Слухи-руки не распускаю• 15 мая 2015

Мужчина ничего не обязан женщине! Женщины, запомните это, вам ничего не должны!!

Часто читаю и слышу мнения от женщин, что мужчина им всем обязан - бабла побольше, внимания максимум, на руках носить, цветы дарить, обеспечивать всем и еще и желательно, чтобы все время было гладко и без проблем. Когда же выясняется, что в таком случае женщина обязана мужчине, то тут что-то невразумительное слышишь - ну я же родила ему ребенка, я же его воспитываю и т. д. И такую кралю чуть ли не в шкаф ставить и пылинки сдувать, она и на работу не пойдет, и не перетрудится и вообще ничего не обязана мужчине. Ребенка вы и себе рожаете, это раз, во вторых, такого не бывает, что кто-то с кого-то требует обязанностей, и при этом лишает обязанностей себя. Хотите богатого и успешного мужчину? Тогда готовьтесь быть ему обязанной по полной! Моральной поддержкой, уютом в семье и т.д., а не только бабло получать на свои сумочки-туфельки-косметику и т.д. Будьте готовы к трубным временам, потому что любой бизнес может разрушиться, а то вы часто забываете то, что говорят в ЗАГСе - "и в любви, и радости и в несчастье и горести". Вы только при хороших временах жить способны и только и требуете, что мужчина вам всем обязан, но если он приносит в дом большие деньги, а вы любите только эти деньги, но не его, то мелкая вы особа тогда, и если при любой трудности бросаете его и ищете другого, то все с вами понятно. Поэтому обязанности всегда равноправны! Нет такого, что вам обязаны, а вы не обязаны, если требуете быть обязанной себе, то будьте готовы быть точно на столько же обязанной своему мужу! Ровно настолько, насколько требуете сами!
Армейская• 15 мая 2015
Ответ дляКокосиха
Автор все относительно.Иногда в браке жена-умница и красавица,без претензий и зарабатывает сама,а мужчина уходит к *пылесосу* и готов всю жизнь платить за красивое тело, без мозга.Иногда наоборот уходят к серым мышкам, в поисках счастья.Все мы разные и сказать это правильно ,это нет, глупо.Каждый ищет, что то для себя,кому то нужна поддержка, кому то жизнь как на вулкане, а кого то претензии стимулируют, как пендель, что помогает двигаться дальше.

да это баба писала. видно же по тексту. просто видимо ее сына обидели.

