40каградусная• 27 марта 2013

Идеальный возраст для рождения первенца? А как было у вас ?

Привет девочки. Интересует вопрос, а не сильно ли  мы тянем ? Вот  вроде 20 было, потом 25..  потом.. и   то еще молоденькая. то денег нет, то старенькая... Во сколько лет нужно рожать, как считаете? Во сколько роили/планируете родить вы?
Хранительница чешки• 27 марта 2013
Ответ дляNikocha
Первую в 23, вторую -в 25. Самое то. Точно не решилась бы после 30 рожать. Лучше быть молодой бабушкой, чем старой мамой. ИМХО
лучше быть мамой с мозгами

Чупа-чупс• 27 марта 2013
В 27,теперь думаю можно было и раньше
Выручалка• 27 марта 2013
Ответ дляEmilyy
и что вы с ними путешествуете?
да. не автобусные туры и не автостопом конечно))) ну и по экскурсиям приходится по очереди с мужем ездить.
Nikocha• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
лучше быть мамой с мозгами
А возраст этому помеха? Чем позже рожаешь - тем больше всяких проблемю
Не стесняюсь• 27 марта 2013
Родила в 26, но думаю можно было бы и позже. Успела пожить в свое удовольствие поработать, жалею лишь, что вышку не получила... После школы не было возможности по семейным обстоятельствам - поступила в мед.колледж, а сейчас и не хочется уже:) Но как показал мой опыт, хорошую работу можно найти и без вышки:) Не жалею что не родила раньше - так бы не смогла обеспечить своему ребенку достойное существование:)
Акукарача• 27 марта 2013
Ответ дляВыручалка
а почему вы думаете что в 20 нельзя родить и потом по миру ездить?
о чем вы говорите?! ездить с ребенком и без ребенка Очень большая разница, если вы спрашиваете, значит не знаете разницы
katya0602• 27 марта 2013
Ответ дляbubon86
это как это?????
Ой,да в самый отвецтвеный момент и не встала.
Не стесняюсь• 27 марта 2013
Ответ дляNikocha
Каких проблем? у меня сотрудница родила первого в 34 без осложнений. А кто-то и в 20 рожает тяжело - все зависит от организма. Мама родившая в 30, однозначно способна дать ребенку большее.
Катька Пушкарева• 27 марта 2013
Ответ дляNikocha
Удалено администрацией

Наталия Попович• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
лучше быть мамой с мозгами
Это точно
Безберлоги.ру• 27 марта 2013
Ответ дляkatya0602
я так не можу мне надо по обоюдному
Выручалка• 27 марта 2013
Ответ дляАкукарача
знаю!! еще и как!! и я получаю огромное удовольствие от отдыха с детьми!!! а чем помеха дети отдыху???
Nikocha• 27 марта 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Зависит от организма, да, но во всяком случае мне врач говорил, что сейчас порог - это 26 лет для первых родов, потом больше риск всяких осложнений.
Ангелочек с рожками• 27 марта 2013
17800
Неместная Я• 27 марта 2013
Файна цьоця• 27 марта 2013
в 21
katya0602• 27 марта 2013
Ответ дляbubon86
я так не можу мне надо по обоюдному
Все мои подруги тоже так думали, пока быка за рога не взяли.У меня сейчас 2 малышей,я молодая мама,А у них по 1-му малышу у всех.
так что думайте
Выручалка• 27 марта 2013
Ответ дляНе стесняюсь
не согласна!!!
Летчица• 27 марта 2013
в 23

Безберлоги.ру• 27 марта 2013
Ответ дляkatya0602
так что думайте
и вы обоих таким способом родили?
спасибо ))))) я лучше тогда одного, но согласованного
Малая еще та• 27 марта 2013
Ответ дляkatya0602
так что думайте
какой бред
Малая еще та• 27 марта 2013
Ответ дляbubon86
и вы обоих таким способом родили?
+10000000000000000000
Ух ты какая Я• 27 марта 2013
Ответ дляkatya0602
Первого в 23, второго 26 .Все ок.Девушка,женщина сама должна определить когда она готова рожать :19,20,27,28.........А вы готовы? Я лично хотела до 30 лет успеть родить 2- их.
А я родила сразу двоих))))Так что до 30 лет тоже успела двух деток родить)))
Капуста Маша• 27 марта 2013
в 25 родила.... вполне нормально.... раньше была не готова, но и позже считаю было бы нормально!
Dudkatanya• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
лучше быть мамой с мозгами
В точку!
Бегущаяпо• 27 марта 2013
Я родила в 21, считаю рано!Планировала не раньше 25!
Босоножка• 27 марта 2013
Я родила в 17.
Хранительница чешки• 27 марта 2013
Ответ дляБосоножка
Я родила в 17.
по принципу когда бог дал?
Босоножка• 27 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
по принципу когда бог дал?
Естественно.
Сумчатая кошка• 27 марта 2013
Ответ дляNikocha
Каких интересно проблем?
Я родила в 36, всю беременность пролетала, как девочка. И после чувствую себя отлично, помолодела и похорошела. Я считаю, что в более зрелом возрасте ты уже больше осознаешь свою ответственность перед ребенком, можешь больше ему дать, как в плане развития, так и в материальном плане. Знаю многих мамочек, которые родили рано и так ничего и не добились в жизни. И дети тоже пошли по их стопам, т.к. у родителей в свое время не было возможностей дать детям нормальное образование.