ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2015

Если выехать в Россию то наш стаж имеет там значение?

Если мужчина 50 лет с 20 летним стажем здесь уедет обратно (он русский), то ему не зачтутся эти годы хотя бы для минимальной пенсии? Никто не знает?
кружкаЭсмарха• 15 мая 2015
Спросите на российском сайте,.думаю, не зачтутся, другое государство.
Называйте меня Повелитель• 15 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
с языка сорвали.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
была уверенна, что не зачтутся, но только что кума сказала, что у них есть какой то договор между государствами. на русский сайт не хочу, я то украинка чистокровная. не хочу с ними общаться.
Баба-царьлебедь• 15 мая 2015
У меня мама 10 лет в Москве, делала переводы диплома, труд. книжки. Сейчас получает пенсию и работает по спец
Хомяк с пастой• 15 мая 2015
Работать будет как, официально?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
с языка сорвали.
счас мне скажут, что у нас и так много понаехавших. он то родился там и жил до 30 лет. там родители.
Хранительница чешки• 15 мая 2015
нет. Наш стаж не имеет значение. Мало того вы там без гражданства официально не устроитесь на работу
кружкаЭсмарха• 15 мая 2015
Вы какой то троллик, при чем здесь чистокровная или нет, вам же нужно решить свои вопросы.сколько вам лет?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Работать будет как, официально?
это еще вилами по воде писано. он не хочет уезжать, но может быть в экстренном порядке выезжать. если придет повестка, то по идейным соображениям он не пойдет на войну. здесь работает в гос.структуре.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
какой троллик. я уже была как то на Еве и других сайтах. туда не хочу. думала, что может здесь кто знает.
Хомяк с пастой• 15 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Если прибет повестка - он выехать уже не сможет.
Мой зять(муж сестры) решил повестку не ждать и уехал, третий месяц пошел. Работу нашел быстро, но неофициальную.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
с гражданством там проблем не будет. он ведь русский, там родился и долго жил. сразу может какое временное, но потом дадут.
Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

стаж был до 1991? после точно не зачтется
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой

спасибо. уже звонили из военкомата. он офицер запаса.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки

с 1991 по 1999 год служил в России. был военный. потом перехал в Украину.
Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

с получением гр-ва у них тоже проблемы. Огромные очереди в миграционную службу Но если дадите взятку, все решаемо
Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

тогда этот стаж 91-99 и зачтется. После 91года на Украине - нет
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки

это везде так. речь идет о Сибири. может там меньше?
Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

за Сибирь не знаю, возможно там меньше желающих
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки

на Украине у него уже есть стаж для пенсии. а для России наверное мало будет этих 8 лет.
Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

конечно)
Веселая моль• 15 мая 2015
есть коэффициент по которому считают, стаж СССР одна шкала, украинский стаж по другой шкале, но не один к одному.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой

почему не сможет? где то будет стоять штам или как?
Веселая моль• 15 мая 2015
узнавать скорее в пенсионном фонде, так как они дело на руки не дают, сами как-то отправляют пенсионные дела в россию.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляВеселая моль
спасибо. это более предметно. эти 8 лет он служил офицером в России, возможно там идет год за два. я не знаю точно.
Хомяк с пастой• 15 мая 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Ой, не смешите, проблем не будет))) Будут-будут, еще какие! И дело ту не в том, что ’родился и жил’, а в том, что Украина не дает справку о выходе из гражданства Украины)) А без этой справки гражданства России вы быстро не получите. Только по общей системе - т.е. через 5 лет)))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой

да? он и не планировал никуда уезжать. ему здесь нравится. здесь семья, ребенок. но этот звонок с военкомата....
Веселая моль• 15 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой

просто в консульстве пишет отказ от гражданства, далее стандартная процедура-даже без этой справки гражданство дают.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2015
Ответ дляВеселая моль

спасибо.
Хомяк с пастой• 15 мая 2015
Ответ дляВеселая моль

Нельзя так еще с осени прошлого года делать. Мы писали отказ, нотариально заверяли - и толку? Полгода уже ждем.
Без этой справки дают гражданство, конечно, но не по упрощенным схемам. По упрощенной - только со справкой.