40каградусная• 27 марта 2013
Идеальный возраст для рождения первенца? А как было у вас ?
Привет девочки. Интересует вопрос, а не сильно ли мы тянем ? Вот вроде 20 было, потом 25.. потом.. и то еще молоденькая. то денег нет, то старенькая... Во сколько лет нужно рожать, как считаете? Во сколько роили/планируете родить вы?
Выручалка• 27 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Каких интересно проблем?
Я родила в 36, всю беременность пролетала, как девочка. И после чувствую себя отлично, помолодела и похорошела. Я считаю, что в более зрелом возрасте ты уже больше осознаешь свою ответственность перед ребенком, можешь больше ему дать, как в плане развития, так и в материальном плане. Знаю многих мамочек, которые родили рано и так ничего и не добились в жизни. И дети тоже пошли по их стопам, т.к. у родителей в свое время не было возможностей дать детям нормальное образование.
и я знаю много таких. точно так же как и много тех что в зрелом возрасте ничего дать не могут. не морально не материально.
Я в почти 23. И ооочень рада, что не позже. Успела потом и карьеру сделать, и на квартиру заработать. По миру не то чтобы поездила, но в 5 странах побывала на отдыхе
И все эти годы меня радовала моя принцесса, которой уже почти 10 сейчас. Сейчас ждем вторую
А старшая - отличная помощница
Ответ дляСумчатая кошка
Каких интересно проблем?
Ой, не могу таким похвастаться )) Сейчас ношу вторую - физически мне нааамного тяжелее ) Хотя мне всего 32 года. В 22 я до роддома летала, сейчас на 7 месяце ползаю
Вишнёвая Леди• 27 марта 2013
оптимальным возрастом считаю 25-26
как минимум успеть доучиться и попробовать на практике, что за профессию ты получил
опять же, пожить отдельно от родителей , своим бюджетом, расчситывая на собственную зарплату, самим вести хоз-во и т.д. и т.п.
если кто-то успевает это сделать раньше - можно и раньше
лично я как раз к 25 годам успела все вышеперечисленное, после чего ушла в декрет, в котором до сих пор нахожусь и еще выходить не планирую
оптимальным возрастом считаю 25-26
Зам. зав. Анонима• 27 марта 2013
Я в 33, читала, думала позже всех, но кто-то и в 36 первого умудрился. Главное -здоровье, кто-то и в 20 не может забеременеть/выносить/родить. Всё было без проблем. Но считаю оптимально лет в 25
13чудоСВЕТА• 27 марта 2013
Первого в 24 ровно( вчера исполнилось наутро родила), сейчас мне почти 30( через месяц будет) планируем второго. Мужу уже 36, дальше тянуть некуда.....
Sunny_Anny• 27 марта 2013
Мне тоже крайние две беременности показались более легкими.. И токсикоза не было, и ощущения понятные ))
А вообще - возраст-то не по паспорту определяется.. Кто-то в 16 готов быть матерью семейства, а кому-то и в 35 рано.
Ленуська-Гарнюська• 27 марта 2013
Ответ дляEmilyy
и что вы с ними путешествуете?
У меня двое - путешествую постоянно . Детям сейчас 1,5 и 4 . Летом были в Хорватии , Черногории - больше чем пол месяца . На НГ и Рождество катались по горам в Европе около 20 дней . Сейчас на месяц с ними в Закарпатье уехала . Приедем и на майские улетим в ОАЭ . А что вы думаете дети мешают ???
Пока был один ребенок - мы с ней с 8 месяцев еще больше путешествовали и Украина и заграница . Все зависит от родителей и их отношения к детям и отдыху .
А пр теме - первую родила почти 26, вторую 28,5 . Считаю что нужно было раньше . Как по мне то оптимально двоих до 26 - пока организм полон сил . Ни для кого не секрет - что с 25 лет начинается природный процесс старения организма
Да мне сейчас без недели 30. Я не выгляжу на свой возраст - но биологические часики тикают и дают о себе знать
Ленуська-Гарнюська• 27 марта 2013
Ответ дляNikocha
А возраст этому помеха? Чем позже рожаешь - тем больше всяких проблемю
Поддерживаю на все 100
Страхованная• 27 марта 2013
Ответ дляВыручалка
да. не автобусные туры и не автостопом конечно))) ну и по экскурсиям приходится по очереди с мужем ездить.
Врет
Ленуська-Гарнюська• 27 марта 2013
Ответ дляАкукарача
о чем вы говорите?! ездить с ребенком и без ребенка Очень большая разница, если вы спрашиваете, значит не знаете разницы
А я знаю разницу - и мне больше нравиться с детками .
А вы значит себя любите и бережете
Каждому свое
А вы значит себя любите и бережете
Каждому свое
Вишнёвая Леди• 27 марта 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
А вы значит себя любите и бережете
Каждому свое
А вы значит себя любите и бережете
Каждому свое
я вот не могу сказать, что мне больше нра с детками...
когда одна или с мужем путешществуешь - больше свободы передвижений
но тем не менее мы и до детей путешествовали , и с ними путешествуем
было бы желание
Ленуська-Гарнюська• 27 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
было бы желание
Можно и так сказать - естественно - дети немного сковывают - но сколько радости они приносят
Вишнёвая Леди• 27 марта 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
я конкретно о путешествиях писала... а то , что дети приносят радость - это даже не обсуждается
Всех анонимов аноним• 27 марта 2013
все успела, заработала квартиру, купила машину, сделала карьеру.
Выгляжу на минус 10 лет.
40каградусная
• 27 марта 2013
Спасибо девушки!!!!!! Столько мнений... вот меня чего то мучает этот момент, что время то цпущенно.. а я еще не замужем даже.............
Анчо Ус• 28 марта 2013
Первую дочку родила в 25, сейчас мне 33 и беременна вторым. Жалею, что первую не родила в 21-22 -раз и что не решилась на второго ребенка с разницей года в 4-5