Апофиозная• 27 марта 2013
помогите разобраться в ситуации с покупателем.
вообще . прошу вашего совета и адекватного взгляда со стороны . так как таких неприятных а главное непонятных ситуаций у меня еще не было. я на клумбе продала девочке чикко кабриолет на пульте управления.она долго торговалась , и вытарговала ее за небольшые деньги 130 гривен (цена новой 308) в хороше мсостоянии на 4+.состояние мной в личной переписке было описано до мельчайших деталей. она просила отправить укрпочтой .что я и сделала . прошла неделя.звонит она мне сегодня и говорит мол машина не рабочая,я говорю не может быть я проверяла перед отправкой ,вы батарейки вставили . молчание в трубку после чего она говорит нет . я рассказываю что машина без батареек работать не может и батарейки нужно вставить в пульт и в машину. после чего она пропадает часа на4. потом пишет мне на клумбе сейчас вставлю переписку.что мол муж разбирал машину . и она работает потом неработает правый поворотник , а потом она уже говорит машина тормозит и заедает . прочитав это я звонила ей 7 рз в течении 3-4 часов. человек не разу не взял трубку а морозиться и пишет мне сейчас снова что давайте решать . что можно решать если я продала ей рабочую машину ,делать ли мне возврат после того как ее муж что то разбирал , и после того что она попросту игнорирует мои звонки. рассудите
Апофиозная
• 27 марта 2013
юля приветик
я столько покупок уже тут приобрела, но в этот раз просто разочаровалась. во-первых машинка заедает. папа наш разобрал и неприятно было что в середине были залуженые батарейки но это не проблема там просто были залужены контакты, во-вторых просто нет слов в лево не поворачивает. просто растройству нет предела да и папа на меня накричал просто он думал что я в черкассах заказала но.....
Ира Даниленко 15:59
давайте что то решать
Ира Даниленко 16:08
батарейки всюду поставили - это не первая наша игрушка так что с этим нет проблем
состояние и действительно на 4+ нету не царапин всё хорошо вот только то что вы ше указано
Ира Даниленко 15:59
давайте что то решать
Ира Даниленко 16:08
Апофиозная
• 27 марта 2013
даже с акомуляторами ели едит вперед
Ира Даниленко 18:40
юльчик я не конфликтный человек - просто муж сильно разошолся(((((
давайте что-то решим по-любовно
кириченко юлия 20:04
во первых что решать если машина работает , и продавала я вам ее рабочую,во вторых я не знаю что там раскручивал и разбирал ваш муж и при чем тут залуженные контакты. там нужно было поменять батарейки ,как я вам и сказала и больше ничего ,а не разбирать машину. в третьих я вам звонила 7 раз на мобильный телефон и если бы у вас было желания решить ситуацию вы могли удосужиться взять трубку.или перезвонить мне..что в ваш понимании решить ситуцию?что вы предлогаете когда напросто морозитесь по телефону? вернуть мне разобранную вашим мужем машину? так у меня у меня на странице ясно написано что возврата нет ,тем более я дала вам исчерпывающую информацию обо всем.тем болле речи о возврате неможет быть после того как ваш муж разбирал машину до контаков. когда я ясно написала что там нужно лишь замена батареек. и тоя был аготова уладить и решить все вопросы,но вы не находите времени даже ответить на один из 7 моих телефонныз звонков. из чего я делаю вывод что вам не хочеться решать ситуацию ,а хочеться потрепать кому то нервы.
Ира Даниленко 18:40
давайте что-то решим по-любовно
кириченко юлия 20:04
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2013
пусть к мужу пусть претензии предъявит ! мало ли что он там на разбирал??
Подметайло• 27 марта 2013
Если чувствуете за собой правоту и машина действительно рабочая, то на фиг ей звонить и оправдываться и выяснять?
Мастер Класс• 27 марта 2013
не известно, что там они с той машинкой делали.... какой возврат?! была рабочая - Ваша совесть чиста считаю...
Апофиозная
• 27 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы просто поймите меня ситуация лично мне очень не приятна. я абсолютно точно знаю что продавала работающую машину в которой нужно было поменять батарейки ,теперь что они там разбиралаи она предьявляет претензии ,но помимо всего меня возмутило человек даже не нашел время что бы понормальному решить ситуацию по телефону. то есть писать мне на клумбе время есть а взять трубку нет
РозаЛюксен• 27 марта 2013
Я все больше и больше прихожу к желанию снимать вещи перед отправлением на камеру. Любые. Раньше просто фото делала, но этого явно мало :(
Апофиозная
• 27 марта 2013
Ответ дляПодметайло
я звонила ей не оправдываться а как нормальный человек выяснить ситуацию
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
так и напишите ей что раз муж разбирал машину вы ее не примете назад!!!!
