Оно само купилось• 15 мая 2015
Боль в области сердца
С утра чувствую боль в области сердца, тяжело сделать глубокий вдох, поднялась по ступенькам боль усилилась, теперь еще и лопатка левая болит, рука левая немного немеет. Страшно авто стало. Чтобы такого выпить? Только не пугайте сильно.
Оно само купилось
• 15 мая 2015
У меня тоже раньше иногда такое было, но не долго. А тут уже больше 12 ти часов. И боль очень ощутимая
Оно само купилось
• 15 мая 2015
Ответ дляalzav2009
Невралгия, лучше что-нибудь из НПВС в мышцу уколоть (например диклак 3 кубика) и к невропатологу
А как отличить неаралгию от истинных болей в сердце?
Я не на долго• 15 мая 2015
Если вам больно глубоко вдыхать, то вероятней всего у вас невралгия или нерв защемился в грудном отделе(это мне подруга медик так говорила). Попробуйте на ночь намазать мазью согревающей, нимесил еще можно выпить.
Оно само купилось
• 15 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго
Так область сердца греть вроде бы нельзя, а болит именно слева под грудью. То есть непонятно, что мазать
Я не на долго• 15 мая 2015
Так мазать не под грудью, а со спины(приблизительно напротив). И согревающая мазь это условно, она типа кровь разгоняет и обезбаливает. У меня для таких случаев Дип-релиф
Самая СоветЧиваЯ• 15 мая 2015
якщо ви затамовуєте подих (тобто абсолютно відсутні рухи грудної клітки) і продовжуєте відчувати біль + біль стискаючого/ниючого характеру - більше схоже на сердечне походження больового синдрому - таблетку нітрогліцерину під язик, через 5-10 хв можна ще одну;
якщо біль зникає при відсутності рухів - невралгічний характер.
ЕлькиПальки• 16 мая 2015
’боль в области сердца’ может быть спровоцирована и поджелудочной, и остеохондрозом, и, как выше писали, невралгией; а Вы будете лечить сердце. Сделайте кардиограмму, чтобы убедится, что эта боль именно оттуда.
Оно само купилось
• 18 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Дуже Вам дякую за доступну відповідь!
p.s. виспалась - на наступний день ’попустило’. це, напевно, через те, що оформлюю дитину в садочок - завідуюча мозок виїдає :(