Солнечный день• 15 мая 2015
Ситуация в школе ! не страшно,но все таки)))
девочки ,только не смейтесь с моей проблемы))) у моего ребенка учительница в школе на уроке забрала фигурки стикез и не отдает! малая и на перемене подходила и на следующий день,она ни в какую! самое интересное,что я тоже загорелась и их собираю,а теперь части нет....что мне делать? сходить в школу к учителю или забыть и собирать новые? ваш совет
Солнечный день
• 15 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, ну что вы как маленькая? Всё, что забирают учителя, они отдают родителям - как гарантия того, что ситуация будет донесена до ведома родителей и они проведут дополнительную разъяснительную беседу с ребёнком.
Хотя забирать они не имеют права)
я просто не знаю стоит идти ради такого или нет)))а учитель предметник 5 класс я ее не очень знаю)))
Стриптизерка• 15 мая 2015
у нас был инцидент,кодла учительница забрала коллекцию картинок и порвала на мелкие кусочки при всем классе
Повелитель интернета• 15 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
она не играла)))они в пенале лежали она и подумала,что играет! а по поводу не повадно имеет право забрать вещь и не отдать? а завтра телефон или планшет заберет да ?
Вы со слов ребенка... В пенале лежали)) Ситуация о двух концах. Если играет на уроке... На телефоне.. На планшете... Да. Забрать. И отдать родителям после беседы. Это неуважение и хамство. С малых лет игрушки... Потом... Похуже. Я не педагог. А мама. Сын заканчивает 11-ый класс. И знаю о чем говорю. А вы не зная все ситуации... Уже на стороне ребенка. А жто не тот случай. Ее не обидели.
Солнечный день
• 15 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
А как отдать если,например,наша забирает вечно карандаши,ручки,игрушки у пятых классов,а потом старшеклассники у нее все выметают?
Да и что значит забрала и не вернула после урока?
ну вот так ,малая подошла на перемене ,ответила нет
Ответ дляСолнечный день
Конечно стоит. Но акцент делать не на том, чтоб отдали чудиков, а на поведении дочери. Поинтересоваться, нет ли каких проблем с этим предметом, сообщить, что беседа о недопустимости такого поведения была проведена и бла-бла-бла.
PORKA• 15 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
Не обязательно идти (ну, если не хочется:) Перед уроком пусть дочка Вам позвонит, а Вы попросите дать трубку учителю. Объясните ситуацию, что знаете, что забрали, воспитательная беседа с дочкой проведена и просите вернуть дочке
Я только за!• 15 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
вы можете спросить про успеваемость..,может вам она сама про эти цяцьки скажет..,тогда можете попросить..
у нас например такое часто выкидывается учителем..,особенно то что долго никому не нужно..
КонФФетОшка• 15 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
Я б сходила)Правда я там каждую неделю) ну а почему не спросить?Или записку напишите:мы провели с ребенком беседу она обещает не играть,верните ей пож игрушки))
Ответ дляСолнечный день
У нас в лицее (старшие классы) было предупреждение, что ВСЕ вещи, с которыми играют на уроках дети будут отдаваться ТОЛЬКО родителям в руки лично директором, у которого в сейфе они и будут лежать. Почему так сделано я понять могу. Приехав пару раз через весь город за девайсом своего сына/дочери родитель проведёт совсем другую беседу с ребёнком, нежели прочитав просто замечание в дневнике.
Солнечный день
• 15 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета
нееет! я не на стороне ребенка ! забрала ,ну напиши в дневник,вызови родителей в конце концов ! БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОЙДУ И ВЫСЛУШАЮ ВСЕ ФЕ! но просто не отдать и все
Sweety Twitty• 15 мая 2015
Варианты -
1. Она их просто потеряла.
2. Собирает ее сын/дочь.
