Повелительница лампочек• 27 марта 2013
Размышляю о мошенничестве на кидстаффе
Каждый день в советчице натыкаюсь на темки о мошенниках - продавцах. Вот сижу и думаю, я обычно делаю полную предоплату товара и только потом мне его высылают. А если не новой почтой и если не наложкой - кинуть могут на раз, два, три (что и произошло один раз). Покупая здесь хочешь сэкономить на покупке, пересылке, но приходится обезопасить себя наложкой (которую сам и оплачиваешь). Как экономить и не попадать?
И вообще бывают ли случаи когда сначала "стулья", а потом деньги?
Маурита• 27 марта 2013
шансов что кинут продавца больше,намного. Продавцы хотят продавать еще и еще, а вот покупатели...
Опля Картопля• 27 марта 2013
Бывают. Я вначале, когда с нулевым рейтингом была, пару раз отправляла без оплаты вещи б/у.
Дон Пэдро• 27 марта 2013
Ответ дляmiramiya
+100
Чебураха с перцем• 27 марта 2013
Покупайте только у тех продавцов, у которых рейтинг больше 1 и есть отзывы. Да, и просите, чтобы перед оплатой добавляли Вас в покупатели.
я Кукарача• 27 марта 2013
35 покупок и еще ни разу не попала, больше того, мне посредники отправляли неоплаченный товар на крупные суммы, я их получала, а потом шла оплачивала и у меня даже мысли не возникало - не оплатить, было и по 6000 грн...Так что, они доверяют мне - я доверяю им. Читайте отзывы внимательно, следите за работой продавца. И еще, бесплатный сыр только в мышеловке. А на кидстафе все или почти все помешаны на дешевизне. Шубы тут норковые почти задаром мечтают купить, а потом их кидают...
Повелительница лампочек
• 27 марта 2013
Ответ дляira272910044
Скорее всего нет. Хочешь экономить - рискуй.
Да, так рискнешь один раз и вся предыдущая экономия коту под хвост!
Пенек Возмездия• 27 марта 2013
схема близкая к идеалу: платишь за пересылку и тебе оформляют Наложенный Платеж. раск минимальный
Чебураха с перцем• 27 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля
Я-нет. Отправляла наложкой, сама предлагала это покупателям, так как понимала,что пока рейтинг у меня очень низкий, доверия ко мне 0.
Коварная Зая• 27 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Не скажите... Обманутых покупателей в 1000 раз больше, чем таких же продавцов.
Просто покупателя кидают на деньги, а продавца на шмотки. А кому они так сильно нужны эти шмотки, чтоб так рисковать?)))
Коварная Зая• 27 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Но за наложку же всё равно платишь.
ПуФФынка_мисс• 27 марта 2013
мне много раз отправляли без денег и я не однократно так делала но только стеми покупателями кого знаю по покупкам не первый раз.
давно на сайте и тоже два раза попалась на мошейников один раз оплатила свитер и так его и не получила,а втрой раз б.у раз джинсыв отличном состоянии а они пояс отрван ,пуговица вырвана и протёртые
но сумма хоть не большая 60гр .теперь если сомнения прошу доп.фото.и так были ещё пару горе покупок-не сответствующим описанию и цене хотя новое писали.
Чебураха с перцем• 27 марта 2013
Нужно быть полным глупцом, чтобы отправить товар без оплаты человеку с рейтингом 0.
Повелительница лампочек
• 27 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
Вот именно! Я сейчас смотрю на ситуацию глазами покупателя. Если не подойдут вещи попробуй еще добейся возврата денег, даже если и была такая договоренность. Каждый день читаю тут такие темки. И оч. редко вижу темы, созданные обиженными продавцами. Почему покупатель - продавец не на равных правах? Как обезопасить себя и сэкономить? Вот в чем вопрос...
Маурита• 27 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Честно сказать, я даже о таком не думала, наверное если вы так думаете, то вам стоит опасаться. Мне вот в голову не приходит кинуть кого-то, или что меня кинут. Но я стараюсь и не провоцировать. А потом - это проблемы того кто кинул будут, где то находим, где то теряем, вы найдете больше, он потеряет. Я никогда вообще не парюсь.
Маурита• 27 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
ответ - не покупайте тут. Жадный платит дважды.Если вы так болезненно будете переживать неудачную покупку - купите в магазине, зачем портить себе нервы?
Чебураха с перцем• 27 марта 2013
Ответ дляYaTA_Lyg
Рейтинг не показатель к сожалению,не давняя ситуация прославившая на всю Украину Кидстафф,там рейтинг более 9ти был.
Я не в курсе
Повелительница лампочек
• 27 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Цитата:
Честно сказать, я даже о таком не думала, наверное если вы так думаете, то вам стоит опасаться. Мне вот в голову не приходит кинуть кого-то, или что меня кинут.
Боже, мне тоже не приходила в голову мысль кинуть кого-то, но этот 1 случай заставил меня задуматься. Кстати случай этот был уже давно, я уже и не расстраиваюсь. Просто натыкаюсь тут на такие темы, вот и задумалась...
хотите покупать, сидя дома, и при этом дешевле чем в магазине - придется рискнуть
хоть и рейтинг сейчас не самый весомый аргумент, но без него тоже никак!
+ всегда можно позвонить и пообщаться с продавцом, определить его адекватность))
а вообще то, даже в магазине можно колбасу просроченную копить...
Повелительница лампочек
• 27 марта 2013
Мне тоже не приходит в голову мысль кинуть кого-то, но по темам вижу, что больше все-таки страдают покупатели.
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не в курсе