обоев смываю.
вспомнила как называются) восковые мелки
Да,ничего страшного!!На-то он и ребёнок!Они-же знали,что у Вас ребёнок-должны понимать,что может быть))У меня подруга сдавала квартиру,так там тоже малышка порисовала,но всю комнату)Ничего,они (квартиранты)съехали-подруга сейчас переклеевает обои))Никакой компенсации не требовала!Говорит:-Это ж ребёнок!!Я давно,когда-то,искла себе с ребёнком квартиру ,так некоторые сразу прямо говорили-с ребёнком не сдадим!А,те которые берут с детьми-знают о последствиях)
Marivanna_Dnepr• 27 марта 2013
Ответ дляannutius
аа, такое не отмывала, таким не рисует
Кидстаффовна
• 27 марта 2013
Ответ дляHaribo4ka
меламиновая губка вам в помощь,
тут полно предложений на кидстаффе, оттирает всё на свете!
уже заказала)) хотя сомневаюсь. даже белизна не взяла и всякие волшебные пятновыводители тоже(
Кидстаффовна
• 27 марта 2013
Ответ дляКекс
у них тоже ребеночек) они приезжают на лето, потом опять уезжают. но их малый, ровесник моего, ничего не портит вообще. я вот мой ломастер такой вот) просто в том году они уже приезжали и претензии были по некоторым моментам, которые он натворил. хоть я и пыталась по максимуму исправить.