Девочки, помоги найти толкового врача лора, уже замучала проблема... Кому реально помог. Или, может, у кого-то было что-то похожее и может поделиться опытом. Вообщем, уже года 1,5 точно мучаюсь от периодического воспаления слизистой задней стенки носоглотки и пазух. Сначала думала, что это пролжение от насмотка (хотя он был совсем недолгим - 2 дня и легким), а потом опухает слизистая, нет оттока слизи - ночью дышать не могу, утром пипец что из носа приходится высмаркивать и т.п. со всеми соответсвующими как воспаленные глаза, плохое самочувствие). В после днее время замечаю, что это не от насморка, а начинаатеся само по себе - уже убедилась, что это аллегрия.
У после днего врача прошла комплексное лечение - с антибиотиком, сложными каплями и т.п. И, вот, через 1,5 месяца - все по новой
Ответ дляПальметто
У меня было подобное. У вас похоже на хронический гайморит.
Я хожу к ЛОРу Цехладзе в 10 поликлинику. Производит впечатление очень адекватного врача.
а при хроническом гайморите постоянно такие ощущения?.. просто у меня 1,5-2 месяца абсолютно все нормально, а потом опять начинает воспаляться
Я не Тролль• 15 мая 2015
все тоже самое Киев началось 3 года назад. Какие сложные капли принимали?антибиотик?
Я не Тролль• 15 мая 2015
Ответ дляnana713
обозначила для себя возможное аллергены: стир.порошок,*грибок* бытовая пыль. стараюсь их минимизировать.
Куратор дебошей• 15 мая 2015
Мы ходим к Музыке Андрею Леонидовичу (26я пол-ка на 23 Августа), очень довольны, к нему едут со всего города. Еще хвалят Лях в Докторе Алексе, но я не была у нее
Ответ дляЯ не Тролль
1. Хьюмер, 2.сложные капли (1% мезатон 2 амп., диоксидин 1 амп., дексаметазон 1 амп., абантал 1 амп.) 3. Назонекс синус 4. Азакс 500 мг 5. Фуцис 100 мг 6.Цетрин
извините, если есть ошибки - тяжело разбирать
Я не Тролль• 15 мая 2015
Ответ дляnana713
а на какие вы факторы реагируете? Мокрота на утро (после обострения ) желтая?
Я не Тролль• 15 мая 2015
ок, вы написали это внезапно начинается, когда? утром днем вечером в гостях? может сквозняк или принятие алкоголя? отдел бытовой химии в магазине? присутствие домашних животных. когда начнется - опишите на бумаге свой день, и проведите аналогию
Я не Тролль• 15 мая 2015
Ответ дляnana713
да, утром желтая (потом и зеленая уже) густая слизь - ее легче отхаркать, чем высморкать
да у меня так же. толкового лора еще так же не нашла(киев) действую методом исключения аллергенов.
Ответ дляЯ не Тролль
спасибо Вам большое, буду анализировать
Ответ дляnana713
не постоянно.
хронический, это когда инфекция живетв организме и периодически дает о себе знать.
по идее это бактериальное и убрать инфекцию можно только правильно подобранными сильными антибиотиками(по словам врача). я этого не делала, потому что несколько лет подряд была то беременна, то кормила грудью (2 декрета подряд).
когда начиналось - ходила к лору, она делала промываания носа ’кукушкой’ и прописывала лекарства, которые мне было можно.
Ответ дляПальметто
не постоянно.
спасибо, обращу на такое внимание. У меня один раз было предгайморитовое состояние, как описал врач...
Ответ дляПальметто
не постоянно.
скажите, а как понять ,что это он? как врач это понял, он Вам не объяснял случайно%