Нашли в капусте• 16 мая 2015

Прыщи...хелп!

Девочки,мне 37 лет,кожа на лице никогда не была идеальной,но последних 2 года-ужас,прыщи,покраснения,воспаления( прыщи вот не такие чтоб прям с гнойниками,а как плоские красные маленькие.Базирон на время помог,но потом пошла на него отечность.Умывалки,салицилку пробовала-не помогает.Что еще можно сделать,посоветуйте плиз,без тоналки в несколько слоев и пудры выйти не могу
Кофр для ноги• 16 мая 2015
Дерива С гель в аптеке, а уже потом кремчики можно

irin_marz• 16 мая 2015
См. у меня из проф.средств Активный себорегулирующий гель-наносить 3 раза в неделю, лечит высыпания. Скорая помощь-Присушка анти-акне на основе осажденной серы, вечером на пару с Био-сывороткой реаниматор-на утро -50% воспалений.
anfisapetrowna• 16 мая 2015
Вам нужно подобрать грамотный уход, чтоб восстановить гидролипидный баланс кожи, тогда-то и прекратятся проблемы с кожей и высыпания.
Мылом умываться нельзя, оно смывает защитный слой нарушает рн кожи отсюда и начинаются воспаления.
Протирки спиртовые, настойки спиртовые, средства с антибиотиками тоже нарушают защитные свойства,убивают полезную кожную микрофлору, которая и должна защищать кожу от патогенной микрофлоры. Подберите тоник безспиртовый, восстанавливающий рн кожи, увлажняющий, снимающий воспаления, успокаивающий.
Пользуйтесь очищающими масками 1-2 раза в неделю.
Подберите крем ночной не забивающий поры а наоборот очищающий снимающий воспаления и увлажняющий.
Дневной крем защитный без силиконов чтоб не закупоривал поры, с противовоспалительными и успокаивающими растительными экстрактами с ультрафильтрами.

Тоналки , пудру, корректоры, румяна исключите на время восстановления кожи.
Пропейте комплекс витаминов с минералами, или витамины красоты А,Е,С, омегу.

Заходите помогу подобрать косметику без силиконов красителей искусственных отдушек
matyakaslova• 16 мая 2015
Ответ дляНашли в капусте

спасибо!а чем ее лечили не знаете?
И , самое главное - никакой декоративки. Тоналки, пудра и т д - нельзя . Делает хуже заеупоривая и воспалсь
Посудомойка• 16 мая 2015
не читала всего. у меня тоже были высыпания на лице. гормоны, ЖКХ в порядке. не демодекоз. мне помогла мазь Триакутан + пила цетрин. регулярно принимаю витамины. ну и конечно, стараюсь ограничивать себя в сладком, жирном, остром и тд