РозаЛюксен• 27 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Ой, а вот тут ничего удивительного - есть действительно неконфликтные и застенчивые люди, которые не могут выяснять отношения лично или по телефону. Или муж был рядом, при нем не поговоришь - мало ли.
Апофиозная
• 27 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
я просто реально хочу выслушать независимое мнение со стороны , чтобы адекватно оценить ситуацию ,как мне неприяно не передать. мне не трудно вернуть ей эти 130 рублей .но я не могу понять почему?????? если я реально продала рабочую машину отличного заводского качества в котором лично я уверена . и что они крутили там что дошли до контактов. и почему нельзя было решить это сразу и быстро одним телефонным звонком. а морозиться ,прикрываться мужем . и вообще я считаю неадекватно себя вести
Апофиозная
• 27 марта 2013
Ответ дляБоевая
а как вы проверяли перед отправкой,если батарейки в машинке были старыми?
обычно вставила новые батарейки посмтрела что она ездит , а потом заплакал малой и я поросила мужа закрутить все назад . он видно на автомате и вставил старые что не работали уже.
Скользкая• 27 марта 2013
Ответ дляБоевая
+100
Апофиозная
• 27 марта 2013
Ответ дляmamba:)
Похоже, муж просто не одобрил покупку. Для некоторых покупателей это повод для возврата.
как лично вы считаете мне делать возврат или нет?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2013
или скажет что отправляет назад. вы вернете деньги а машинку не отправит......
Апофиозная
• 27 марта 2013
я когда мобиль продавала тоже отправляла со старыми которые работали через раз ,в итоге люди поменяли и никто не писал претензий все были довольны
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
если вы хотите. только сначала получите машинку а потом деньги вернете... (но лично я не приняла б. после того как в ней покалупались)
Галябалована• 27 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
А как же контакты? Их надо было прочистить, что бы машинка заработала...? И зачем было вставлять старые батарейки назад? Ну зажали новые, так не надо было вообще никаких вставлять - и то лучше было бы... Что за мужик, который на автомате мог вставить старые, потекшие батарейки? Не думаю, что Вы намеренно отослали не полностью рабочую машинку, но точно ничего не проверяли. Предложите покупателю компенсацию небольшую, может ее устроит.
Апофиозная
• 27 марта 2013
Ответ дляГалябалована
я не разу нечистила никакие контакты. и никогда не считала это нужным. с чего вы взяли что батарейки были потекшие .они вообще не были потекшие.компенсацию за что??
Боевая• 27 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да не калупались там.гнездо для батареек в целях безопасности на болтиках.и автор описывает про батарейки,что муж закрутил.
автор,решение на вас,но у моего малого таких машинок было много,но ниодна 100% рабочей не осталась,что нибудь да заедало.
Апофиозная
• 27 марта 2013
Ответ дляБоевая
спасибо за ваше мнение
ЛисАпедная• 27 марта 2013
Перед продажей таких игрушек во избежание претензий снимите на видео моб телефона работу игрушки. Потом отправляйте. Батарейки лучше вынимать, в пути непонятно с какими перепадами температур они действительно могут ’потечь’ и замкнуть какой-нить контакт. В общем, думаю, обе стороны не правы. На Вашем месте я бы предложила 10% скидку (возврат денег), только что бы покупатель был доволен. Если она не согласится - не принимайте назад, так как игрушка была разобрана.
Галябалована• 27 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Это не я взяла, это Ваш покупатель описал. А компенсацию - за не работающую машинку (не поворачивает, заедает). Если Вы описали вещь как полностью работающую и в хорошем состоянии - то все должно работать, в счет не берутся мелкие царапины и потертости, но никак не ходовые качества.
Вы спросили мнение - я Вам высказала свое, если оно Вам не подходит - делайте так как подсказывает вам Ваша совесть.
Зам. зав. Анонима• 27 марта 2013
Машинка, по идее , должна быть рабочая, если уж Вы её проверяли.
А почему в ней оказалист старые батарейки?
Вы знаете, что старые батарейки надо вынимать из изделия? Потомому что они действительно могут потечь, и тогда уже никакая читска не поможет
Вы не кривите душой, утверждая, что машинка была абсолютно рабочая? Не могла ведь она по дороге сломаться?
Ответ дляБоевая
У нас есть игрухи Чикко еще старшего моего сына, им уже 10 лет - работают и ни одна не заедает)).
Женамужная• 27 марта 2013
Ответ дляБоевая

забрехалась