Слоник-тоник• 15 мая 2015

загиб-перетяжки в желчном, кто сталкивался..

отправили на обследование, из-за частого ацетономического состояния, сыну 6 лет, узи обнаружило перетяжки в желчном пузыре, две, в шейке и в теле. К врачу мы конечно пойдем в понедельник, просто хочу послушать, как, чем лечились, лечится ли это вообще?
Булькаю• 15 мая 2015
ні, не лікується, корегується і доволі успішно. Загиби зараз у 60-70 % дітей. У моїх двох є. Дієти притримуємося.

Да, я блондинка!• 15 мая 2015
У быльшості є. кажуть повинні перерости
ТрубоДурочка• 15 мая 2015
у меня загиб желчного с детства. Отсутствие в еде острого/сильно зажаренного и все супер. Если сильно нарушаю - происходит заброс желчи в желудок и изжога, если методически нарушаю - приходится желудок лечить.
irina-sofi• 15 мая 2015
дочери 4,5 года тоже обнаружили перегиб, диета...Не переживайте с возрастом уйдет проблема...
Не буду• 15 мая 2015
мы при изжоге пьем Хепель (нам врач выписывал после обследования), а так поменьше вредной еды, и все будет ок.
Кокосиха• 15 мая 2015
Ответ дляНе буду

Тоже Хепель пили,диета,травки врач назначал и Холивер.Сейчас тфу,тфу всё в номе
Парасюха• 15 мая 2015
Скажите, автор, а узи делали натощак?
pilulina• 15 мая 2015
У меня врожденный перегиб желчного. Живу нормально. Просто нельзя переедать жирного и строго.

раз в 2-3 года делаю узи проверку состояния.

Иногда пропиваю курсом- желчегонный сбор трав.
соева-сысоева• 15 мая 2015
ой они всем такие диагнозы ставят. Если б не сказали, то прожили бы всю жизнь и не заметили бы)))

Фекла Персиковна• 15 мая 2015
У моей дочки sобразный желчный пузырь. Никак это особо не лечится. Диета, побольше движения, чтобы был нормальный отток и не было застоя. Переодически пропиваем препараты для улучшения сокращений и слепое зондирование.
Телепузик• 15 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна
а какие препараты для сокращения и что такое слепое зондирование?для себя спрашиваю..тк опущение желчного...
автор Слоник-тоник • 15 мая 2015
Ответ дляПарасюха
Скажите, автор, а узи делали натощак?
да, на тощак, еще 2 дня до узи, нужно придерживаться диеты и пить ромашковый чай, не есть за 10 часов до узи.
автор Слоник-тоник • 15 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева
да нет, я же написала, что у нас частые ацетономические состояния, в реанимации под капельницей лежали уже несколько раз, и часто желудок у него болит, схваткообразные боли, частые вздутия, вобщем вечные проблемы с животом, вот и отправили нас на обследование, если бы нас ничего не беспокоило, мы бы не ходили на узи и не придумывали себе проблем...
Парасюха• 15 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Натощак практически всегда перетяжки.
автор Слоник-тоник • 15 мая 2015
Ответ дляПарасюха
Натощак практически всегда перетяжки.
т.е. Если покушать они исчезнут?
Да, я блондинка!• 15 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник

И моему 6 сыну. тоже загиб. Не может есть молочного, сразу животик болит. И вообще после еды часто начинает болеть. И ацетоны тоже чуть что.
автор Слоник-тоник • 15 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

вот и у нас такие проблемы, любая погрешность в питании и все - готов! мы когда противовирусные пьем, тоже у него желудок начинает болеть и его тошнит...только у нас не загиб, а 2 перетяжки, как перегородки в желчном, мне их на мониторе показали.
Да, я блондинка!• 15 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник

напишете про ваше дальнейшее лечение. а то нам только сказали, диета №5. и все
автор Слоник-тоник • 15 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

ок, только к врачу мы попадем в понедельник, т.к. Мы еще сдавали на хеликобактер, результат будет завтра. Я напишу тут в темке, что там нам назначат и скажут.

Мелочунь• 15 мая 2015
есть у меня и у старшего сына