Чукча Мукча• 15 мая 2015
Вы бы рожали в 43?
Мне 42 года, есть 2 -е детей, старшему 19, младшему 9 лет. Боюсь, что беременна, тест показал что-то невнятное, иду к врачу. Муж не против. Доход нормальный. Но возраст...
Боюсь, хотя со здоровьем все в порядке. Просто интересует статистика)
Как бы поступили на моем месте.
Результат:
вже голосів:
128 (65.64%)
да
48 (24.62%)
нет
19 (9.74%)
результаты
Схема сыра• 15 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Я б и в 30 не рожала,а Вы посоветуйтесь с врачами и если уверенны , то рожайте.
не поняла? а когда ж тогда рожать?
Сашкина мама• 15 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
ой девочки, спасибо за поддержку, не ожидала, что так много за! многие мои знакомые у виска крутят, когда видят беременную за 40. а моя свекровь решит, что я сошла с ума
Не слушайте свекровь и знакомых, слушайте себя и смотрите на свое здоровье! Рожайте! Здоровья вам и вашему ребеночку!
Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
не поняла? а когда ж тогда рожать?
я родила в 22.
парИла я парИла• 15 мая 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
В 3 еще запах тоже ого-го)) А вообще они, родненькие, всегда суперово пахнут))
Та да))) Нюхаю )))) Но как найдет..., что уже отрожалась..((((( А может и нет))))
Луноходик_Ик• 15 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
ну уже не за горами)))
ну если так рассуждать...
Я уже родила в 43, сейчас моему сыночку три годика, старшему 23.
Я здоровая молодая женщина. Беременность нормальная, родила гораздо быстрее и легче, чем 20 лет назад.
Пупс• 15 мая 2015
Автор, я Ваша ровесница, мама двоих маленьких деток, т.е. первого и второго рожала далеко не в 20-25, а близко к 40.
если со здоровьем и финансами все нормально - не вижу причин лишить ребенка шанса родиться, а себя и мужа счастья быть молодыми родителями)). ихмо
Луноходик_Ик• 15 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
ну и дуры.
Нафаня Маня• 15 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда
Смотрите по своему состоянию. Если здоровье и возможности позволяют-почему нет?
Вот именно. Я бы не рожала, но если кто-то в состоянии и рожает -дай Бог и на здоровье, плевала бы я тогда на общественное мнение
Я не Тролль• 15 мая 2015
Конечно рожайте и не слушайте никого, мне уже тоже почти 40 и родила бы с удовольствием, да не получается
, а те кто крутят у виска, просто завидуют. Если здоровье и материальная часть позволяют - даже думать нечего - рожать и все.
парИла я парИла• 15 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Бред!!!! Я в 19 сына родила. Очеееень тяжелые роды((( В 34 родила дочь.. Ни единой трещинки. Наслаждалась беременностью и сейчас кайфую. Не пишите глупости. Как раз после 30- ти и приходит 100% осознание материнства.
Луноходик_Ик• 15 мая 2015
Ответ дляНекомильфо
автор, все кто пишет что рожать, сами родили далеко не таком возрасте. и вряд ли родят за 40. Таких минимальный %. Но решение за вами.
та да, минимальный... я смотрю, сколько сейчас с малышами моих ровесниц - по песочницам, с колясочками, великами...сейчас бэби-бум сорокалетних.
лаМпочка• 15 мая 2015
Рожайте,если обеспечены материально. У меня четверо-22,10,6 и 2.5.Младшего родила в 41,здоровье в порядке,вес в норме-все те же 59кг.Так вот,младший-самый ’дорогой’ ребенок.Цены на все детское просто запредельные.У нас семья с достатком,но ’стоимость ребенка’ сейчас ощущается заметно.
Чукча Мукча
• 15 мая 2015
ребенок пойдет в школу когда маме будет 50 лет, закончит, когда маме 60.....это пугает
Редиска Я• 15 мая 2015
Подруга в 43 третьего сыночка родила. Счастлива. Я наверное второго ребенка тоже к 40 решусь родить.
Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
при чем тут глупости?какие роды и трещинки?я не имею ввиду состояние здоровья,а ЛИЧНО я бы второго в жизни не родила.не люблю детей
парИла я парИла• 15 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Эх, не копайте так глубоко. Тем более есть старшие детки. Всегда будет опора и поддержка.
Анчо Ус• 15 мая 2015
У меня знакомая в 37 рожала, еле родила, вернее её еле спасли, хотя со здоровьем всё было ОК! Так что автор сами решайте!
парИла я парИла• 15 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Сочувствую вашему единственному ребенку.
Луноходик_Ик• 15 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Вы зашорены, извините...
Для меня это вообще не вопрос. Если вы считаете себя пожилой, то вам рожать не следует.
Луноходик_Ик• 15 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус
Это никак не зависит от возраста. Меня в свое время тоже ’еле спасли’, а спустя 20 лет родила, с точки зрения акушерства, идеально.
Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус
бывает и в 20 лет ели спасают,меня мама родила в 36 и все норм,просто сейчас уже бабушка совсем старенькая(по сравнению )
Чукча Мукча
• 15 мая 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы зашорены, извините...
вы правы. у меня прям комплекс какой-то, на работе все намного моложе и мне кажется, что я уже совсем старушка, а тут вдруг бабушка почти рожает
Блондинка в Законе• 15 мая 2015
Звичайно народжувати, я 3-тю дитину і швидше 40 свідомо планувати не буду.
Луноходик_Ик• 15 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Вы слишком подвержены ’общественному мнению’, хотя это самое мнение вам никто не мешает составлять. Создайте свое общественное мнение.
Чукча Мукча
• 15 мая 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
почему???я заботливая мама,у ребенка полная счастливая семья,долг материнства я исполняю,просто это не приносит особого удовольствия.я человек активный и люблю разнообразие,а декрет-это вынос мозга.
Хранительница чешки• 15 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а Вы родите и докажите всем,что в 40 лет жизнь только начинается!!!не надо слушать завистников и недоброжелателей,слушайте свое сердце!
Схема сыра• 15 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
я родила в 22.
и? почему из-за этого не родили б еще и в 32 и в 42? я родила в 32 и 34.