zxcvbnm_777• 15 мая 2015

Кому то удаляли грыжу на позвонке?

Добрый вечер всем!Интерисует вопросс,удаляли ли кому то грыжу на позвонке и была ли температура после операции на 2-3 день?с чем это связано?спасибо
svskom• 15 мая 2015
Вы удаляли?Подскажите со скольки мм их удаляют?Спасибо.
Светлый День• 15 мая 2015
Моему Мужу сразу 2 удаляли, не было температуры, но вот отходил долго и восстанавливался тоже.
автор zxcvbnm_777 • 15 мая 2015
Ответ дляsvskom

удалили моей маме,ей 47,а со скольки незнаю,цена в обласной киевской больнице на Лукьяновке 20 тыс.грн
автор zxcvbnm_777 • 15 мая 2015
Ответ дляСветлый День

спасибо
myrmynchik• 15 мая 2015
Профилактор Евминова Вам в помощь, а не операция. Это не панацея от грыжи. Сама имею грыжу L5-S1 8 мм, очень мучилась с ногой, сильно болела, ходить не могла, спать, сидеть, двигаться - очень было больно, до слез. Три невролога и уже не помню сколько нейрохирургов обошла - никто помогать не хочет, только на операцию. Нашла толкового врача-вертебролога, прошла медикаментозное лечение, и сейчас прохожу, плюс ежедневные занятия на доске - хожу, сплю спокойно, начала потихоньку возвращаться к своим тренировкам. Слава Богу, что искала выход, а не легла под нож. После операции очень много ограничений, но они Вам скажут уже ПОСЛЕ операции.
Ромашкина• 15 мая 2015
Ответ дляmyrmynchik

не обязательно именно профилактор Евминова, достаточно регулярно делать упражнения на растяжку и укрепление мышечного корсета, у меня грыжа 13мм и 2 грыжи по 8 и 11мм, все в пояснично-крестцовом отделе. Живу с ними, стараюсь не думать об операции. А ребенка родила с грыжей 7мм, беременная летала, никаких ограничений, наращивала корсет, болей в спине не было вообще, ребенок родился массой 4 кг. 3 года назад прихватило, так слава гомеопатии (хеель цельт, дискус и мукосат, а также витамины группы В, остеобиос), физ. процедурам и я опять в строю.
автор zxcvbnm_777 • 15 мая 2015
Ответ дляmyrmynchik

она в таком месте ещё и прижата,образовались вокруг рубцы,тоже и Евминова и санатории и всё пробывала и профилактическое лечение проходила,после операции реально почувствовала ногу просто счастлива мама))))тут уже смотря у кого в каком месте она и как лежит
автор zxcvbnm_777 • 15 мая 2015
Ответ дляРомашкина

мама всё это прошла и никаких изменений у неё начался распадаться в том месте позвоночник(((
myrmynchik• 15 мая 2015
Ответ дляРомашкина

Умничка! Я тоже собираюсь 2 месяца после лекарств отдохнуть и на гомеопатию! Здоровья Вам и деткам!!!
svskom• 15 мая 2015
Да я тоже уже намучилась со спиной.У меня их две,но поменьше.Ходила на уколы-ничего не помогло.Бывает нормально,а бывает как обострица-ни встать,ни сесть.Особенно розогнутся тяжело.Думала,может вырезать и легче:)
myrmynchik• 15 мая 2015
Ответ дляzxcvbnm_777

Это остеохондроз, крохкие кости, пористые. Плюс возраст мамы. Конечно, есть случаи, когда без операции никак. Мне говорили, что через 4 дня отпустят домой. Грыжу-то вырежут, а проблема с костями останется. Мне рекомендовали санаторий Куяльник (благо в Одессе живу, рядом). И санатории в Виннице, с натуральным радонием, их там много. Отзывы шикарные, люди вылечиваются с самыми страшными диагнозами. Можете погуглить, может еще не все потеряно. Здоровья маме!
Ромашкина• 15 мая 2015
Ответ дляsvskom

не вырезать! бороться до последнего! вырежете одну - нагрузка пойдет двойная на соседние позвонки и то же самое будет с ними, как с вырезанной! тут только менять образ жизни, заставлять себя через силу (конечно не в период обострений) по 10-15 минут ежедневно (больше и не требуется)делать зарядку на укрепление мышечного корсета. Упражнения легкие но делать регулярно. Не поверите, когда у меня грыжа была относительно небольшая 8мм, после года занятий и делала мрт в институте нейрохирургии на Мануильского, так вот на одном и том же оборудовании показало (с разницей в год), что грыжа уменьшилась на 2мм (врачи не поверили, хотя один и тот же доктор делал мрт и описывал, но по результатам у меня он спросил - это доска Евминова помогла? а когда я сказала, что упражнениями вытянула позвоночник - мне конечно никто не поверил). Я 3 года назад вообще не могла передвигаться самостоятельно, так меня скрутило, но даже мысли об операции не возникло! Бороться за себя!
Ромашкина• 15 мая 2015
Ответ дляmyrmynchik

да возраст очень много значит, кости рыхлые, хрупкие становятся, так вот для восстановления баланса кальция очень помогает препарат хеель (или гута, точно не помню производителя) остеобиос. Не думайте, что я как -то заинтересована в продвижении этого продукта. Я всегда была противником гомеопатии и думала, что это типичный развод на деньги. До тех пор пока эта самая гомеопатия не поставила меня на ноги, конечно нужно отдать должное профессиональным рукам замечательных врачей, которые кололи мне эти уколы в позвоночник.
Ромашкина• 15 мая 2015
Ответ дляmyrmynchik

спасибо, от гомеопатии хуже не будет, почитайте отзывы о препаратах, про которые писала выше, но там эффект не сразу, а через месяца 2 накопительно.. у меня Деть один- зато какой! Горжусь им безмерно! Хочу еще такого же умника или умничку. Думаю, к 40-му юбилею успею
И Вам огромного здоровья!
Ромашкина• 15 мая 2015
Ответ дляzxcvbnm_777

в таком случае врачам конечно виднее. так маме меняли позвонок? или просто вырезали?
svskom• 16 мая 2015
Ответ дляРомашкина

Спасибо.Я почилала,много я ещё жалуюсь.Просто у меня уже запущено.Как-то в детстве(лет 20 назад) я попала в аварию.Был сильный удар и мне немного повернуло грудную клетку.И,видать,оттуда всё и пошло.И сколиоз,и остерохондроз,и какой-то кифоз ставили.Боли были частыми,но врачи лечить не хотели,просто выписывали обезбалюющее и всё.Ну и крема втирать.Боли лет 15 точно есть,но так скрутило буквально год назад.Так я и подумала,может вырезать и всё.