Лиса Патрикевна• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вы же были когда-то детьми, бескорыстными, наивными, и как же душу разъедают деньги и гниль, корысть и ненависть. Любовь пропадает, а вспомните о том, что родители вас любили и любят не за деньги, так как же вы в таких корыстных превратились?
родители разные, у меня свекровь любит моего мужа больше чем его брата, потому что мой ей не жалеет дорогих подарков даже если в долг на него берет и скажите что-то о бескорыстной любви тут.....
Прасковична• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, родители нас и Вас - кормили и обеспечивали, растили и заботились. Почему же сейчас, вырастая, Вы не хотите жить в новой семье с мыслями о том, что это Ваша гавань и заботиться о ней, о детях, о любимой жене? Вы женились по принуждению или по залету? Т.е не было времени рассмотреть - а как жила семья Вашей девушки, какие отношения были у них в плане мама-папа? Это все накладывало отпечаток на будущую Вашу жену. Если у них были одни правила, а тут Вы нарушили ее покой, выдернули из семьи или свободной жизни, т.е она не гуляет с посторонними мужчинами, никаких дискотек, воспитывает Ваше общее дитя и вдруг - БАЦ: Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.... Что за ситуевина получается дурацкая?? Вы разлюбили и хотите избавиться от семьи? Тогда да - почаще говорите что у Вас нет обязанностей по отношению к ним и получите распад семьи. Ведь это по сути уже не семья - а просто сожительство идейных врагов получается. У женщин в крови инстинкт сохранения семьи и ребенка - которого надо накормить вкусно и одеть тепло и самой быть радостной и здоровой и красивой, чтобы ребенок видел улыбчивую мать, а не затюканную и недолюбленную тетку ..
Прилипало• 15 мая 2015
Каждому свое!!!
Xвостокрутелка• 15 мая 2015
Автор, и уважуха!!!
По теме, было у меня 2 мужа.
И НИКОГДА не говорила что мне должны или обязаны.
Антонина матушка• 15 мая 2015
опять сосной ипануло........
Фенте Фря• 15 мая 2015
а вообще сказочка,что не в деньгах счастье-это для бедных,чтоб не роптали.человек такое существо.которое к любым условиям адаптируется,только если ты приспособился к бедности,не стоит винить и осуждать тех,кто готов встать с дивана и заработать на жизнь комфортную.
Хомяк с пастой• 15 мая 2015
Точно писал мужик...как правило женщина и за домом, бытом следит, детьми занимается, есть варит и при этом работает...а муж ей видите ли ничего не должен! ДОЛЖЕН !!! или пусть сам все это делает! Отношения это дорога с двусторонним движением. Как ужин готовить - жена должна и причем каждый день, а туфли купить 1 раз в год, так никто никого ничему не должен...
Jack_Daniels• 15 мая 2015
Я неоднократно писал на советчице о чем-то подобном. Автор поста категоричен, но он прав в одном - отношения не могут быть игрой в одни ворота, а слова ’дом, уют, ребенок’ - не могут служить оправданием для сидения дома и просто траты денег.
Я не претендую на истину, но мое субъективное отношение простое - имея доход в 55-60 000 в переводе на грн, я буду строить отношение с девушкой, имеющей доход хотя бы в 50% от моего. Это показатель для меня. Я не буду бояться за нее, своих детей, в случае моей, не дай Бог, нетрудоспособности. Она сможет заработать и прокормить семью, а не убежит с чемоданом под мышкой к другому ’кормильцу’. Привыкнуть жить в достатке легко - а вот опускаться ниже всегда больно. Да и зарабатывающая девушка - это ведь не холодная стерва-карьеристка, это просто девушка с головой, проф. навыками и активной жизненной позицией.

Хомяк с пастой• 15 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, и уважуха!!!
По теме, было у меня 2 мужа.
И шо!? ключевое слово БЫЛО...
Кокосиха• 15 мая 2015
Ответ дляАрмейская

Не важно кто, пытаюсь автору донести, что не все так однозначно.И проблема не в деньгах изначально, потому как, если есть понимание и уважение, то все решаемо.И жена мозг не пилит и муж на диване не лежит сутками.Есть работа над отношениями и стремление обоюдное.
Maryland• 15 мая 2015
Накипело? Или у вас сейчас период ’испытание детьми’?

хотя конечно все правильно написано. только когда оно по-любви, то получается все само собой. муж подарки, жена заботу и уют.
А кстати как женщина вам могу сказать, что не всегда забота мужа меряется количеством его доходов.
иногда мы обращаем внимание на такие ’мелочи’ как готовность вылезти из-под одеяла и спуститься за тяжелим сумками. или отказаться от поездки куда-то с друзьями в пользу совместного просмотра ’соплей’ по телевизору. или ’давай я пойду с коляской прогуляюсь, а ты поспи’ тупо ’поспи’, а не приготовь параллельно поесть или помой ванную.женщина когда сидит дома, она тоже работает. только незаметно)
tasik6• 15 мая 2015
Ответ дляJack_Daniels
вы близнец моего мужа?
Xвостокрутелка• 15 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
И шо!? ключевое слово БЫЛО...
ключевое то что не я их бросала.
Понимаете? С вашей логикой будете клипать темы: а - ля ’прочитала переписку как жить дальше?’
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 мая 2015
Ответ дляПрасковична