3. Ждет Вас, но, если честно, из-за фигурок вызывать маму несколько глупо, плюс, хотела бы, сказала Вашей дочке ’Отдам только в руки твоей маме’.
4. Просто пошла на принцип.
1. Она их просто потеряла.
2. Собирает ее сын/дочь.
4. Просто пошла на принцип.
Солнечный день
• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка
Позвоните учителю и попросите отдать, в чем проблема?
учитель предметник не кл.рук номера нет у меня))
бифидобактерияЖоржик• 15 мая 2015
Ответ дляБалаболка
Учитель тоже собирает. Вы должны это понять.

Солнечный день
• 15 мая 2015
Ответ дляSweety Twitty
Варианты -
1. Она их просто потеряла.
2. Собирает ее сын/дочь.
4. Просто пошла на принцип.
1. Она их просто потеряла.
2. Собирает ее сын/дочь.
4. Просто пошла на принцип.
мне кажется или собирает или пошла на принцип)))
Я только за!• 15 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
мой в младшей школе,весь класс носит и на перемене обмениваются..
учитель разрешает носить,но так чтоб не вредило проводить уроки..на партах во время урока чтобы не было(т в карманах тоже)
я сейчас запретила вообще носить любое развлечение,т.к. дети конфликтуют из-за цяцек..то пропало,то подменили,то выпрашивают и пристают..,а то вообще деруться..
Ответ дляСолнечный день
А вы на 100% уверенны, что дочь сказала ВСЮ правду? Может быть, это не первый инцидент, и может она говорила, чтоб пришли родители и даже попросила дневник для записи, но дети обладают уникальным свойством ’забывать’ дневник, когда им это выгодно и ’не слышать’ информацию, которую не хотят передавать родителям? Может дочь просто не хочет, чтоб вы приходили в школу?
Сходите. так вы расставите все точки над ’I’ и сможете реально оценить адекватность учителя. Чего гадать
Бывшая блондинка• 15 мая 2015
Я бы пошла и забрала. И абсолютно ничего стыдного и неудобного в этом нет. Это вещь Вашего ребёнка! У меня в младших классах тоже забирали у детей игрушки. Один раз не отдали- я уже на следующий день была в школе. Всё вернули. Учитесь отстаивать свои интересы и интересы Вашего ребёнка )
Солнечный день
• 15 мая 2015
Ответ дляexerewka
Я бы пошла к учителю
Меня сын этими фигурками замучил (( Специально покупаю акционку, уже запасы
вот и я так)))оно и не жалко,но сколько всего не нужного было ради нниих куплено!!! например 5 пачек мивины )))
Балаболка• 15 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
занавес....
Ход конём• 15 мая 2015
Ответ дляПтица секретарь
не верю, что не отдала
Бывает . Наша учительница так забрала у мальчика телефон и не отдавала , сказала , что пока не придет мама не отдаст , хоть прекрасно знала , что мама в отъезде . Мальчик ходил три дня рыдал и уже сто раз перед ней извинился , но пока мама не пришла - телефон не отдавала .
Солнечный день
• 15 мая 2015
Ответ дляХод конём
ну вот за такое еакатала бы жалобу ! во первых дорогая вещь,во вторых мать в отъезде ! может ребенок смамой общается по этому телефону! в третьих сто раз извинился!
Ход конём• 15 мая 2015
Ответ дляБалаболка
предложите обменять. Может,повторки есть.
Какого обменять ? учитель обязана вернуть их родителям ! За 6 фигурок нужно покупки на неплохую сумму сделать .
Солнечный день
• 15 мая 2015
Ответ дляХод конём
угу ))))
Балаболка• 15 мая 2015
Ответ дляХод конём
конечно можно! Но можно ещё и чувство юмора иметь
Губной рояль• 15 мая 2015
Ответ дляПтица секретарь
не верю, что не отдала
у мене теж сумніви великі.
у нас у школі вчителька класна була, вона навіть шпори після контрольної віддавала:))))