я смотрю каждый в топике автора вычитал своё
Коко Шанель• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, если Вы себе в спутницы сами выбираете только таких хитропопых краль, то кто ж Вам тогда доктор?!
А женщин в мире множество, и среди них есть и мудрые, и глупые, и наивные, и бескорыстные, и расточительные, и такие, кто сами на себе всю семью и мужа тянут (включая материально). Так что не надо ля-ля)
Прасковична• 15 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
)))) И где эти рыцари, снимающие звезды с небес для дам? Вымерли? или они прежде спрашивали - а ты мне чего дашь милая?.......
Армейская• 15 мая 2015
Ответ дляКокосиха

Есть золотое правило. Хочешь брать научись давать. и не важно муж или жена.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 мая 2015
Ответ дляJack_Daniels

вот за случай в нетрудоспособностью правильно написали

Xвостокрутелка• 15 мая 2015
Ответ дляJack_Daniels

Деньги к деньгам и это правильно.
Фенте Фря• 15 мая 2015
Ответ дляJack_Daniels

а кто писал,что быть приживалой это гуд,любой паразитиз не есть норма,но мужчина должен быть готов обеспечивать семью не расчитывая на деньги жены.как-то так.
а если так любит и не хочет,чтоб если вдруг чего, она нуждалась,в срочном поиске кормильца,пусть прикупит пару хороших квартир на ее имя или имя детей и никто голодным не останется.
Прасковична• 15 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
ключевое то что не я их бросала.
Т.е не вкладывая в женщину деньги и не заботясь о ней - он не ценит ее? Не старался ведь и усилий не прилагал, значит женщина не стоила того? Ваши не считали нужным о Вас заботиться и потому с легкостью Вас оставляли? Вы об этом?
Кокосиха• 15 мая 2015
Ответ дляJack_Daniels

А помочь жене стать на ноги, вырасти так сказать.Для вас не вариант?
Начальник Анонимов• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

лень тратить время на пепречитывание 7 страниц..
автор, вам уже писали что вам не повезло з женщинами?
а между тем, считается что кого вы выбираете того и заслуживаете?
Ангелочек с рожками• 15 мая 2015
Автор! Вы или очень молоды или очень стары!
к.Буланова• 15 мая 2015
Муж три тысячи получает, пьет пивасик по вечерам с пацами, а вы в декрете в халате макарошки варите?
Не всем же красиво и хорошо жить, например необходимо иметь мозги в голове, самоуважение. А там и муж бы не как на поломойку смотрел...
Хомяк с пастой• 15 мая 2015
Ответ дляПрасковична
Вопрос не стоит в том ’где’ вопрос нормальных отношений, а не потребительских друг к другу, может быть либо удобное распределение обязанностей в семье: он - зарабатывает, она - быт, дети, готовка и т.д или равноправие, все пришли с работы, посчитали бабло и стали готовить есть и т.д.
КошкинДом• 15 мая 2015
Обиженный автор вчерашней темы про не дам алименты на дочь,потому,что БЖ не дает видеться с дочерью?Времени у вас вагон.Не представляю чтоб мой любимый сидел и строчил темы на мамском форуме .
Xвостокрутелка• 15 мая 2015
Ответ дляПрасковична

Нет, Вы не поняли)
Я не говорила что мне должны или обязаны.
Может и старались, я не наю.
Просто я всегда была обеспеченой и финансовая сторона мужа меня не интересовала.
Я на стороне автора потому что считаю:
Хочешь будь обеспеченой - будь ей! Прилагай усилия.
А сесть и сказать: Я родила готовлю убираю и потому я королева, а ты ничтожество как по мне это удел недалеких содержанток.
Не можете сами заработать - нечего на зеркало пенять
Прасковична• 15 мая 2015
Ответ дляJack_Daniels
В нынешнее время 20-30 тыс грн - это прерогатива все-же карьеристок, причем очень умных.. И не всегда активная жизненная позиция выражается в таких суммах денег, поверьте. Просто у Вас такой ’пунктик’. Ваш идеал женщины - это Ваша коллега, раз Ваша планка доходов в компании такова.